omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос - ответ

Сообщений 791 страница 800 из 960

791

есть ли у кого  Богдан А092 на мкпп?

792

Всем добрый день!
Играю в омси где то с полгода-год. Играл как есть, кидал карту,автобусы и так и гонял...потом переклинило сделать чистый лог)
Исправил туеву кучу прописок текстур, погоду выправил, сами текстуры недостающие, что-то так нашёл, что-то сам исправил, в итоге: на самых любимых картах и на самых любимых автобусах ездить можно часами или пока не надоест,и лог будет чистый, ни единой ошибки с текстурами или чем то ещё...за исключением "SoundSort Fail: Invalid distance calculation! Sounds\Passengers\sound.cfg"
Кто ни будь скажите, что с ней сделать можно???? Я просто не понимаю откуда она лезет и из-за чего!!!!На любых картах,на любом автобусе...Она одна и множится на лог файл...единственная ошибка на тысячи строк...Кто ни будь скажите что исправить нужно? Или подскажите куда копать...
P.S. Поиск по форуму навел на то,что могут быть три причины, две просто исключены(с паком билетов и нехваткой текстур и прочего) А третья- кривая прописка в файле sound.cfg...
Пожалуйста...наткните на мысль,что сделать нужно...

P.P.S. А можно на форум исправленные автобусы выложить? С нормальными прописками,звуками,шрифтами и прочим? Конкретно: пак МАЗов 103 бета версии, пак Волжанинов 5270 облегчённых и с русскими шрифтами, икарусы какие то исправлял не помню уже и ЛиАзов парочка штук есть.

793

McLaren написал(а):

Всем добрый день!
Играю в омси где то с полгода-год. Играл как есть, кидал карту,автобусы и так и гонял...потом переклинило сделать чистый лог)
Исправил туеву кучу прописок текстур, погоду выправил, сами текстуры недостающие, что-то так нашёл, что-то сам исправил, в итоге: на самых любимых картах и на самых любимых автобусах ездить можно часами или пока не надоест,и лог будет чистый, ни единой ошибки с текстурами или чем то ещё...за исключением "SoundSort Fail: Invalid distance calculation! Sounds\Passengers\sound.cfg"
Кто ни будь скажите, что с ней сделать можно???? Я просто не понимаю откуда она лезет и из-за чего!!!!На любых картах,на любом автобусе...Она одна и множится на лог файл...единственная ошибка на тысячи строк...Кто ни будь скажите что исправить нужно? Или подскажите куда копать...
P.S. Поиск по форуму навел на то,что могут быть три причины, две просто исключены(с паком билетов и нехваткой текстур и прочего) А третья- кривая прописка в файле sound.cfg...
Пожалуйста...наткните на мысль,что сделать нужно...

P.P.S. А можно на форум исправленные автобусы выложить? С нормальными прописками,звуками,шрифтами и прочим? Конкретно: пак МАЗов 103 бета версии, пак Волжанинов 5270 облегчённых и с русскими шрифтами, икарусы какие то исправлял не помню уже и ЛиАзов парочка штук есть.

Здравствуйте, уважаемый МакЛарен. Очень приятно видеть здесь честолюбивого человека, стремящегося докопаться до причин глюков\багов\граблей, как говорил Андрей, ныне отсюда отстранённый.

У меня, как и у Вас пунктик чистого лога, я тоже переправил карты (включая даже дефолтный Grundorf), машины, объекты и добился чистого лога... практически:
у меня точь-в-точь такая же ошибка. Только появляется она не всегда. Всё правильно, пак билетов здесь не причём, прописка в файле Sound.cfg - тоже, ибо он сам по себе практически ничего не содержит.
Я вижу причину в недостаточно сильной звуковой карте компьютера (У меня версия 1.06 и флагманский Vaio 2011 года). В игре я ставлю количество звуков 200-250, ибо меньше меня просто не устраивает. Ошибка присутствует. Можно попробовать разве что снизить количество звуков в игре, другого выходя я не вижу, разве что сменить "машину" на более мощную, а для владельцев ноутбуков, причём не абы каких это - не есть одно и то же, что для пользователей домашних ПК...

И ещё, отвечу на Ваш вопрос: исправления можете, если захотите, выложить в разделе визуальных модов, как делаю я (с той лишь целью, чтобы новый водитель не тратил время "под автобусом", а наслаждался ездой на нём).

794

Четверть_Века написал(а):

День добрый)
Тааак...окей, проверю железное составляющее. Для испытаний у меня как раз две звуковых карты есть старая мощная, новая послабее, и плюс дефолтная на плате в компе есть. Проверю-отпишусь,если результат будет. По автобусам исправленным тоже ясно.
Может у меня что-то глобальное, но вполне осуществимо на мой взгляд:
Касаемо моделек, предложение такое, создать темы с файлами с исправлениями прописок и прочего,а потом просто из тем с автобусами, которые есть на сайте, в темах ссылки указать на исправления. Или просто в темы с автобусами кинуть исправленное и в шапке указать) + архив с основными отсутсвующими текстурами которых чаще всего нету в игре выложить, типа NULL.bmp, 30_reifen.bmp и другие)

Или сделать краткий FAQ по описанию и по исправлениям ошибок, я так понимаю, нечто похожее было уже на форуме и некто,если не ошибаюсь, Андрюха_54 этим и занимался,но тема была закрыта из-за "немного разросшихся" комментариев. Что если сделать тему такую, со скринами описанием и испрвлением самых частых ошибок, и при этом закрыть для комментариев? Основных ошибок так то по пальцам посчитать можно: погода кривая, нету текстур, нету звуков каких то и прописка MESHек. В принципе для понимания ничего там особо мудрёного и нету) И пусть каждый сам всё исправляет, кому нужно тот поймёт)

795

Папку с текстурами сделаю, там делать её 5 минут)
И значит, буду новую карту тестировать или автобус, при исправлении ошибок скринов наделаю)
Не подскажешь, к кому можно будет обратиться, если вопросы появятся по созданию и оформлению темы?

796

Четверть_Века написал(а):

McLaren написал(а):Правильно. Нужно ... действительно создать вопросник, где будет доходчиво разъяснено, как исправлять прописку текстур в .cfg и прочих файлах, ведь мы же не все автобусы исправили (карты тоже), есть модели, за которые я никогда не сяду, а быть может они вдруг кому-то приглянутся и он будет мучиться, не зная, как исправить ошибки...А тут - посмотрит и возрадуется.

Андрюхины_54 (ну и мои) "5 копеек" в это нелегкое дело - в качестве новогоднего подарка пользователям:
https://yadi.sk/d/o2wDjzoSAKCuj
https://yadi.sk/d/SLfZMhj1B4SNQ

797

zhuzha написал(а):

Андрюхины_54 (ну и мои) "5 копеек" в это нелегкое дело - в качестве новогоднего подарка пользователям:

О, спасибо, это полезная инфа! В принципе только с неё и можно слепить FAQ, но охота добавить что ни будь и от себя)
В общем я берусь за это и постараюсь слепить всё воедино.

798

Иногда в переводе автобуса на мкпп выдает ошибку variable name invalid и function name is invalid что надо делать?

799

Kirya_tehnik написал(а):

есть ли у кого  Богдан А092 на мкпп?

Богдана на МККП нету

800

zhuzha написал(а):

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Классные и очень полезные  вещи!!! Вот бы побольше таких!!! Всех с Новым Годом!!!

Отредактировано 1rafael (2015-01-05 01:58:26)