omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос - ответ

Сообщений 531 страница 540 из 960

531

zhuzha,

тут ты не прав... как раз таки кнопка "сохранить" и "загрузить с последнего места " предусмотрена!! то же самое есть и на омси 2, просто перед выходом спрашивает, сохранить текуй сценарий или нет?? если хочешь сохранить, то пишешь название,и сохраняешь, а потом при возобновлении игры,выбираешь сохраненний  ранее сценарий ,и все..  :)

http://se.uploads.ru/t/vCmJL.jpg

532

zhuzha
Андрюха_54

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :crazyfun:

533

dimaus,

да не за что, если что ,то обращайся в лс, постараемся помочь..

кстати,карта использует только объекты\сплайны  от аддона вена,даже первая версия... по этому и возникают проблемы\ошибки\глюки\баги
в принципе  исправить попробовать можно,так сказать  отвязать привязку объектов,но никакой гарантии нету, что будет работать нормально

534

Андрюха_54 написал(а):

zhuzha,
тут ты не прав... как раз таки кнопка "сохранить" и "загрузить с последнего места " предусмотрена!! то же самое есть и на омси 2, просто перед выходом спрашивает, сохранить текуй сценарий или нет?? если хочешь сохранить, то пишешь название,и сохраняешь, а потом при возобновлении игры,выбираешь сохраненний  ранее сценарий ,и все..

А, сценарии... Упоминал же, что память мне порой изменяет :)

В чём тогда разница между "загрузкой с последнего места" и "загрузкой сценария"?

535

zhuzha,

а это уже криворуких фрицев,нужно спрашивать в чем разница,но как  видишь кнопка  начать с последнего места,и загрузить сценарий(игру) есть,
точно так же и в омси 2 есть, только,там меню немного другое,но суть одна и та же, я собственно никакой разницы не заметил, что начинаешь с последнего места,что загружаешь сохраненный сценарий(сохраненную игру), одно и то же.. да и я не пользуюсь сохранением, толку все равно от него никакого нет.. статистика и так пишется... даже если начинать игру каждый раз по новой,то в статистику все равно будет добавляться новые строчки... еще бы найти этот файл статистики..

536

Андрюха_54 написал(а):

zhuzha,
            а это уже криворуких фрицев,нужно спрашивать в чем разница,но как  видишь кнопка  начать с последнего места,и загрузить сценарий(игру) есть, точно так же и в омси 2 есть, только,там меню немного другое,но суть одна и та же, я собственно никакой разницы не заметил, что начинаешь с последнего места,что загружаешь сохраненный сценарий(сохраненную игру), одно и то же.. да и я не пользуюсь сохранением, толку все равно от него никакого нет.. статистика и так пишется... даже если начинать игру каждый раз по новой,то в статистику все равно будет добавляться новые строчки... еще бы найти этот файл статистики..

...Припоминаю, что когда Данил Дэм работал над Неопланом и междугородней картой к нему, поднимался вопрос о длительности маршрута, упирающийся в то, что если загрузить игру "с последнего места" посреди маршрута, то до ближайшей остановки придется ехать с пустым салоном, без пассажиров (так и происходит, это особенность игры). Т. е. даже при "загрузке сохраненного сценария" салон остается пустым, если игрок сохранился на маршруте между остановками? Тем более странно  - тогда получается, что ручное сохранение реализовано лишь для того, чтобы не загружать "с последнего места" в том случае, если игроку не понравилась последующая, после сохранения, статистика?

Собственно, о статистике (имею в виду статистику водителя - запаздывания/отставания по графику, уровень вождения и т. д.) - она должна легко правиться через txt-файл, находящийся где-то в папке profile. Пробег автобуса при автосохранении "последнего места" заносится же, повторюсь, в файл global.cfg каждой конкретной карты.

537

zhuzha,

вот я тебе про это и говорю, что разницы вообще никакой нету, что просто загружать с последнего места, что загрузить сохраненный сценарий, разницы ни какой нет!! ты правильно сказал, салон будет пустым в обоих случаях... и статистика будет одинаковая.. тогад получается смысла вообще никакого нету..

ну и тем более  на счет темы сохранений, поднял тему не я... :)

на счет статистики водятела))) то увы в профиле Driver  нету текстовых файлов ,там только картинка под аватарку и dll файл,а что бы его редактировать, нужен декомпилятор +запаковщик декомпилированых файлов... а это муть еще та..

ага и где ты интересно нашел в global.cfg запись статистики?? правда если только в last.osn, но это тоже не то..., тут можно редактировать только некоторые строчки... да и зачем что то редактировать??  толку все равно от этого нет!! и тем более статистика пишется рандомно,и скорей всего  запрос\ответ идет из глубины движка,так как можно легко проследить всю статистику,даже на определенном участке карты.. если в одном направлении проелететь под 100 и услышишь "маты " пассажиров и получишь минус в статистику,то в обратном же направлении ,на этом же участке все будет тихо, так что  править статистику смысла нет...

538

Не Андрюха редактировать unknown.drv открыть блокнотом и рисуй там любую статистику))))

539

Mixa22,

не ты не понял... я говорил про  dll файлы ,  а саму статистику не вижу смысла редактировать.. так как она все равно пишется рандомно, и все эти вызовы\запросы идут из глубины движка, то есть из dll файлов...

ну и сам посмотри в статистике все прописано рандомно  и распрос идет рандомно,а не по порядку..,хотя и встречаются парные числа и записи..

да и вообще не пойму на кой ляд редактировать статистику?? если от нее все равно никакого толку нет...

540

Здравствуйте, а вот тут недавно я узнал что на перекресток из сплайнов нельзя ставить рабочие светофоры.. Это правда? Их только можно ставить на перекрестки, которые как объект?