omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).

Вопрос-ответ (часть 2).

Сообщений 21 страница 30 из 660

21

Aleksei написал(а):

Немогу понять качнул omsi 2 перевел ман нг на механику, выжал tab и 1, и ничего, как стоял, так и стоит, качнул ikarus 260.37 на механике, тоже самое, вопрос у меня омси битая, или во второй трогаются по другому?
P.S. механику прописал, пытался на автосцеплении и без, ничего

1) Автобус с ручника снят?
2) Прогрет? Автобус нужно прогревать)
3) Настройки клавиш посмотреть и убедиться, что tab это сцепление.

22

ни кто не знает где можно найти урок по этой проге omsi StreetCreator

23

александр89 написал(а):

ни кто не знает где можно найти урок по этой проге omsi StreetCreator

посмотри тут

http://aussiex.org/forum/index.php?/top … ings-beta/

24

McLaren1) Автобус с ручника снят?
2) Прогрет? Автобус нужно прогревать)
3) Настройки клавиш посмотреть и убедиться, что tab это сцепление.

все это сделал, ничего не помогло.

25

Aleksei написал(а):

все это сделал, ничего не помогло.

Странно...возможно модели для первой омси сделаны, с модом на автомат или какая то ошибка в скриптах, лог с кучей ошибок...скачать какой ни будь другой автобус, который только на механике и точно на второй омси идёт...для проверки...
Например этот ЛиАЗ, у меня работает всё как надо...Нефаз тоже можно...
Они 100% на механике, но они и для для первой и для второй омси.
Можешь мою сборку икаруса проверить тут он точно рабочий, только прогревать долго надо...

Отредактировано McLaren (2015-01-19 14:05:00)

26

ну мне никто не поможет?

27

shadow36218 написал(а):

ну мне никто не поможет?

По поводу фар - в настройках клавиш добавлять надо её.
С текстурой - в папке с текстурами ищешь название текстуры которая "лишняя" на скрине, потом в идешь в папку model, открываешь конфиг автобуса и через поиск ищешь эту текстуру, смотришь куда она прописана, и по необходимости заменяешь её название или удаляй нафиг. Только бэкап не забудь сделать.

28

shadow36218 написал(а):

ну мне никто не поможет?

ты в deep exploration все правелбно делаеш? когда ты в дипе открыва туманки если они у тебя одним файлом разьединяеш их функциеей
нажимая пр. кнопку мыши tools - separate meshes разьединив у тебя получится каждая фара отдельно.

далее выбров одну из фар опять через пр. кнопку мыши проделываеш вот так - tools-move pivot point to object center и у тебя полуцится точные координаты фары. проделываеш тоже с остальными. и прописываеш копируя координаты с первых строчек  position x. y. z. r к примеру фото -

http://sf.uploads.ru/t/N0mVw.png

копируеш  че на скрине выделено синим  x 1.24854   y 3.09239  z 1. 52029

если ты все делал так то не знаю что у тебя за беда!

29

александр89 написал(а):

shadow36218 написал(а):

ну мне никто не поможет?

ты в deep exploration все правелбно делаеш? когда ты в дипе открыва туманки если они у тебя одним файлом разьединяеш их функциеей
нажимая пр. кнопку мыши tools - separate meshes разьединив у тебя получится каждая фара отдельно.

далее выбров одну из фар опять через пр. кнопку мыши проделываеш вот так - tools-move pivot point to object center и у тебя полуцится точные координаты фары. проделываеш тоже с остальными. и прописываеш копируя координаты с первых строчек  position x. y. z. r к примеру фото -

http://sf.uploads.ru/t/N0mVw.png

копируеш  че на скрине выделено синим  x 1.24854   y 3.09239  z 1. 52029

если ты все делал так то не знаю что у тебя за беда!

Подпись автора

готовность паз 3205R  97%

спасибо большое!!!
а кто может на задние колёса поставить колпаки? колпаки и исходник автобуса дам,а то не получается что то помогите плиз...

30

подскажите как зделать выход пасажиров и вход через одну дверь к примеру у меня скрипты от икаруса 3 дверного и я собераю 1 дверный автобус на них. нужно ченибуть в скриптах менять или токо в файле где простовляеш пути пасажиров до дверей. если нужно чето менять в скриптах подскожите кто знает какие строчки.

Отредактировано александр89 (2015-01-20 03:50:56)

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).