omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).

Вопрос-ответ (часть 2).

Сообщений 511 страница 520 из 657

511

Борисыч написал(а):

Игра скорее всего не зависает, а выскакивает дополнительное окно, с описанием того что погода не может быть загружена.  Сам стал замечать, что с недавнего времени теперь не загружается погода в реальном времени-начиная с первой части omsi и заканчивая последней. Соответственно также присоединяюсь к вопросу: у кого нибудь еще погода загружается? И если нет, то можно ли как то это исправить?
и еще одна просьба: может у кого завалялись в загашниках поезда для омси типа ВЛ или какие нибудь наши товарняки и электрички? нужны для трафика.

есть парк жд от Москура,также посмотри Чугуевские которые
У меня погода что на 1ой что на второй без проблем грузилась,единственное могу посоветовать посмотрите в брандмаузере или антивирусе разрешено ли подключение ИГРЫ к интернету

512

Борисыч написал(а):

Игра скорее всего не зависает, а выскакивает дополнительное окно, с описанием того что погода не может быть загружена.  Сам стал замечать, что с недавнего времени теперь не загружается погода в реальном времени-начиная с первой части omsi и заканчивая последней. Соответственно также присоединяюсь к вопросу: у кого нибудь еще погода загружается? И если нет, то можно ли как то это исправить?
и еще одна просьба: может у кого завалялись в загашниках поезда для омси типа ВЛ или какие нибудь наши товарняки и электрички? нужны для трафика.

Подтверждаю 2 или 3 дня погода не грузится. Подозреваю, что-то с метео сайтами.  Как посмотреть откуда конкретно омся подгружает погоду?

513

demon179 написал(а):

Подтверждаю 2 или 3 дня погода не грузится. Подозреваю, что-то с метео сайтами.  Как посмотреть откуда конкретно омся подгружает погоду?

Насколько я знаю, Омси берёт данные реальной погоды у аэропортов.

514

Волговод написал(а):

Насколько я знаю, Омси берёт данные реальной погоды у аэропортов.

все аэропорты мира включены в единый метар файл (именно поэтому мы можем добавить название аэропорта в кодировке IСAO и иметь погоду нужного нам города в омси, как UWSS-саратов,URWW-волгоград, и т.п. sorry Вологду не помню, и по России не все аэропорты отражены), который омси считывает и берет необходимую ей информацию, т. к. сайтов предоставляющих метар файлы не великое множество,  но и не один, то возникает вопрос каким конкретно адресом пользуется наша омси.
Конкретно аэропорты тут роли не играют.
ЧУТЬ-ЧУТЬ знаком с этим. )))

Отредактировано demon179 (2016-08-31 21:22:19)

515

demon179 написал(а):

все аэропорты мира включены в единый метар файл...
Отредактировано demon179 (Вчера 21:22:19)

Наткнулся на официальном сайте омси, что данный сайт с погодой теперь не работает (удален или переехал), и как я понял из гугл переводчика, что разработчики в курсе и вскоре добавят патч исправляющий данное недоразумение. 
Ссылка на сабж

Отредактировано Борисыч (2016-09-01 17:21:07)

516

подождем конечно, но без погоды как-то неинтересно.

517

Пытаясь решить проблему с погодой, порылся в омси и пришел пока к такому решению проблемы.
В папке weather лежат файлы с готовой погодой, в папке situation файлы с погодой в сохраненках ну и в корне лежит файлик что-то типа lasts - с последнего места. Все погодные файлы имеют расширение .OWT, редактируются в блокноте. Таким образом задать свою погоду - не проблема.
Т.к. с метар файлами (а омси берет погоду из них)  дело имел, то выглядит это следующим образом (файл summerlike из готовой погоды):

The sun shines, 25°C in the shadow, a light wind from east: Isn't it a nice weather?
[end]

[fog] - туман
1999.9999686135 - дальность видимости ( в стандартной ясной погоде стоит 5000)
0.99999998430675 - плотность (1- совсем нет тумана, чем меньше 1, тем плотнее туман)

[wind] - ветер
70.0000023374463 - направление в градусах
0.835999991003611- сила ветра

