omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос - ответ

Сообщений 871 страница 880 из 960

871

димон55, большое спасибо!

872

McLaren написал(а):

sergei010174
Корень омси, папка "Languages" и файлик RUS_basic.olf, через CTRL+F находим нужную нам фразу для замены и пишем её транслитом.

Вопрос про шрифты немного не понял...карты с русскими остановками, вернее в hof русские названия прописаны, но на автобусе крякозябрами?

Короче из того, что понял, я находил русский шрифт который в автобусе нормально отображается и прописывал его в автобус на котором не было названий или крякозябры.

Понятно. Спасибо большое. Вы верно поняли мой вопрос по шрифтам.

873

sergei010174 написал(а):

Понятно. Спасибо большое. Вы верно поняли мой вопрос по шрифтам.

Не за что)
Добавлю,что на некоторых картах на автобусах нужен hof в определенной кодировке,например на карте Москва северный округ для ЛиАЗов надо ставить хофы в кодировке юникод, а для МАЗОВ хоф в кодировке ANSI должны быть. Ну и соответственно шрифты в автобусе должны быть русские и 100% рабочие на второй омси)
И для карты ссвой отдельный шрифт тоже должен быть. Нюансов много, но если разобраться, то ничего сложно нету)

Отредактировано McLaren (2015-03-06 11:54:41)

874

McLaren написал(а):

Нюансов много, но если разобраться, то ничего сложно нету)

Ну это кому как,вот для меня сложно. Именно со второй Москвой и мучаюсь((( От помощи-бы не отказался.

875

sergei010174 написал(а):

Ну это кому как,вот для меня сложно. Именно со второй Москвой и мучаюсь((( От помощи-бы не отказался.

Что конкретно интересует?

876

McLaren написал(а):

Что конкретно интересует?

Как разобраться со шрифтами в карте и автобусах? Где это прописано?Как определить что это рабочий шрифт?!Только методом тыка?

877

sergei010174 написал(а):

Как разобраться со шрифтами в карте и автобусах? Где это прописано?Как определить что это рабочий шрифт?!Только методом тыка?

1) В архиве с картой со второй Москвой папка "Fonts" есть, а в ней вторая папка "Fonts", вот из этой второй надо скопировать все файлики в первую с заменой всего и вся) На карту встанут русские шрифты, остановки и прочее на русском будет.
2) В этом же архиве с картой есть инструкции аж целых 3 штуки и в одной из них можно найти

такие строки

В автобусах, поставляемых в архиве, хоф-файлы предустановлены.
Если планируете использовать свои автобусы на карте, подберите Hof-файл
опытным путѐм (из папки "Хоф-файлы)
Автобусы ЛиАЗ-5292.22, ЛиАЗ-6213.22 используют русский hof-файл в
кодировке "Юникод" (папка " MN2_Rus_Unicode")
Автобусы ЛиАЗ-5292.20, МАЗ-107, МАЗ-206 работают с hof-файлом в
кодировке "ANSI" (папка " MN2_Rus_ANSI")
Автобусы "Икарус" и "MAN" используют hof-файл с написанием конечных
пунктов на английском языке (папка "MN2_Eng").

3) Если ставим другой автобус, и если в нём нет русских шрифтов, то в него надо их прописать и проверить на другой карте(я на карте "Зареченск" с русским хофом проверяю). Если всё работает, то подбираем нужный хоф для Москвы)

Как то так примерно)

P.S. Касаемо прописки шрифтов на автобусах я брал инфу отсюда http://omsimodnn.mybb.ru/viewforum.php?id=7

Отредактировано McLaren (2015-03-06 20:08:22)

878

McLaren написал(а):

sergei010174 написал(а):

1) В архиве с картой со второй Москвой папка "Fonts" есть, а в ней вторая папка "Fonts", вот из этой второй надо скопировать все файлики в первую с заменой всего и вся) На карту встанут русские шрифты, остановки и прочее на русском будет.
2) В этом же архиве с картой есть инструкции аж целых 3 штуки и в одной из них можно найти
такие строки

3) Если ставим другой автобус, и если в нём нет русских шрифтов, то в него надо их прописать и проверить на другой карте(я на карте "Зареченск" с русским хофом проверяю). Если всё работает, то подбираем нужный хоф для Москвы)

Как то так примерно)

P.S. Касаемо прописки шрифтов на автобусах я брал инфу отсюда http://omsimodnn.mybb.ru/viewforum.php?id=7

Отредактировано McLaren (Сегодня 20:08:22)

Все понятно,спасибо большое за такой полный и быстрый ответ.

879

McLaren написал(а):

sergei010174
Корень омси, папка "Languages" и файлик RUS_basic.olf, через CTRL+F находим нужную нам фразу для замены и пишем её транслитом

Спасибо! Все исправил!

880

sergei010174, Dmitriy2

Всегда пожалуйста)