omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).

Вопрос-ответ (часть 2).

Сообщений 551 страница 560 из 660

551

minigan написал(а):

Странное дело, из-за этого может такая ошибка возникать?
Опять же, проблема в том, что я с игрой ни чего не делал, ошибка появилась сама собой.
А так, у меня установлен большой пак объектов и все карты я ставил полностью..

Может и из-за него, может и из-за автобуса/трафика... Но с объектами и расписанием тут явно проблема есть.
А вот эти строчки из- лог-файла

77 16:35:39 -  -     Warning:       Line "maps\Zarechensk\TTData\electro.ttl", tour 1 has no valid AI group index and is invalid!
78 16:35:39 -  -     Warning:       Line "maps\Zarechensk\TTData\electro.ttl", tour 2 has no valid AI group index and is invalid!
79 16:35:39 -  -     Warning:       Line "maps\Zarechensk\TTData\electro.ttl", tour 3 has no valid AI group index and is invalid!
80 16:35:39 -  -     Warning:       Line "maps\Zarechensk\TTData\electro.ttl", tour 4 has no valid AI group index and is invalid!
81 16:35:39 -  -     Warning:       Line "maps\Zarechensk\TTData\electro.ttl", tour 5 has no valid AI group index and is invalid!
82 16:35:39 -  -     Warning:       Line "maps\Zarechensk\TTData\electro.ttl", tour 6 has no valid AI group index and is invalid!
83 16:35:39 -  -     Warning:       Line "maps\Zarechensk\TTData\electro.ttl", tour 7 has no valid AI group index and is invalid!
84 16:35:39 -  -     Warning:       Line "maps\Zarechensk\TTData\electro.ttl", tour 8 has no valid AI group index and is invalid!
85 16:35:39 -  -     Warning:       Line "maps\Zarechensk\TTData\electro.ttl", tour 9 has no valid AI group index and is invalid!

говорят о проблеме с электричками, а точнее, об их прописке в АИ-листе. Из-за них тоже могут быть проблемы...

Отредактировано Волговод (2016-09-13 18:01:15)

552

Вопрос к картастроителям - как добиться идеального прилегания сплайна к рельефу?
http://s7.uploads.ru/t/8cZWo.png

553

Волговод написал(а):

Может и из-за него, может и из-за автобуса/трафика... Но с объектами и расписанием тут явно проблема есть.
А вот эти строчки из- лог-файла

говорят о проблеме с электричками, а точнее, об их прописке в АИ-листе. Из-за них тоже могут быть проблемы...

Отредактировано Волговод (Сегодня 18:01:15)

Их можно тупо убрать с АИ листа и исчерпать тем самым проблему? + Эти вылеты на всех картах, на любых автобусах..
Но опять же, не понимаю, почему это стало проявляться, я месяц не играл в эту игру и ни чего в ней не менял, а тут бац и появилась это фигня..

ВОТ лог файл, когда игра все же не вылетела и я смог поиграть около 2 часов (да, бывает раз на сотню попыток). Как видно, те ошибки объектов и всяких поездов тут так же имеются, но игра не вылетала... что с ней не так, не понимаю.

Отредактировано minigan (2016-09-13 21:56:35)

554

minigan написал(а):

Странное дело, из-за этого может такая ошибка возникать?
Опять же, проблема в том, что я с игрой ни чего не делал, ошибка появилась сама собой.
А так, у меня установлен большой пак объектов и все карты я ставил полностью..

иногда смешно читать. это омси, бекап папок объектов, сплайнов и ПС, это суровая реальность, файлы из пиратки пропадают сами по себе

555

minigan написал(а):

Помогите решить проблему, пожалуйста.
Игра вылетает, в лог файле вот такая ошибка - Error: Stack-Uberlauf: Other Stuff. Игру переустанавливал и все равно такая же проблема, не понимаю. Проблема появилась сама по себе, ни каких новых карт/автобус и прочего не ставил. Раньше игралось без проблем, теперь эта фигня выскакивает спустя пару минут игры.

Вот текст из лог-файла.

А вылетает вот так.

Не знаю полезно будет или нет, но рассказываю как я просрал карту которую делал, в какой то момент просто хотел закрыть редактор (устал, спать хотелось) Ну так вот в момент сохранения вылетает некая ошибка мол модуль чё то там тра ля ля, в общем только закрыть можно и всё тут. Ну думаю окей ничего я там не сделал что бы уж жалеть сильно над потерей, закрыл через диспетчер задач. Открываю заного пытаюсь запустить карту как обычно а там только небо, прикол в том что даже автобус выбрать можно но его не видно, только звуки есть когда кнопки жму,мол старт двигателя и тд. В общем омся как я понял постоянно переписывает какие то файлы внутри-игровые другого я не вижу. Ещё у меня была трабла с тем что на папке стоит аттрибут только чтение. Ну и запуск от администратора попробуй будет ли разница.

