omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).

Вопрос-ответ (часть 2).

Сообщений 231 страница 240 из 660

231

Здравствуйте ! У меня есть несколько вопросов к знающим людям (в особенности к товарищу Вектору, ибо он конвертил данный паз)
1) Как убрать лишний тюнинг вообще (чтобы его не было уже при спавне автобуса на карту) ?
2) В каком файле и где можно прописать этому пазику увеличенный разгон (чтобы он в горку бодрее забирался)
3) В каком файле и где прописывается работа тормозной системы (мне её необходимо усилить)
Заранее спасибо
http://s3.uploads.ru/t/benOx.jpg

232

S.H.K.I.P.P.E.R. написал(а):

Здравствуйте ! У меня есть несколько вопросов к знающим людям (в особенности к товарищу Вектору, ибо он конвертил данный паз)
1) Как убрать лишний тюнинг вообще (чтобы его не было уже при спавне автобуса на карту) ?
2) В каком файле и где можно прописать этому пазику увеличенный разгон (чтобы он в горку бодрее забирался)
3) В каком файле и где прописывается работа тормозной системы (мне её необходимо усилить)
Заранее спасибо

1. Скачать легонькую прогу 3D object Converter, c помощью которой можно просмотреть о3d файлы из папки model, затем вычеркнуть их из cfg файла.
2. Найти скрипт antreib constfile, открыть его Блокнотом, найти строчки gear ratio и цифры под ними: они отвечают за передаточные числа. Соответственно для первой передачи это число надо увеличить. А вообще, по-хорошему, надо ездить на версиях с мкпп...

233

Господа! Дайте наводочку))) Я люблю зиму. Ещё больше люблю ездить зимой. Но!!! Старина ЛАЗ буксует в горку, Икарус вообще снесло с дороги...
КОРОЧЕ!!! как убрать скользоту на дорогах, оставив их зимние текстуры??? Через меню погоды - некрасиво, а если снегопад, то - ненадолго.  Может в скриптах надо строки какие убрать или изменить?!
Надеюсь на помощь...

234

в сплайнах заходишь в текстуры/wintersnow и открываешь файл такого формата

название текстуры.bmp.cfg

там содержимое

[moisture]
[puddles]

[surface]  ... tells Omsi the kind of surface this texture has:
{type}
    0: asphalt (standard)
    1: concrete
    2: cobllestone
    3: dirt
    4: grass
    5: gravel
    6: snow
    7: deep snow

[surface]
0

меняешь значение [surface] на необходимое тебе ...

235

Всем доброго времени суток)
У меня имеется давняя проблема с 699-ми ЛАЗами, причём со всеми. Связана она с продажей билетов. В общем, у меня на этих ЛАЗах деньги от пассажиров либо по диагонали  вокруг морды автобуса вертятся, либо вообще пропадают! Лог чистый. Из-за чего такой баг у ЛАЗов? На 699-х давно не катался, а продажу билетов не хочу выключать...

Отредактировано Волговод (2015-10-30 22:11:07)

236

vektor написал(а):

в сплайнах заходишь в текстуры/wintersnow и открываешь файл такого формата

название текстуры.bmp.cfg

там содержимое

[moisture]
[puddles]

[surface]  ... tells Omsi the kind of surface this texture has:
{type}
    0: asphalt (standard)
    1: concrete
    2: cobllestone
    3: dirt
    4: grass
    5: gravel
    6: snow
    7: deep snow

[surface]
0

меняешь значение [surface] на необходимое тебе ...

А как отключить плохое сцепление с дорогой?

237

WTF написал(а):

Ну так видимо надо вместо разных цифр ставить ноль там.

238

McLaren написал(а):

Ну так видимо надо вместо разных цифр ставить ноль там.

...или просто удалить их. Всё сделано. Спасибо за помощь!

239

WTF написал(а):

ставь ноль

240

Подскажите, пожалуйста, как редактировать шрифты в omsi те, что в папке Fonts находятся, какие файлы в этой папке за что отвечают?

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).