omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос - ответ

Сообщений 651 страница 660 из 960

651

Такая проблема:
http://savepic.ru/5845510m.jpg

Стало появляться ни с того ни с сего. Ничего не менял.

652

в первой омси есть редактор карт?

653

arseniy написал(а):

в первой омси есть редактор карт?

тебе сюда

сюда

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/offtopic.gif

654

димон55 написал(а):

спасибо 8-)

655

Добрый вечер!
Как с механикой ездить на клавиатуре?Отпускаю ТАВ, добавляю газ, а автобус все равно глохнет
Очень хочется на ручке поездить
Галку "автоматическое сцепление" в настройках ставил
Может фикс какой-то есть для управления с клавы
Спасибо за внимание

656

Кто сможет мкпп подогнать под Mercedes O530 citaro заранее спасибо

657

Где скачать Jelcz L100 v1.1 ???

658

scofieldd написал(а):

нужна помощь в таком вопросе: Хочу увеличить скорость для МКПП на ЛАЗ 695Н, а как это сделать не пойму... Может подскажите что и где менять?

Конкретизируя информацию

Андрюха_54 написал(а):

что бы сделать МКПП,нужно переписывать скрипты  коробки ,в частности  скрипты antrieb_constfile.txt

,
приведу

слова Станислава Круглова

Чтобы изменить скорость, разгон на каждой из передач нужно переписывать передаточные числа в том же скрипте коробки (antrieb).
Для этого открываем файл antrieb_constfile.txt (может называться и немного по-другому, но важнее расширение):

видим такое:
[const]
antrieb_number_gears
5

это означает что коробка имеет 5 ступеней передач (1-5)

Теперь корректируем каждую скорость отдельно:

[const]
antrieb_getr_ratioR - эта строка говорит что скорость Реверса (задняя)
-7.09 - а это и есть передаточное число.
Передаточные значения можно найти в интернете (чаще всего находятся на советскую технику, на современную СНГ-шную, а тем более на зарубежную я таких подробных данных не встречал).

Далее смотрим:
[const]
antrieb_getr_ratio1
7.44

[const]
antrieb_getr_ratio2
4.10

[const]
antrieb_getr_ratio3
2.29

[const]
antrieb_getr_ratio4
1.47

[const]
antrieb_getr_ratio5
1.00

[const]
antrieb_getr_ratio6
0

[const]
antrieb_getr_ratio7
0

[const]
antrieb_getr_ratio8
0

[const]
antrieb_getr_ratio9
0

[const]
antrieb_getr_ratio10
0

Это соответственно первая, вторая, третья, четвёртая и т.д. передачи, к ним тоже таким же образом корректируются значения передаточного отношения. Как заметили наверное передачи с 6 по 10 имеют нули - правильно, потому что устанавливали пятиступку.
В принципе если необохдимо можно сделать хоть все 20 ступеней и написать к ним передат. числа.
В случае если эти заветные цифры так и не нашли в литературе, то тут уже придётся настраивать самому. Например в таком случае я ищу видео где видно работу тахометра - и подгоняю поэтапно цифру к каждой передаче ориентируясь по оборотам на приборе.

Помимо всего идут ещё какие-то прописи. Я их пока не перебирал, но предполагаю что они как-то влияют на работу коробки: плавность и т.д.
05.07.14
Автоматическая коробка передач: добавление или уменьшение ступеней.
В принципе здесь всё по аналогии с механической КПП. Итак ступени (берём прописку файла коробки дефолтного Мана antrieb_constafile_SD80.txt):
[const]
antrieb_getr_ratio1 - это первая передача (она может включаться кнопкой 1 селектора)
1.36

[const]
antrieb_getr_ratio2 - соответственно вторая
1.36

[const]
antrieb_getr_ratio3 - и третья (по умолчанию кнопка селектора D)
1.0

Но есть такие модели, в которых ещё располагается дополнительная кнопка (на которой изображён символ "3")
Дописываем эту третью передачу:
[const]
antrieb_getr_ratio3
1.36 - передаточное число можно оставить и так, или если необходимо (в зависимости от модели КПП) переписать.

Теперь конечная передача D
[const]
antrieb_getr_ratio4 - "сдвигаем" с третьей позиции на четвёртую.
1.0

Помимо всего нужно добавить анимацию на "новую" кнопку селектора. За этим идём в файлы cockpit.osc и cockpit_varlist.txt. Там находим блоки, отвечающие за кнопки селектора. Обычно в osc-файле анима кнопки например "1" начинаются так: trigger:automatic_1, trigger:automatic_1_off. Ну и клонируя, при этом меняя константы, аниму кнопки не забывайте о варлисте, там тоже надо будет дописывать строки с новыми значениями.
На этом пока всё, возможно ещё будут дополнения к сказанному.

и
Сергея Маврина

Отредактировано zhuzha (2014-09-25 04:51:35)

659

Обращаюсь к скриптерам:

Подсел на МКПП, очень понравилось. Но... Так как я играю только на клавиатуре, то механикой мне проще и удобней играть с использованием функции "Автосцепление", которая имеется в настраиваемых опциях игры.
Однако, на некоторых автобусах скрипт коробки прописан так, что не смотря на включенное автосцепление, всё равно надо жать на Tab.

Кто может подсказать - как можно вернуть в коробку эту самую функцию?

Конкретно я говорю про этот ПАЗ-32054

660

Подскажите пожалуйста как сдвинуть камеру чуть левее в Ikarus С56 Comfort?