556

Всем привет!
Мой комп тянет нормально только OMSI 1.01, гоняю только по стандартному Берлину-Шпандау, доп. карты не ставлю, боюсь разстабилить относительно неплохо работающую сейчас игру,
вот только работает она именно относительно не стабильно, фпс в некоторых местах на Шпандау держится в районе 10-ти, и это при минимальных настройках, в игре выставленных, выключенном антивирусе и отсутствии "фона", работает только сама игра, и температура на компе при ней поднимается до 70 и выше, зато на данной карте есть одновременно и круговое движение, и ж/д переезд, и перекрёстки, в общем, для развития навыков вождения очень полезно, в общем, из-за последнего в омси и играю, считая последнюю единственно нормальным симулятором вождения с более-менее подробной проработкой транспортного средства, т. е. мне важны, в принципе, только дороги, окружение мне не важно, вот и хочу спросить у вас:
влияют ли различные постройки (кроме дорог) на уровень фпс? Если я в эдиторе тупо посношу все здания, кустики и пр., изменится ли фпс в лучшую сторону, кто знает, кто подскажет?

P.S. И есть всё-таки карты для омси 1.01 полегче Берлина-Шпандау, такие же интересные (понимаю, что у всех разные вкусы и пр., но всё же)?

557

American Bus Driver написал(а):

Всем привет!
Мой комп тянет нормально только OMSI 1.01, гоняю только по стандартному Берлину-Шпандау, доп. карты не ставлю, боюсь разстабилить относительно неплохо работающую сейчас игру,
вот только работает она именно относительно не стабильно, фпс в некоторых местах на Шпандау держится в районе 10-ти, и это при минимальных настройках, в игре выставленных, выключенном антивирусе и отсутствии "фона", работает только сама игра, и температура на компе при ней поднимается до 70 и выше, зато на данной карте есть одновременно и круговое движение, и ж/д переезд, и перекрёстки, в общем, для развития навыков вождения очень полезно, в общем, из-за последнего в омси и играю, считая последнюю единственно нормальным симулятором вождения с более-менее подробной проработкой транспортного средства, т. е. мне важны, в принципе, только дороги, окружение мне не важно, вот и хочу спросить у вас:
влияют ли различные постройки (кроме дорог) на уровень фпс? Если я в эдиторе тупо посношу все здания, кустики и пр., изменится ли фпс в лучшую сторону, кто знает, кто подскажет?

P.S. И есть всё-таки карты для омси 1.01 полегче Берлина-Шпандау, такие же интересные (понимаю, что у всех разные вкусы и пр., но всё же)?

минимальные настройки не есть лучшие. для каждой карты они свои и подбираются путем долгих проб. играю на омси2 и могу сказать, что москва 2,0 у меня на средних идет без проблем, а вот легкий щецин идет только почти на минималках, загадки омси. Но и по картам у меня икарусы гармони бегают. у меня ноут 2010 года. как-то так

558

demon179 написал(а):

минимальные настройки не есть лучшие. для каждой карты они свои и подбираются путем долгих проб. играю на омси2 и могу сказать, что москва 2,0 у меня на средних идет без проблем, а вот легкий щецин идет только почти на минималках, загадки омси. Но и по картам у меня икарусы гармони бегают. у меня ноут 2010 года. как-то так

Здравствуйте, спасибо за ответ, можно ли узнать Ваши характеристики компа?
У меня ноутбук Lenowo g565 2011 года, 512мб-видеопамяти и 2гб - оперативной.

Отредактировано American Bus Driver (2016-09-14 10:48:12)

559

Вся проблема омси в том что это не законченый продукт с отсутствием какой бы то мало мальски приемлемой оптимизацией. По факту у вас на руках сыродел в котором вы ковыряетесь и украшаете в том или ином месте игруху под себя. Текстуры которые ни чем ни сжаты в bmp, tga форматах все это жрет оперативу и проц. В новой версии Omsi2 (вроде бы) прикрутили формат .dds и если бы все текстуры конвертнуть и ужать в теории у вас поднимется фпс на 15% как минимум без потери визуального эфекта.

560

American Bus Driver написал(а):

Здравствуйте, спасибо за ответ, можно ли узнать Ваши характеристики компа?
У меня ноутбук Lenowo g565 2011 года, 512мб-видеопамяти и 2гб - оперативной.

Отредактировано American Bus Driver (Сегодня 10:48:12)

асус проц 2,20 интеловский   озу 4 гб, видюха 1 гб но она погоды не делает

Отредактировано demon179 (2016-09-14 16:24:41)

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).