omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).

Вопрос-ответ (часть 2).

Сообщений 361 страница 370 из 660

361

Ilias написал(а):

Ищется Богдан А 092 под омси 2 кто посоветует хороший

Хороших Богданов вроде как нет

362

WTF написал(а):

Подскажите, какую текстуру сменить, дабы убрать тонировку?

Я так думаю, что Fenster_b.tga

363

У меня новые два вопроса:
1. Как поменять ведущие колёса в сочленённом автобусе (сделать ведущей только среднюю пару)?

2. Как в кабине 280 Икаруса сделать "потише": когда камера водителя смотрит прямо (std), на средних оборотах звук двигателя раздражает, если повернуть камеру к правому зеркалу - становится тише и лучше. Что нужно изменить в конфигурации Саунда? Сами звуки менять не хочу - потеряется аутентичность.

Спасибо.

364

WTF написал(а):

У меня новые два вопроса:
2. Как в кабине 280 Икаруса сделать "потише": когда камера водителя смотрит прямо (std), на средних оборотах звук двигателя раздражает, если повернуть камеру к правому зеркалу - становится тише и лучше. Что нужно изменить в конфигурации Саунда? Сами звуки менять не хочу - потеряется аутентичность.

[sound]
SD_blinker_off.wav
0.7 ------------------или это громкость Не помню, а проверять лень. но чтото из них: либо этот параметр (вроде это время проигрывания звука) либо (сорее всего) нижний громкость от точки распространения.

[3d]
-0.8-------------x
5.289-----------y
1.519-----------z
0.5-------------!это громкость звука!

365

Как можно сделать простейший ж\д переезд? Пытался попробовать сделать как в новом Чугуеве: вроде все просто: рельсы со сплайном поезда+дорога со сплайнами автомобилей+ж\д светофоры. В Чугуеве и светофор срабатывает, когда поезд около переезда. и машины все тормозят. У меня же светофор постоянно орет, а машины пролетают сквозь поезд. :huh:

366

Как поменять руль на автобусе? Я хочу поменять руль на Neoplan N116, т.к. он не нравится мне формой. Или может этот автобус уже есть с другим рулем?

367

Mixaello написал(а):

Как поменять руль на автобусе? Я хочу поменять руль на Neoplan N116, т.к. он не нравится мне формой. Или может этот автобус уже есть с другим рулем?

Нужно менять файл с расширением O3D в папке с автобусом (ну и соответственно текстуры для этого руля). Процесс довольно трудоемкий, особенно для тех, кто не имеет опыта в моделировании.

368

Всем,здравия. Нужна помощь. Не могу никак справится с маршрутником на ЛАЗ 699, и форматы разные делал и прописку в хофе менял, не желает показывать и все тут. Может кто даст совет дельный, где я ошибаюсь. Спасибо.

369

sergei010174 написал(а):

Не могу никак справится с маршрутником на ЛАЗ 699

А что с ним не так?  Vehicles->Anzeigen->Rollband_699 (если именно это тот лаз 699).  там все "таблички" и лежат на него в формате .tga.  Ну и в hof файле строка "название остановки".tga  указывает на путь к соответствующей табличке.

370

Борисыч написал(а):

А что с ним не так?  Vehicles->Anzeigen->Rollband_699 (если именно это тот лаз 699).  там все "таблички" и лежат на него в формате .tga.  Ну и в hof файле строка "название остановки".tga  указывает на путь к соответствующей табличке.

Это все понятно, только вот сколько я не бьюсь, вылезать маршрутник не желает и все.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).