omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).

Вопрос-ответ (часть 2).

Сообщений 511 страница 520 из 660

511

Ещё один вопрос к сценаристам:

Какие строчки в скрипте печки (heizung) отвечают за кондиционер, т.е. поддержание оптимальной температуры, охлаждение или нагрев до заданной отметки?

Я готовлю свою версию Neoplan N116 и она никогда не будет полной и законченной, пока там не появится рабочий кондик: ведь в летнюю жару салон не только не охлаждается открытыми люками, но и прогревается градусов до 37, при забортных 30.
Встроенная климатическая система хороша только в зиму - летом от неё никакой пользы.
Я пробовал ставить скрипты от икарусного кондея - пошли ошибки. Итог такой - надо из скрипта Икаруса взять блок, отвечающий за охлаждение и внедрить его в скрипт Neo. Сами скрипты я смотрел, но, где какой блок, не разобрался, поэтому прошу вашей помощи.

512

Всем доброго времени суток! В игре,при выборе погоды в реальном времени,по центру экрана появляется черный прямоугольник и игра зависает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и возможно ли это исправить?   При этом лог файл чистый.
Версия игры ОМСИ 1.06.

513

Всем доброго вечера!
Товарищи, есть ли способ отрегулировать клиренс силой прописки (не влезая в дип), иначе говоря, высоту кузова по отношению к колёсам изменить?
И, если есть, то как это сделать возможно?

Отредактировано American Bus Driver (2016-08-28 23:00:10)

514

American Bus Driver написал(а):

...способ отрегулировать клиренс силой прописки (не влезая в дип), иначе говоря, высоту кузова по отношению к колёсам изменить...

Только у AI-траффика, насколько мне известно: в ovh или bus файле в разделе физики есть тег [ai_deltaheight]. По умолчанию его значение -0.10 (т.е. траффиковый бус / машина сидит всегда ниже на 10 см относительно высоты в системе координат (тут могу ошибаться, относительно чего)) - разница высот автобуса под управлением игрока и АИ (если кузов автобуса был поднят на 0.12 м для нормального положения и работы подвески, у АИ он должен быть опущен на те же 0.12 м, т.к. у АИ не используются скрипты подвески и пневмосистемы).
Увеличив значение (оно может быть и положительным, измеряется в метрах) мы запросто можем поднять кузов.

515

zhuzha написал(а):

Только у AI-траффика, насколько мне известно: в ovh или bus файле в разделе физики есть тег [ai_deltaheight]. По умолчанию его значение -0.10 (т.е. траффиковый бус / машина сидит всегда ниже на 10 см относительно высоты в системе координат (тут могу ошибаться, относительно чего)) - разница высот автобуса под управлением игрока и АИ (если кузов автобуса был поднят на 0.12 м для нормального положения и работы подвески, у АИ он должен быть опущен на те же 0.12 м, т.к. у АИ не используются скрипты подвески и пневмосистемы).
Увеличив значение (оно может быть и положительным, измеряется в метрах) мы запросто можем поднять кузов.

Понятно, но тут речь идёт именно о моде, об УАЗ 3153, он чрезмерно завышен, хотелось бы чуть опустить кузов по отношению к колёсам до нормального состояния,
возможно, что и сами колёса придётся менять на обычные, стандартные...
Но спасибо в любом случае)

516

Setra S215UL

http://s5.uploads.ru/t/h45Mz.png http://s0.uploads.ru/t/JZd32.png http://s0.uploads.ru/t/fhrmz.png

http://s8.uploads.ru/t/j0Aqw.png

Перевел пассов на вход и выход только через переднюю дверь и при тестировании обнаружил, что после схода пассов с точки (входа/выхода) прописанной в passengercabin и paths на землю, они разделяются пополам и идут перпендикулярно друг другу, при этом к одной половине  нет никаких нареканий, а вторая после схода с точки на землю спавнится гдет-то рандомно за бусом после чего продолжают идти по прямой через бус. После чего я проверил все на родных скриптах и там тот же баг, только там уже они появляются где-то у задних сидений (у последней точки перемещения). Пробовал ковырять passengercabin и paths но результатов никаких. Может кто знает как исправить?

Отбой, видимо там место какое-то аномальное было.

http://s8.uploads.ru/t/vdnXt.png

Отредактировано mutant (2016-08-31 05:09:54)

517

Neznayka написал(а):

Всем доброго времени суток! В игре,при выборе погоды в реальном времени,по центру экрана появляется черный прямоугольник и игра зависает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и возможно ли это исправить?   При этом лог файл чистый.
Версия игры ОМСИ 1.06.

Игра скорее всего не зависает, а выскакивает дополнительное окно, с описанием того что погода не может быть загружена.  Сам стал замечать, что с недавнего времени теперь не загружается погода в реальном времени-начиная с первой части omsi и заканчивая последней. Соответственно также присоединяюсь к вопросу: у кого нибудь еще погода загружается? И если нет, то можно ли как то это исправить?
и еще одна просьба: может у кого завалялись в загашниках поезда для омси типа ВЛ или какие нибудь наши товарняки и электрички? нужны для трафика.

518

Борисыч написал(а):

Игра скорее всего не зависает, а выскакивает дополнительное окно, с описанием того что погода не может быть загружена.  Сам стал замечать, что с недавнего времени теперь не загружается погода в реальном времени-начиная с первой части omsi и заканчивая последней. Соответственно также присоединяюсь к вопросу: у кого нибудь еще погода загружается? И если нет, то можно ли как то это исправить?
и еще одна просьба: может у кого завалялись в загашниках поезда для омси типа ВЛ или какие нибудь наши товарняки и электрички? нужны для трафика.

есть парк жд от Москура,также посмотри Чугуевские которые
У меня погода что на 1ой что на второй без проблем грузилась,единственное могу посоветовать посмотрите в брандмаузере или антивирусе разрешено ли подключение ИГРЫ к интернету

519

Борисыч написал(а):

Подтверждаю 2 или 3 дня погода не грузится. Подозреваю, что-то с метео сайтами.  Как посмотреть откуда конкретно омся подгружает погоду?

520

demon179 написал(а):

Подтверждаю 2 или 3 дня погода не грузится. Подозреваю, что-то с метео сайтами.  Как посмотреть откуда конкретно омся подгружает погоду?

Насколько я знаю, Омси берёт данные реальной погоды у аэропортов.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).