omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос-Ответ

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

Наблюдал в небе над Берлином летающие самолёты, в папке моделей они есть, даже Ми-8 есть. А посредством чего они вписываются в карту? Облазил в редакторе весь Берлин, но прописанных треков для авиа не нашёл...

302

Ру19300 написал(а):

Наблюдал в небе над Берлином летающие самолёты, в папке моделей они есть, даже Ми-8 есть. А посредством чего они вписываются в карту? Облазил в редакторе весь Берлин, но прописанных треков для авиа не нашёл...

позавчера так же лазил в берлине и треки авиа так есть, поднимай камеру выше и настройки выше 2006 поставь что бы больше объектов грузилось проще найти

303

Народ помогите с оптимизацией. Просаживает фпс, а видеокарту не грузит на полную...i5 3570k, HD 7970...win8... заранее благодарен!

Отредактировано metal244 (2013-07-29 15:53:10)

304

metal244 написал(а):

Народ помогите с оптимизацией. Просаживает фпс, а видеокарту не грузит на полную...i5 3570k, HD 7970...win8... заранее благодарен!

Отредактировано metal244 (Сегодня 15:53:10)

у меня фпс 60 в редакторе и 40-45 в игре, на минимальных настройках) (ноутбук)  видеокарта настроена исключительно на производительность лишние эффекты я выключил. Загрузка полигонов 1 отражения 1.50  и  2.50  значение фпс стоит на 60 в другой вкладке  20-60  и  20-40 трафик первый ползунок 10 второй 1000  люди 500 и 200.    Дымы и прочую ересь я тоже выключил.   Отключив эффекты я ничего не потерял т.к в омси толку от них нет зато увеличилась производительность. Конечно батулино и другие карты на которых объекты с батулино тормозят, но не так как на других настройках.

305

_(tom)_ написал(а):

у меня фпс 60 в редакторе и 40-45 в игре, на минимальных настройках) (ноутбук)  видеокарта настроена исключительно на производительность лишние эффекты я выключил. Загрузка полигонов 1 отражения 1.50  и  2.50  значение фпс стоит на 60 в другой вкладке  20-60  и  20-40 трафик первый ползунок 10 второй 1000  люди 500 и 200.    Дымы и прочую ересь я тоже выключил.   Отключив эффекты я ничего не потерял т.к в омси толку от них нет зато увеличилась производительность. Конечно батулино и другие карты на которых объекты с батулино тормозят, но не так как на других настройках.

Спасибо, но у меня стацианарный компьютер. Хочется комфортнее играть ( в плане фпс ) и отражения в зеркалах нормальное видеть. И дистанцию прорисовки поболее...всеже комп позволяет, а игра......
P.s.  i5 3570k 4.2 ghz. Sapphire 7970 vapor-x (1150 mhz). 16gb ram.
P.s.s. думаю на ssd копирнуть попробовать.

306

metal244 написал(а):

_(tom)_ написал(а):

Спасибо, но у меня стацианарный компьютер. Хочется комфортнее играть ( в плане фпс ) и отражения в зеркалах нормальное видеть. И дистанцию прорисовки поболее...всеже комп позволяет, а игра......
P.s.  i5 3570k 4.2 ghz. Sapphire 7970 vapor-x (1150 mhz). 16gb ram.
P.s.s. думаю на ssd копирнуть попробовать.

ды с таким железом  игра летать должна на максималках!
тут даже с настройками даже если захочешь не сможешь начудить.
мое мнение что эта игра вообще не очень хорошо оптимизирована сама по себе.
где-то читал что в омси2 должно быть получше.ждем ее выхода.

307

Vasia Ops написал(а):

Да с оптимизацией в омси слабо, но ролики на ютубе записанные с норм грфой и не тормозят... так что не знаю ( в меню то есть  выбор "пс от 2011 года" ,например, но когда ставишь -все тормозит...)

