omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос-Ответ

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Андрюха_54 написал(а):

moskur?

а вот не знаю. в отладчике смотрел ,там ни че нету, но похоже на то, а как его вычислить то? если его ни в отладчике нету, ни в редакторе? где он прописан?

кстати  эти пассажиры ходят рандомно 1 рейс все нормально,а на 2 или 3 рейс могут и пойти под землей,причем на разной высоте, либо будет видно только макушку, либо пол головы будет торчать из земли

кстати у тебя нету никакой информации по отладчику?

Не занимался я им (отладчиком) еще. А невидимый пешеходный сплайн должен быть виден в редакторе, как и автомобильный (если включить вкладку traffic rules). Просто пешеходы почему-то очень криво реагируют именно на тег [onlyeditor] (только в редакторе). Окромя всего они не признают traffic rules в части no unscheduled, ходят по перекресткам всегда одним и тем же путем, выбирая path, прописанный выше в файле sco перекрестка. Это как в 1, так и в 2.

Отредактировано moskur (2014-01-29 00:08:05)

972

moskur,

ну отладчик я могу скинуть,если надо? посмотри на 93 странице, я скриншоты выкладывал..

хм... надо глянуть на днях...  может че и найду, то есть нужно просто удалить по кнопке del  этот сплайн??
щас меня больше интересует вопрос... где блин гребаные таблички в мерсе О305  ??? че блин криворукие разработчики апять всех кинули??? 
да вышло обновления для  омси 1 и омси 2 аддон О305, но блин табличек нету!!

973

Андрюха_54 написал(а):

Антон089,
какие фонари?? ты вообще о чем? сформулируй правильно свой вопрос, тогда возможно тебе и поможем,подскажем
телепаты в отпуске)))

Извени Андрюха) Я изменяю карту под себя,построил автобусный парк,установил  в нём уличные фонари,а они так тускло светят что ни чего не видно почти,как сделать чтоб они ярче светили?

974

Антон089,нужно смотреть прописку освещения фонарей, скорей всего в sco файле, и исправлять значение по RGB  255,255,0

975

Андрюха_54 написал(а):

Антон089,нужно смотреть прописку освещения фонарей, скорей всего в sco файле, и исправлять значение по RGB  255,255,0

ну мне до этого далеко( я даже не знаю где файл находиться(. Щас задам самый тупой вопрос который я видел раньше здесь постоянно,но так и не понял как это сделать.(( Как на карте Щецин да или просто на стандартном Берлине работал автоинформатор??

976

Антон089

во как... сделал депо и не знаешь где файлы находятся  :D  смотри в папке объекты\название папки депо или как ты там его назвал, и в этой папке смотри все текстовые файлы...

блин вот реально издеваетесь что ли?? для работы информатора нужны ленты объявлений остановок!! если их нет, то и информатор работать НЕ БУДЕТ!!!

читай мануал в папке с игрой,там все по полочкам разложено,что да как делать... на пальцах просто трудно объяснить..

977

Андрюха_54 написал(а):

Антон089

во как... сделал депо и не знаешь где файлы находятся    смотри в папке объекты\название папки депо или как ты там его назвал, и в этой папке смотри все текстовые файлы...

блин вот реально издеваетесь что ли?? для работы информатора нужны ленты объявлений остановок!! если их нет, то и информатор работать НЕ БУДЕТ!!!

читай мануал в папке с игрой,там все по полочкам разложено,что да как делать... на пальцах просто трудно объяснить..

вот и я о том же)) Извени не хотел) я почитаю мануал) попробую разобраться,ну спасибо и на этом)

978

да все нормально, на счет информатора,на пальцах объяснять не получиться. там что бы включить его,нужно выполнить ряд действий...

а вот на счет депо.посмотри  в папке с объектами свое депо ,и  в этой папке посмотри текстовые файлы,в одном из них должна быть прописка освещения

979

Андрюха_54 написал(а):

moskur,

ну отладчик я могу скинуть,если надо? посмотри на 93 странице, я скриншоты выкладывал..

хм... надо глянуть на днях...  может че и найду, то есть нужно просто удалить по кнопке del  этот сплайн??
щас меня больше интересует вопрос... где блин гребаные таблички в мерсе О305  ??? че блин криворукие разработчики апять всех кинули??? 
да вышло обновления для  омси 1 и омси 2 аддон О305, но блин табличек нету!!

Ну скинь, гляну на досуге. Сейчас все мое свободное время перекрестки занимают (по нашим СНИП). На мерсе О305 и 307 проблему табличек решил путем постановки скрипта роллбэнда по типу ЛАЗ-699 (таблички, естественно, свои для каждого автобуса). А так - да хз, когда они работают, а когда нет. Системы не выявил. Сплайн удалять нельзя, нужно в самом сплайне (.sli) удалить прописку графики и тег [onlyeditor]. Правда, тогда он не будет видимым и в редакторе (на вкладке splines)

980

moskur,

скинул , скопируеш в папку с игрой exe.и его запускай, выбирешь Debug .это отладчик,

на счет мерсов этих,да похоже все таки таблички есть, но они не прописаны.... а вот какаая у них прописка должна быть я пока что не понял,
так как текстуры от табличек есть!!

ну и так же щас ломаю голову как блин сломать ключ активации Box версии омси 2 от аерософт ...

ааа ну все теперь понял, только походу там навертели блин криворукие разработчики... щас отследил как идет этот сплайн от самой горки и под землю..., и пассажиры идут по нему,причем только 1 или 2 человека уходят под землю... что очень странно..