omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).

Вопрос-ответ (часть 2).

Сообщений 581 страница 590 из 663

581

4yMagaH написал(а):

В общем, даже не знаю правильно ли или нет. В фотошопе, по старинке выбрал волшебной палочкой и выделил область с цветом белым 255 255 255 который. Удалил и сохранил в формат .tga с галочкой о альфаканале. В редакторе omsi, теперь отображается вроде бы как надо. Но не уверен я, что сделал все правильно.

все правильно, нужно было альфа канал создать в текстуре

582

4yMagaH написал(а):

P.s. Еще интересно что у этого здания отсутствует коллизия, то есть сквозь него катаешься это как нибудь фиксится? (последнее не принципиально)

Отредактировано 4yMagaH (Вчера 20:26:01)

В файле .sco объекта, если коллизия есть должны присутствовать строки, например: 
[collision_mesh]
podstancia.o3d
либо обозначить  вручную: [boundingbox] и далее размер коллизии по x,y,z.  Если объект без неё, то обычно в том же файле ставится:  [nocollision]

583

Вроде  [collision_mesh] и название модели там есть. На счет прикрутить в ручную там же ворота станут не проездными  :(  в таком случае.

Отредактировано 4yMagaH (2016-10-01 14:39:15)

584

American Bus Driver написал(а):

Конечно же есть, но я имею в виду именно New Berlin Spandau, эта карта несколько больше по размеру и маршрутов на ней больше, нежели на стандартной,
только вот - хотелось бы её установить, а какая версия идёт именно на первую омси - не знаю, увы.

Отредактировано American Bus Driver (2016-09-23 04:28:20)

Если не ошибаюсь,то New Berlin Spandau v1.4 шла на OMSI 1.01
А лучше будет если обновишься до 1.06, тогда можешь уверенно ставить New Berlin Spandau 1.5 и запуститься без проблем.

585

Всем снова здрасти,
У  меня очередная просьба ко всем. Как расчитать формулу (или что там) того как нарастает звук, сменяя собой предыдущий. Кто нибудь ковырялся в sound.cfg ?
Вот например хочу для лиаза добавить звук выхлопной трубы, но там происходит какое то забивание, по идее должен быть более громкий звук, а он режется и его подменяет чуть тише который предыдущий. Хотя я их записывал по порядку по наростающией от меньшего к большему, и соответственно к увеличению громкости и ускорению звука. А на макс оборотах подменяется звук как будто мотор крутит что то среднее хотя звук вроде бы прибавляется. Есть ли инструкция по настройке озвучки авто?

586

А что за ошибка Datei:Omsi2/Sceneryobjects/Viewapp_Streetoobjects/texture/night/ad3_1.dds. kann nicht erstellf werden.  Системе не удаётся найти указанный путь . У меня омси 2  патч до 2.2.032 :mad:

587

Xar написал(а):

А что за ошибка Datei:Omsi2/Sceneryobjects/Viewapp_Streetoobjects/texture/night/ad3_1.dds. kann nicht erstellf werden.  Системе не удаётся найти указанный путь . У меня омси 2  патч до 2.2.032

игра не может найти текстуру по указанному пути или она есть там но называется по другому, в омси это очень распространенная ошибка

588

vektor написал(а):

игра не может найти текстуру по указанному пути или она есть там но называется по другому, в омси это очень распространенная ошибка

Как это исправить? Я когда запускаю игру то мне показывает эту ошибку незнаю что делать теперь, переустановливать не хочу ( Я хотел установить карту братаново)

Отредактировано Xar (2016-10-11 11:14:08)

589

Xar написал(а):

Как это исправить? Я когда запускаю игру то мне показывает эту ошибку незнаю что делать теперь, переустановливать не хочу ( Я хотел установить карту братаново)

Отредактировано Xar (Сегодня 11:14:08)

Видимо, это из-за отсутствия текстуры. Вот она: Ссылка. Установка - перейти по данному пути: Omsi2/Sceneryobjects/Viewapp_Streetoobjects/texture/night/. Думаю, должно помочь.

Отредактировано Волговод (2016-10-11 15:32:12)

590

Господа геймеры, всем доброго времени суток.

Такой вопрос, чуток глупый. Возникла необходимость форматить один из разделов компа, омси тоже попадает под раздачу. Сейчас установлю из архива по новой, но будет стоять версия 2.1. Можно ее сразу патчить до 2.3.004 или придется последовательно все патчи накатывать 2.2.012, 2.2.016 и т.д.?

И вопрос чуток не в тему, но может кто знает. Win 7 32 и Win 7 64 уживутся параллельно на компе в одном разделе?

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).