omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Москва часть северного административного округа 2.0

Москва часть северного административного округа 2.0

Сообщений 11 страница 20 из 103

1

https://pp.vk.me/c622028/v622028974/1773a/yKDjQn0Q8SY.jpg

Уважаемые поклонники автобусного симулятора OMSI 2!
Вашему вниманию предлагается новая расширенная карта:
Москва, Северный административный округ, версия 2.0.
Размеры карты по сравнению с первой версией (Moscow, the North 1.0) увеличились вдвое. Смоделирована автобусная сеть северной части Москвы, находящаяся между железными дорогами ленинградского и савёловского направлений. Игрокам доступны 15 дневных маршрутов разной протяжённости и три вымышленных ночных маршрута. Картину виртуального мира дополняют 13 трафиковых маршрутов, четыре из которых имитируют троллейбусные линии. Карта не претендует на стопроцентную доверенность, но в целом сеть дорог максимально приближена к реальной, за редкими исключениями, вызванные желанием или необходимостью оптимизировать карту под особенности симулятора.
Архив содержит:
1.Карту
2.Руководство по установке
3.Схему маршрутов
4.Таблицу кодов (ИБИС)
Позже будет добавлен автоинформатор.
По всем вопросам относительно установки и запуска карты пишите нам на почту: omsirusmap@yandex.ru
Если Вам понравится проект, поддержите разработчиков. Мы в дальнейшем планируем продолжить разработку отечественных карт.
Реквизиты для поддержки:
Карта Сбербанка: 4276 8630 1296 7824
Яндекс кошелёк: 41001715178858
Разработчики:
Дмитрий Романов - создатель карты, 3D объекты, тестирование карты.
Александр Качалин - 3D объекты.
Ярослав Московка - тестирование карты.

Скачать

UPD!!!!

озвучка маршрутов 63, 149, 170, 677 для карты Москва-Север 1.0, 2.0 - Добавлена информация про вежливость, АСКП, вещи, ПДД, пожары, остановка по требованию.
- маршрута 721 для карты Москва 721 - оригинальный давнишний голос 1 парка, также различная информация + ПРАВИЛЬНАЯ схема озвучки остановок в Черемушках.

Всё написано в IBIS. Данный информатор не автоматический, а ручной, через тильду (~). Инструкция прилагается.

Ссылка

11

Исправление для карты Moskow, the North 2
http://hostuje.net/file.php?id=807c4827 … 54ea1ac74a
Автор исправления: jss2008
Подробнее тут: http://omnibussimulator.pl/Temat-Moskow … #pid127984

12

Дорогие разработчики, Дмитрий, Александр, Ярослав!

Почему называю всех вас поимённо?
Да потому, что словами не выразить моё счастье и восхищение этой картой!!! и мне хочется отметить каждого из вас!
ВЫ ПРОСТО ГЕНИИ!!! ВЫ СДЕЛАЛИ МЕНЯ СЧАСТЛИВЫМ!))

Я всегда мечтал покататься по району, в котором живу, но до сих пор по-настоящему классной карты выпущено не было, а вы это наконец-то сделали!
УРА! УРА УРА!!!)

В благодарность высылаю вам на кошелёк небольшую денежную премию за эту достойнейшую, тяжелейшую, прекрасную работу!
ЭТО ВЕЛИКИЙ ТРУД СОЗДАТЬ ТАКУЮ ОГРОМНУЮ И ВЕЛИКОЛЕПНУЮ КАРТУ!!! поэтому я считаю, что эта работа просто обязана быть вознаграждена!
И плевать, что есть некоторые недочёты (206 урезан, нет тоннеля, 672 идёт до 7-парка экспрессом) - ПОФИГУ!:) - всё равно для меня это самая лучшая карта в ОМСИ, без всяких вопросов!:)

ИТАК, ещё раз огромное СПАСИБО вам, ребята, за то, что делаете людей счастливее!!!)

БУДУ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ:
1. Автоинформатор (очень нужен!).
2. Продолжение 206-го :).

Призываю всех, кому понравилась эта карта, поддержать наших разработчиков! Они это полностью заслужили!