[temp] - температура
24.9999996076687 - температура текущая
10.8391909260526 - точка росы (т.к. взято из метар файла), вот тут не знаю будет ли это влиять на запотевание окон или нет

[press] - давление
1022.0000093877 - давление в барах

[clouds] - облака
Cumulus 1 - тип облаков
299.999995292025 - тут затрудняюсь, либо плотность, либо высота нижней кромки облаков (экспериментировать надо)

[precip] - осадки - тут еще не разобрался, если кто знает напишите (видимо количество, сила осадков и т.п.)
0
32
0
-1.9999999686135
0

[groundwet] - влажность грунта тоже требуются эксперименты и сравнения, но на вскидку коэфф. сцепления, кол-во осадков, тип
0
0
0

Меняя данные в файлах .owt, хотите в стандартных, хотите в сохраненках, получаем нужную погоду.
Взять погоду можно с сайта своего аэропорта.
Обращаю внимание, что давление дано именно в барах, а не паскалях или мм ртс.
Для снега надо две строчки дописать, загляните в любой файл со снегом, поймете.

К сожалению омси грузится долго и для полноценных экспериментов времени нет, то кто знает  за что правильно отвечают последние две группы, отпишитесь.

Отредактировано demon179 (2016-09-02 10:23:00)

518

demon179 написал(а):

Пытаясь решить проблему с погодой, порылся в омси и пришел пока к такому решению проблемы.
В папке weather лежат файлы с готовой погодой, в папке situation файлы с погодой в сохраненках ну и в корне лежит файлик что-то типа lasts - с последнего места. Все погодные файлы имеют расширение .OWT, редактируются в блокноте. Таким образом задать свою погоду - не проблема.
Т.к. с метар файлами (а омси берет погоду из них)  дело имел, то выглядит это следующим образом (файл summerlike из готовой погоды):

The sun shines, 25°C in the shadow, a light wind from east: Isn't it a nice weather?
[end]

[fog] - туман
1999.9999686135 - дальность видимости ( в стандартной ясной погоде стоит 5000)
0.99999998430675 - плотность (1- совсем нет тумана, чем меньше 1, тем плотнее туман)

[wind] - ветер
70.0000023374463 - направление в градусах
0.835999991003611- сила ветра

[temp] - температура
24.9999996076687 - температура текущая
10.8391909260526 - точка росы (т.к. взято из метар файла), вот тут не знаю будет ли это влиять на запотевание окон или нет

[press] - давление
1022.0000093877 - давление в барах

[clouds] - облака
Cumulus 1 - тип облаков
299.999995292025 - тут затрудняюсь, либо плотность, либо высота нижней кромки облаков (экспериментировать надо)

[precip] - осадки - тут еще не разобрался, если кто знает напишите (видимо количество, сила осадков и т.п.)
0
32
0
-1.9999999686135
0

[groundwet] - влажность грунта тоже требуются эксперименты и сравнения, но на вскидку коэфф. сцепления, кол-во осадков, тип
0
0
0

Меняя данные в файлах .owt, хотите в стандартных, хотите в сохраненках, получаем нужную погоду.
Взять погоду можно с сайта своего аэропорта.
Обращаю внимание, что давление дано именно в барах, а не паскалях или мм ртс.
Для снега надо две строчки дописать, загляните в любой файл со снегом, поймете.

К сожалению омси грузится долго и для полноценных экспериментов времени нет, то кто знает  за что правильно отвечают последние две группы, отпишитесь.

Отредактировано demon179 (Сегодня 10:23:00)

В принципе, можно прямо в игре свою погоду настроить и сохранить её. Даже с редактированием файлов в блокноте возиться не надо.

519

Волговод написал(а):

В принципе, можно прямо в игре свою погоду настроить и сохранить её. Даже с редактированием файлов в блокноте возиться не надо.

Блин, третий год играю в омси, и только сейчас заметил вкладку "погода пользователя". Вот я чуча.  :blush:
Мы не ищем легких путей ))) Спасибо за подсказку.

520

Скажите пожалуйста, с какими числами поиграться, чтоб автобус не так стремительно реагировал на педаль газа, еле успеваю скорости втыкать.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).