omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос - ответ

Сообщений 861 страница 870 из 960

861

Кирилл_190rus написал(а):

Подскажите пожалуйста как сделать игру в полный экран, не могу найти в настройках

в ярлыке игры на рабочем столе в свойства приписать к пути -fullscreen

выглядеть должно примерно так

C:\m-r-software\Omsi\Omsi.exe "-fullscreen"

862

По поводу крякозябр в расписании. Эти "Крякозябры" - это написано русским шрифтом ОК, ПОЗДНО, РАНО. Надо смотреть то,что связано со шрифтом в расписании. Может быть расписание целиком перевести на латиницу...

А у меня вот какой вопрос: что за файл laststn.osn ? За что он отвечает?

Отредактировано Dmitriy2 (2015-03-05 00:03:15)

863

Dmitriy2 написал(а):

По поводу крякозябр в расписании. Эти "Крякозябры" - это написано русским шрифтом ОК, ПОЗДНО, РАНО. Надо смотреть то,что связано со шрифтом в расписании. Может быть расписание целиком перевести на латиницу...

А у меня вот какой вопрос: что за файл laststn.osn ? За что он отвечает?

Отредактировано Dmitriy2 (Сегодня 00:03:15)

Проблему решил, заменив в файле с текстом "ОК" и "РАНО" на транслит)
А laststn.osn вроде бы отвечает за то, что короче запустить игру с предыдущего места, или как то так)

864

Ребят, в омси 2 не работает сцепление, у меня игра забагована, или что-то нужно в настройках перерыть?

865

McLaren написал(а):

Проблему решил, заменив в файле с текстом "ОК" и "РАНО" на транслит)

А можно узнать где этот файл?!
И еще такой вопрос. Как совместить шрифты карты и автобусов,при замене из папки fonts автобуса начинаются кракозябры на указателях и остановках карты,при замене шрифтов из карты на автобусах с эму не пишутся буквы. Буду благодарен за подсказку.

866

sergei010174
Корень омси, папка "Languages" и файлик RUS_basic.olf, через CTRL+F находим нужную нам фразу для замены и пишем её транслитом.

Вопрос про шрифты немного не понял...карты с русскими остановками, вернее в hof русские названия прописаны, но на автобусе крякозябрами?

Короче из того, что понял, я находил русский шрифт который в автобусе нормально отображается и прописывал его в автобус на котором не было названий или крякозябры.

867

Chiron написал(а):

Всем привет, с перекрёстками вроде как разобрался, и всё вроде хорошо, но теперь вот такая проблема: в вечернее\утреннее время на созданном объекте\перекрестке отображается закат\рассвет. Как это исправить?

материал должен быть белым,тогда этого не будет...
ну и глоссинес на 0

868

ringoo написал(а):

материал должен быть белым,тогда этого не будет...
ну и глоссинес на 0

спасибо, но всё равно не получается, весь перекрёсток так же светится( 
во общем вместе с переводом времени дня меняется подсветка перекрёстка, даже не знаю что ещё сделать...

869

Ребят, на почившем когда-то популярном ресурсе ВиртуалБусБлог как то был выложен шрифт для рисования маршрутных табличек в Фотошопе. Он назывался MarshrutC (не помню точно правильное название).
Ни у кого не сохранился случайно? Поиск в интернете и других форумах Омси результатов не дал.

И второй вопрос, к скриптерам, - подскажите, какие изменения надо внести в скрипт КПП, чтобы на механике появилась возможность выбора автосцепления?

Отредактировано Кинст (2015-03-06 07:52:58)

870

Кинст написал(а):

Ребят, на почившем когда-то популярном ресурсе ВиртуалБусБлог как то был выложен шрифт для рисования маршрутных табличек в Фотошопе. Он назывался MarshrutC (не помню точно правильное название).
Ни у кого не сохранился случайно? Поиск в интернете и других форумах Омси результатов не дал.
И второй вопрос, к скриптерам, - подскажите, какие изменения надо внести в скрипт КПП, чтобы на механике появилась возможность выбора автосцепления?

насчёт шрифта
специально на сайте зарегался

Отредактировано димон55 (2015-03-06 10:33:28)