PS. У кого тормозит советую:
1) Установить Direct X 11.
2) Поставить настройки на уровень 2006-года.
3) При необходимости установить: размер текстур - 64 и галочка - "исп.только низкокач.текстуры".

Буду ждать от вас информаторы и возможные обновления в этой ветке форума:).

Отредактировано arsamania (2015-01-18 00:04:33)

13

Поддерживаю, arsamania! Карта восхитительна! Хоть я и не живу, в Северном Округе, но катался на этих маршрутах. И, да жду информатора тоже. Но он наверное появится месяца, через 2. Не раньше. Как мне сказали.

ТАК ЖЕ БУДУ ЖДАТЬ:
1.Продолжение 206-ого.
2.Может маршрут 215-ый до Ховрино.

Ну и все наверное. Еще раз спасибо за ШИКАРНУЮ карту!

Отредактировано автобус лиаз (2015-01-18 13:48:52)

14

Протестировал карту. Карта,конечно,хороша! Авторам спасибо! Единственное - очень тяжелые объекты на ней,наверное... Тормозит и на хороших компах! Надо экспериментировать с настройками... Поставить самые низкие... Плохо то,что аи-лист сложный. Хотел погонять на ней среди ЛиАЗов 677...

15

Ну всё, романтика кончилась, вернулся с небес на землю)

Всё прекрасно, но автобусы у меня прыгают абсолютно НА ЛЮБЫХ настройках!

Я - тот человек, который выразил благодарность авторам не только словом, но ещё и небольшой суммой, обращаюсь напрямую к создателям карты.
Помогите решить эту проблему. Железо у меня неслабое. Я видел на Youtube, что у других не тормозит и не лагает.
Что мне сделать? Уже и патчил, и тысячу раз менял настройки, читал инструкцию для слабых ПК на этом форуме. Ничего не помогло.

По-моему карта требует срочной оптимизации. Будет ли она??? Я считаю, что важнее всяких информаторов и продолжения маршрутов.
Жду ваших рекомендаций.

Отредактировано arsamania (2015-01-21 00:56:13)

16

arsamania
Какие характеристики компа и какие настройки? Надо постараться разобраться... И что еще загружено в этот момент?

17

И все же оптимизация необходима!!! Ну какой смысл в детальных объектах города,когда их проскакиваешь на скорости! Вот деревня - другое дело! Там трафик низкий... А в городе мало того,что автобусы сложнотекстурные,так еще и объекты тяжелые,так еще и трафик плотный! А железо стоит у нас у всех разное! Попробуй настрой! Хорошо,если знаток этого,а если нет? Все таки надо ориентироваться на среднего пользователя... Коих миллионы... Просьба к разработчикам карты:попробуйте,все таки,оптимизацию карты по максимуму...

18

К сожалению то что человек умеет делать карту не значит, что человек умеет делать объекты. Отсюда и утяжеление. Да и непохожесть на реальность.

19

А мне карта понравилась отчасти. Если сравнивать с первой картой,то эта "Москва" более похожа на настоящую Москву: тот же плотный\сумасшедший трафик на шоссе,довольно тихие не основные улочки,такая же иллюминация и торговые центры (суперпупергипермаркеты). Понравилась привязка пассажиров к маршруту (люди не тупо катаются от остановки к остановке,а,например,едут от ж\д станции до станции метро). Первый раз запустил на средних настройках (те,которые в комплекте с картой). Сначала удивился-лагов практически нет,средний фпс. Правда потом доехал до середины и... ВСЁ... Первый раз игра зависла,второй начала дико тормозить в этом же самом месте. Пришлось снижать настройки,причем это не сильно помогло. Точнее сама карта так сделана. Бывают участки с 35 фпс и тут же через 20 секунд резко падает до 12-13. Потом также резко возвращается обратно.
П.С. но все равно хочу выразить благодарность "за труды"

Отредактировано Борисыч (2015-01-24 02:03:52)

20

Dmitriy2 написал(а):

И все же оптимизация необходима!!! Ну какой смысл в детальных объектах города,когда их проскакиваешь на скорости! Вот деревня - другое дело! Там трафик низкий... А в городе мало того,что автобусы сложнотекстурные,так еще и объекты тяжелые,так еще и трафик плотный! А железо стоит у нас у всех разное! Попробуй настрой! Хорошо,если знаток этого,а если нет? Все таки надо ориентироваться на среднего пользователя... Коих миллионы... Просьба к разработчикам карты:попробуйте,все таки,оптимизацию карты по максимуму...

