omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос - ответ

Сообщений 751 страница 760 из 960

751

или проще- я не знаю :confused:

752

сам пытался , так и не понял

753

Может кто нибудь подскажет, как настроить  ФПС  в Омси 2  в настроиках игры.  Какое значение надо поставить  в цифрах.

754

Лично я хотел узнать не про бубен, а в каком скрипте,  нужно что изменить.

755

Ребята, может кто знает? Когда выйдет денклиновский междугородник (нефаз) , а то нефазов городских как собак не резаных и еще делают, а нормального междугородника нет!
Если кто-то подскажет дату релиза междугородника, буду рад

756

Я конечно может не совсем по теме,но что сучилось с форумом?Я только сейчас зашел,а вчера и сегодня пишет:"Истек срок регистрации домена omsimod"что это,и как так выходит,что я вижу сайт вчера и сегодня только вечером?

757

Den написал(а):

подскажите пожалуйста, где можно отрегулировать степень обогревания автобуса? Буду благодарен за ответ

vektor написал(а):

в скрипте кокпит ищи ... по тригерам прописки печки

Ну и про скрипты heizung не забывайте ;)  В частности, расчет доли тепла от двигателей, уходящего в салон, нагрева отопителей, расхода тепла через форточки и двери содержится в heizung.osc. Комментарии в heizung.osc ЛиАЗа-5256.26 в помощь

758

Всем доброго дня год не играл в игру даже больше раньше сидел на сайте вбусблок смотрю многие ребята тут теперь с того сайта ))))вот решил купить игру omsi 2 такой вопрос вот тут на форуме моды и карты они к omsi 2 лицензии подойдут или надо что то переделывать в них ? :pained:потому что что то не нашел раздела модов для второй версии игры

Отредактировано Вовка1985 (2014-11-25 10:55:56)

759

Подскажите пожалуйста, решение проблемы со сцеплением не появилось еще? Обидно, что не могу прокатиться на отличных автобусах с мкпп из-за какого-то бага или ошибки, не знаю.
P.S. Короче решил я сам эту проблему, не знаю, может я тугодум и все уже давно догадались, но для таких же как и я: В папке inputs из файла gamectrler всё удалить, кроме настроек вашего руля.. У меня внезапно заработала сцепуха, возможно это было из-за настроек на G25.

Отредактировано minigan (2014-11-25 17:38:37)

760

Вовка1985 написал(а):

Всем доброго дня год не играл в игру даже больше раньше сидел на сайте вбусблок смотрю многие ребята тут теперь с того сайта ))))вот решил купить игру omsi 2 такой вопрос вот тут на форуме моды и карты они к omsi 2 лицензии подойдут или надо что то переделывать в них ? :pained:потому что что то не нашел раздела модов для второй версии игры

Доброго времени суток.
... Как я понимаю, большинство моделей из Omsi-1 совместимо с Omsi-2; в тех, которые несовместимы, нужно пересохранять файлы с расширением *.bus и *.cfg в кодировке Юникод (делается это через программу Блокнот).
Карты же, в названиях используемых объектов для которых есть кириллические символы, с большой долей вероятности на Omsi-2 не запустятся. Вообще, любую карту, созданную для Omsi-1, нужно открывать и пересохранять в редакторе карт Omsi-2.

Свернутый текст

Omsi-2 не поддерживает кириллические шрифты. А если где и поддерживает, то нужно для этого пересохранить игровые файлы в кодировке Юникод.

Например, в папке Sceneryobjects\19 век\дом2 есть файл 1.sco, где прописываются параметры объекта "дом2". Получается, что нужно открыть файл 1.sco Блокнотом и сохранить его в кодировке Юникод. В итоге имеем файл 1.txt, у которого нужно вручную изменить расширение, чтобы сохраненная в Юникоде копия называлась 1.sco. И так со всеми объектами, в пути до которых есть русские символы... А желательно вообще, открыв карту в редакторе, заменить всю кириллицу в пути до объектов (и в sco-файлах) латиницей, а затем сохранить.

Чуть подробнее о сказанном. Карта для Omsi-1 даже без этих багов запустится на Omsi-2 только если открыть её в редакторе карт Omsi-2 (напомню: чтобы запустить редактор карт, копируем в корневой папке с OMSI файл Omsi.exe и переименовываем копию в Omsi -editor.exe) и пересохранить в нём. Для пересохранения достаточно после открытия карты нажать в левом верхнем углу редактора кнопку с изображением дискеты.

К тому же, для определения того, какие именно объекты и сплайны использованы на карте, а также каких объектов и сплайнов для нормальной работы карты не хватает, есть прога https://yadi.sk/d/M72qyXoMcJfXF

В ней нужно последовательно выбрать путь до папки с конкретной картой, которую собираемся исправлять - например, I:\OMSI 2\maps\Chuguev

Вот так :)