omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос - ответ

Сообщений 571 страница 580 из 960

571

owl.33 написал(а):

0.9 - степень открытости, после которой начинают лезть пассы, (S.L.PAX_Entry/Exit_Open) - действие, за что отвечает цифра не знаю... (сам бы непрочь узнать),
а потом уже в пасскоде
[entry]
0

...За "степень открытости" - спасибо, теперь и я об этом узнал ;)

Дабы не оффтопить - попробую объяснить, за что отвечает цифра, на вышеприведенном примере.

Попробуем пронумеровать точки входа по порядку, начиная с 0 (как это обычно делается в Омси):

Точка входа № 0 - Entry0:
[entry]
0 <-- номер точки из paths.cfg, не путать с порядковым номером

Точка входа № 1 - Entry1:
[entry]
14
Точка входа № 2 - Entry2:
[entry]
17
Точка входа № 3 - Entry3:
[entry]
20
Точка входа № 4 - Entry4:
[entry]
23

С точками выхода - аналогично.

Таким образом, (L.L.door_2L) 0.9 > (L.L.door_2R) 0.9 > && (S.L.PAX_Exit0_Open) (S.L.PAX_Exit1_Open) означает:
"Если дверь с переменной анимации door_2L открыта на 0.9, и дверь с переменной анимации door_2R открыта на 0.9, то пассажиры выходят из точки 0 и из точки 14"

Отредактировано zhuzha (2014-08-06 09:37:43)

572

vektor написал(а):

какая именно версия омси у вас?

2.1

573

Андрюха_54 написал(а):

Автобусник 53 rus,

скинь лог файл игры,  гляну в чем проблема.. скорей всего проблема не в скриптах а в кривой карте... и не хватки текстур\объектов...
хотя проблема у стандартных MAN SD  есть, в них не хватает папки с перекракрами ,не хватает звуков,и не хватает текстур

Вот  ссылка
https://yadi.sk/i/MtYWhMxIZACpd

Отредактировано Автобусник 53 rus (2014-08-06 12:28:53)

574

Автобусник 53 rus.

привет  и это все??  какая карта?? вообще то омся 2 давно уже обновилась до версии 2.1.012

а эти ссылки на онлайн сайты, это мелочи, просто игра пытается  выкачать недостающие текстуры для карт .. это нормальное явление ,обновляй игру до последнего патча и будет все нормально, хотя все зависит от карт... если карта кривая... то и ошибки будут в лог файле....

575

Андрюха_54 написал(а):

Автобусник 53 rus.

привет  и это все??  какая карта?? вообще то омся 2 давно уже обновилась до версии 2.1.012

а эти ссылки на онлайн сайты, это мелочи, просто игра пытается  выкачать недостающие текстуры для карт .. это нормальное явление ,обновляй игру до последнего патча и будет все нормально, хотя все зависит от карт... если карта кривая... то и ошибки будут в лог файле....

я сейчас от редактирую

576

zhuzha

577

Автобусник 53 rus, а зачем что то редактировать??  обновляй игру до последней версии,запускай любую карту, и потом посмотри лог файл...

гарантия 100% что в лог файле будет туева хуча ошибок не только связанных с  картой,но и с самой игрой+ с ошибками\глюками определенных моделей автобусов,которые ты используешь на определенной карте..  но это не страшно  ,все можно исправить,было бы только желание :)
ну а если ошибок нет,тут два варианта либо тебе крупно повезло,либо ты подвергся  воздействию  компании минздрава :D

http://se.uploads.ru/t/LNkaT.jpg
в продаже во всех магазинах РОССИИ с 1 .08.2014 (видел лично сегодня) :D

почему сразу белочка?? да потому что,с самого релиза омси 1 и до релиза омси 2,стабильных версий НЕ БЫЛО!! НЕТ!! И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!  не говоря уже про карты  и модели, во всех моделях,картах, и в самой игре есть набор граблей,который кочует из патча в патч,и исправлять грабли не собираются из приципа.. достаточно посмотреть  оф сайт омси... все эти грабли пришли из омси 1 :D

578

Андрюха_54 написал(а):

Автобусник 53 rus, а зачем что то редактировать??  обновляй игру до последней версии,запускай любую карту, и потом посмотри лог файл...

гарантия 100% что в лог файле будет туева хуча ошибок не только связанных с  картой,но и с самой игрой+ с ошибками\глюками определенных моделей автобусов,которые ты используешь на определенной карте..  но это не страшно  ,все можно исправить,было бы только желание 
ну а если ошибок нет,тут два варианта либо тебе крупно повезло,либо ты подвергся  воздействию  компании минздрава 

в продаже во всех магазинах РОССИИ с 1 .08.2014 (видел лично сегодня) 

почему сразу белочка?? да потому что,с самого релиза омси 1 и до релиза омси 2,стабильных версий НЕ БЫЛО!! НЕТ!! И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!  не говоря уже про карты  и модели, во всех моделях,картах, и в самой игре есть набор граблей,который кочует из патча в патч,и исправлять грабли не собираются из приципа.. достаточно посмотреть  оф сайт омси... все эти грабли пришли из омси 1

У меня поставлены все патчи  такой фигни у меня небыло в 2.00 но там фигня со звуком  я пробовал  брать этот скрипт из 1 омси

579

Автобусник 53 rus, да блин ты можешь выложить весь лог файл ?? или ты так и будешь писать отмазки?? 

запусти омси 1 или омси 2 с последним патчем 2.1.012 на стандартной карте Grundorf БЕЗ АВТОБУСОВ!!

выйди из игры,посмотри лог файл, и выложи сюда ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ ЛОГ ФАЙЛ ИГРЫ!! а не кусок...

на счет всех стандартных граблей я уже писал и объяснял +100500 раз, но всем было плевать...  и тем не менее продолжаете  то же самое писать..

еще раз повторяю все исправить не проблема.. было бы только желание

главные проблемы ОМСИ 1\2

- проблема в корневой папке OMSI\Texture !! не хватает текстур!!
- кривая прописка звуков в некоторых автобусах
- кривая прописка текстур почти во всех автобусах!!
- кривая прописка текстур на почти всех объектах карт
- кривая прописка погоды ...
- кривая прописка названия o3d объектов  в cfg карты  и т.п..
от сюда и вылазят все эти проблемы с амляуфтами, типа с нехваткой объектов и текстур.... увы ВСЕ  НА МЕСТЕ!! просто у кого то кривые руки... и растут не от туда...
все это исправить можно!!  хотя и встречаются исключения из правил... тут уже действительно нужно разбираться в особенном порядке...

даже криворукие фрицы.. и то  не могут или не хотят из принципа исправлять свои же грабли...  и советуют всякую хрень... лиж бы не исправлять..:D  но тем не менее  потратив 1-2 дня на исправления...  игра просто начинает жить  и работать нормально :)
по крайней мере  у меня все работает отлично !! и омся 1 и омся 2  и никаких проблем нет

580

Serega48
И так, исходя из инфы, которую предоставил zhuzha и немножко я:), дописываем в door.osc к (l.l.door_1) вот это: (s.l.pax_entry4_open), а в пасскоде [entry] 0 ставим на пятой позиции

Отредактировано owl.33 (2014-08-07 11:17:00)