Доброго времени суток!
Меня зовут Дмитрий. Являюсь основным разработчиком карты "Москва, Север 2.0" (а также большинства новых объектов).
Ранее не мог ответить пользователям сайта, т.к. был даже не в курсе, что здесь выложена наша карта :)

Постараюсь ответить на некоторые вопросы.
Строительство столь обширной карты изначально не планировалось. Было желание добавить один-два маршрута, и несколько подкорректировать виртуальный мир старой версии карты (Moscow, the North 1.0).
Объекты собственной разработки являются достаточно простыми и лёгкими по текстурам.
Тестирование на свободной от объектов карте (Test Map) позволило установить, какие объекты являются самыми прожорливыми с точки зрения ресурсов компьютера.
Вот некоторые цифры:
Автобус ЛиАЗ 5292.20 занимает 100 мб памяти компьютера;
ЛиАЗ 5292.22 - 120 мб;
ЛиАЗ 6213.22 - 150 мб;
эти же автобусы в режиме трафика - примерно в 5 раз меньше, но всё равно немало;
трафиковые легковые машины - от 5 до 8 мб одна транспортная единица;
многоэтажный жилой дом (16 этажей) - 6 мб

Была проведена большая работа по текстурам, в том числе некоторых немецких объектов.
Текстуры одного дерева по умолчанию занимают в памяти 3...4 мб
После установки карты это число уменьшается вдвое.
Перекрестки занимают в среднем от 1 до 7 мб в зависимости от сложности объекта;
Дороги-сплайны - около 3 мб на 100 метров пути

Расписание автобусов упрощённое, но на многих маршрутах придерживается реальных интервалов.
В итоге на все маршруты в часы пик выходит около 190 автобусов (на карте Берлина 115 графиков)
Если отключить трафиковые маршруты, управляемые ИИ, останется 120 автобусов.
В выходные дни число автобусов уменьшается ещё на 30%

К чему все эти цифры? Они позволяют сделать несложные расчёты, на что расходуется память компьютера в игре.
Также следует принять во внимание устаревший движок игры, не позволяющий экономно расходовать ресурсы Вашей системы.
На больших картах также периодически возникают ошибки трафика (автобусы и автомобили останавливаются без видимой причины, парализуя движение). Баг возникает периодически, как правило, при перегрузке графической системы, либо при кривой подгрузке тайла (части карты). Также этому подвержены не все модели автобусов.

Продолжение этой карты пока не планируется, т.к. далеко не у всех компьютеры справляются даже с этой нагрузкой.
Оптимизация последует через некоторое время, когда будет собрана статистика по ошибкам и производительности. Опять же с учётом наличия свободного времени, т.к. являюсь не профессиональным разработчиком, а таким же пользователем, как и Вы.

Встроенные настройки симулятора позволяют подобрать оптимальную производительность практически под любую систему. Пишите мне на почту (omsirusmap@yandex.ru), постараюсь помочь Вам на своём уровне знаний.
Могу сразу сказать, что критично влияют на производительность такие параметры, как:
Число запланированной техники (автобусы)
Число незапланированной техники (легковые и грузовые машины)
Во вкладке "расширенные настройки" отключайте настройку "Снизить многопоточность". Особенно, если у Вас многоядерный процессор. Эта настройка во включённом состоянии отнимает иногда до 10 fps
Возможно, в ближайшее время отредактируем расписание (всё-таки 190 автобусов - это чрезмерно много).

Также пишите на почту по любым вопросам, связанным с картой либо картостроением. Постараюсь помочь в меру своих возможностей.

И удачи на виртуальных дорогах!

С уважением, Дмитрий Романов.

omsirusmap@yandex.ru

Отредактировано Dionis (2015-01-24 09:11:46)

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Москва часть северного административного округа 2.0