omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос-Ответ

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Vasia Ops написал(а):

но ответа так никто и не дал.а очень нужно.

Отредактировано Vasia Ops (Сегодня 12:47:33)

Ни чем помочь не могу, руля у меня нет и я никогда не занимался этими настройками.

272

А подскажите пожалуйста как на карте Berlin-Spanday 1989 сделать, чтобы пассажиры чаще покупали билеты.

273

Den написал(а):

А подскажите пожалуйста как на карте Berlin-Spanday 1989 сделать, чтобы пассажиры чаще покупали билеты.

В корневой папке OMSI, открой папку TicketPacks/Berlin_1....найди файл Berlin_1.otp...открой блокнотом, и ищи (сразу сверху) такие строки...
Ticketpack fьr Berlin 1989

[ticketpack]
0.3   ------это значение, отвечает за компостер ....значение 0-вообще не компостируют...значение 1-компостируют все.
0.2   ------это значение, отвечает за продажу билетов....значения те же что и у компостера.
0.4   ------это значение, отвечает за то, как часто и много будут возмущаться пассы на всякого рода недовольства (0-не ругаются вовсе, 1-ругается каждый и много).
0.2   ------это значение, отвечает за общие диалоги пассов (0-не разговаривают совсем, 1-ОЧЕНЬ много разговаривают).

...как то вот так...

274

Denz написал(а):

В корневой папке OMSI, открой папку TicketPacks/Berlin_1....найди файл Berlin_1.otp...открой блокнотом, и ищи (сразу сверху) такие строки...
Ticketpack fьr Berlin 1989

[ticketpack]
0.3   ------это значение, отвечает за компостер ....значение 0-вообще не компостируют...значение 1-компостируют все.
0.2   ------это значение, отвечает за продажу билетов....значения те же что и у компостера.
0.4   ------это значение, отвечает за то, как часто и много будут возмущаться пассы на всякого рода недовольства (0-не ругаются вовсе, 1-ругается каждый и много).
0.2   ------это значение, отвечает за общие диалоги пассов (0-не разговаривают совсем, 1-ОЧЕНЬ много разговаривают).

...как то вот так...

спасибо, всё сработало. А ещё вопросик, а как сделать так чтобы пассы давали чаще подрасчёт?

Отредактировано Den (2013-07-16 12:46:56)

275

_(tom)_ написал(а):

Vasia Ops написал(а):

но ответа так никто и не дал.а очень нужно.

Отредактировано Vasia Ops (Сегодня 12:47:33)

Ни чем помочь не могу, руля у меня нет и я никогда не занимался этими настройками.

Фухххх!
разгадал я загадку про нетралку для рулей с ручкой.
оказалось что траблы были в скриптах коробки.
методом проб и ошибок удалось замутить механику с рабочей нейтральной.

следующая загадка.
как редактировать показания стрелки датчика топлива?

276

Vasia Ops написал(а):

Фухххх!

следующая загадка.
как редактировать показания стрелки датчика топлива?

Тут то проще:   в папке с нужным автобусом  скрипт  engine_constfile   в нём:   
  [const]
engine_fuel_value
16   --- эти два значения я если честно не помню точно, врать не буду.
9.97
Heizwert Diesel: 11.8 kWh/kg mit           ( тут редактируется расход топлива ---  Dichte 0.845 kg/l verrechnet )

[const]
engine_tank_capacity
250  -  это объем бака

277

_(tom)_ написал(а):

Тут то проще:   в папке с нужным автобусом  скрипт  engine_constfile   в нём:   
  [const]
engine_fuel_value
16   --- эти два значения я если честно не помню точно, врать не буду.
9.97
Heizwert Diesel: 11.8 kWh/kg mit           ( тут редактируется расход топлива ---  Dichte 0.845 kg/l verrechnet )

[const]
engine_tank_capacity
250  -  это объем бака

это мне известно.
всмысле вот что хочу сделать.
допустим в стандарте в бак влезает 250л(в игре так прописанно)
но в Мэрсе Варио бак 90л(по книге)
я прописываю обьем  на 90л
тогда датчик при полной заправке показывает чуть меньше половины
а надо чтоб при 90л показывал полный
как отредактировать показания стрелки?

278

Vasia Ops написал(а):

это мне известно.
всмысле вот что хочу сделать.
допустим в стандарте в бак влезает 250л(в игре так прописанно)
но в Мэрсе Варио бак 90л(по книге)
я прописываю обьем  на 90л
тогда датчик при полной заправке показывает чуть меньше половины
а надо чтоб при 90л показывал полный
как отредактировать показания стрелки?

Я в скриптах не силён, не могу ответить точно что и как сделать) но зачем менять емкость бака?! не проще поиграться с расходом топлива?!

279

А есть где нибудь уроки покрашивания автобуса, если есть то покажите где.

Отредактировано Den (2013-07-18 12:00:13)

280

раньше в сети видил фикс для карты new berlin spandau 1.4, который исправлял маршрут 97 и 35( вроде бы ) может остался у кого то, поделитесь пожалуйста !)

Заранее благодарен