omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).

Вопрос-ответ (часть 2).

Сообщений 341 страница 350 из 660

341

Mixa22 написал(а):

Исправлять нужно в скрипте Door.osc ты его не ковырял случаем? Как вариант попробуй скачать этот мерседес еще раз и заменить скрипт

Отредактировано Mixa22 (Сегодня 14:47:43)

Такая проблема у меня с самого начала, скрипт я вообще не трогал. Про этот автобус недавно вспомнил - проблема и обнаружилась.
А что в Door.osc исправлять надо?

342

Волговод написал(а):

А что в Door.osc исправлять надо?

https://yadi.sk/i/2iCVWr_npr7Aq

Одно "но": всё, что в этом документе, справедливо для Omsi-1.
В Omsi-2 (на ЛиАЗе 5256.26 by Slavok) мной было замечено, что входящие пассажиры подходят исключительно к точке "Entry0", напротив каких бы дверей - передних, средних, задних - она ни находилась. Может быть, я ошибаюсь. Знающие люди, поправьте, если не так.

343

помогите пожалуйста с жд стрелками!!! как сделать в редакторе,чтобы активировать стрелку,что бы трамвай менял направление движения после переключения!! облазил почти весь интернет,включая немецкие форумы,но ничего не нашел!!!!

344

Может кто знает, как прописать появление лужи на асфальте? Сделал сплайн (наконец таки) но в дождь дорога сухая.

345

ОМСИ-2: Пропал файл global в папке maps. Карта моя, сохранений не делал... Как-нибудь можно его восстановить? Со старым глобалом (из раннего сохранения) не показывает вообще ничего...

346

Господа! помогите!!! настраиваю для своих нужд Sprinter. У меня две проблемы:

1. Какие строчки из cfg надо убрать, чтобы при включении габаритов/фар свет в салоне НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ

вот так

http://s6.uploads.ru/t/6R7fH.png

Можно ли вывести включение этих ламп на отдельную кнопку?

2. Как из пасскода убрать (какие номера мест вычеркнуть) одно или два передних места: пассажиры, сидящие со мной, загораживают мне вид на зеркала?

Спасибо! Надеюсь на вашу помощь.

347

WTF написал(а):

Как из пасскода убрать (какие номера мест вычеркнуть) одно или два передних места: пассажиры, сидящие со мной, загораживают мне вид на зеркала?

Вроде как последние два места убрать надо

348

Волговод написал(а):

Вроде как последние два места убрать надо

Спасибо, сделано.
А как со светом в салоне быть?

349

WTF написал(а):

2. Как из пасскода убрать (какие номера мест вычеркнуть) одно или два передних места: пассажиры, сидящие со мной, загораживают мне вид на зеркала?

Определи их по координатам, если они на передних сидениях сидят значит у них координата Y будет гдето рядом с тобой. Те посмотри в бус файле координаты водительской камеры в данном случае Y (вторая по счету) и найди в пасскоде тех кто будет с очень близкой к этому значеню координатой Y (также вторая соответственно) и просто удали блок тега [passpos] нужного паса.

[passpos]
-0.940   ------x ширина     |
-0.70     ------y длинна   <|(от центра)
1.28      ------z высота       |
0.35     -------стоит или сидит
0          -------поворот

350

Как включить автоматическое сцепление?

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).