308

metal244 написал(а):

Спасибо, но у меня стацианарный компьютер. Хочется комфортнее играть ( в плане фпс )

А куда еще то комфортнее?  в плане фпс" )  В том что мы сегодня имеем ни одна из версий омси толком не дает производительности и качества, производительностью процессора или колличеством оперативы её не взять. Очень сильно убивают фпс в омси, в основном большие объекты и трафик, поставил 5 поездов потерял 20 фпс с 40 на 20-22 упал, пришлось делать второй аи. Есть конечно выбор пусть не большой но все же есть, можно убрать или заменить некоторые объекты и трафик. Моды тоже разные и фпс на каждом бусе разный да и вообще омси игрушка капризная и любит индивидуальные настройки, думаю что в твоем случае только путем экспериментов можно добиться золотой середины. Начни с минимума а там потихоньку добавляй и смотри.

Отредактировано _(tom)_ (2013-07-30 00:19:17)

309

_(tom)_ написал(а):

А куда еще то комфортнее?  в плане фпс" )  В том что мы сегодня имеем ни одна из версий омси толком не дает производительности и качества, производительностью процессора или колличеством оперативы её не взять. Очень сильно убивают фпс в омси, в основном большие объекты и трафик, поставил 5 поездов потерял 20 фпс с 40 на 20-22 упал, пришлось делать второй аи. Есть конечно выбор пусть не большой но все же есть, можно убрать или заменить некоторые объекты и трафик. Моды тоже разные и фпс на каждом бусе разный да и вообще омси игрушка капризная и любит индивидуальные настройки, думаю что в твоем случае только путем экспериментов можно добиться золотой середины. Начни с минимума а там потихоньку добавляй и смотри.

Отредактировано _(tom)_ (Сегодня 00:19:17)

Спасибо, это я и подозревал...хотелось знать наверняка)

310

metal244 написал(а):

Отредактировано metal244 (Вчера 15:53:10)

metal244 написал(а):

Да с оптимизацией в омси слабо, но ролики на ютубе записанные с норм грфой и не тормозят... так что не знаю ( в меню то есть  выбор "пс от 2011 года" ,например, но когда ставишь -все тормозит...)

С оптимизацией в Омси все очень замечательно. Без шуток. На моем одноядерном Селероне с 1.7 ГГц + 256 Мб Радеон х1300 + 1.2 Гб ОЗУ (собирал в 2004-05 годах) средний фпс = 12-20. Если бы заглянули хоть раз в мануал, поставляемый с игрой, и прочли пояснения и рекомендации разработчиков к настройкам игры, таких проблем у вас бы не возникло.
А также на втором компьютере с Пентиумом двухъядерным по 2.2 ГГц + 1024 Мб Радеон HD4670 + 3.25 Гб ОЗУ (2009 год сборки) фпс ниже 15 не опускается вообще.
Большинство других симуляторов даже не запустились бы на моей первой системе, а здесь я еще с отражениями и контуром буфера играю.

Vasia Ops написал(а):

1. В игре нет ограничений по настройкам, поэтому ваши "максималки" потянут разве что профессиональные терафлопные сервера НАСА. Т.е. разработчики не ограничили ползунки и поставили вам как есть, снабдив инструкцией в мануале, да предустановками для типовых машин по годам выпуска.
2. Если у вас что-то лагает на многоядернике и более-менее современной видеокарте, то вы именно "начудили" с настройками.
3. Все патчи понемногу оптимизируют движок игры, за счет содержащихся новых методов обработки текстур.

_(tom)_ написал(а):

Отредактировано _(tom)_ (Сегодня 00:19:17)

1. 1.04, 1.05 и 1.06 - улучшения производительности налицо. При правильных настройках.
2. "Убивают" фпс раздутые высококачественными текстурами пользовательские объекты. Сравните немецкий трафик легковушек и российский для примера.
3. Капризная игрушка не будет работать с гибкими настройками. Или вы в City Bus Simulator 2010 не играли? Вот там был провал у большинства.
Тем более, что по сути это даже не игра, а полузакрытый движок с интерфейсом подгружаемых модулей и автономными настройками. Так что здесь комфорт зависит от пользователя игры. Разработчики очень хорошо постарались.
4. Это и есть единственный верный способ настраивания под себя - отталкиваясь от шаблона искать свое, а не верить настройкам по эталонным образцам разных лет.