omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).

Вопрос-ответ (часть 2).

Сообщений 631 страница 640 из 671

631

Mixa22 написал(а):

Насколько мне известно,это прокатывало в какой-то версии второй части,если не первой потом эту фичу прикрыли. Я тоже пытался не вышло,хотя инструкцию вроде читал)

Господа, вы никак про 3д риппер речь ведёте, а вот им вытянуть можно из любой части и любой игры...
Правда он вытягивает всю сцену, что на дисплее отображаться будет в момент 3д-рипа...но это не страшно ибо потом вытянутый рип спокойно обрабатывается в том же дипе.
В самом 3д рипере разобраться дел на 2 минуты, ну а если трудности какие, то уроки по пользованию рипером были на ютубе)
Дерзайте)

632

McLaren написал(а):

Господа, вы никак про 3д риппер речь ведёте, а вот им вытянуть можно из любой части и любой игры...
Правда он вытягивает всю сцену, что на дисплее отображаться будет в момент 3д-рипа...но это не страшно ибо потом вытянутый рип спокойно обрабатывается в том же дипе.
В самом 3д рипере разобраться дел на 2 минуты, ну а если трудности какие, то уроки по пользованию рипером были на ютубе)
Дерзайте)

Сенкью вери матч)))))

633

mutant написал(а):

Очень часто встречается, что некоторые детали на моделях "светятся" ночью. Ну точнее на них не действует система освещения в игре. Из-за чего возникает этот баг? И как исправить?

Вопрос-ответ (часть 2). (посты 597-599)

634

Bus Driver написал(а):

Добрый день!
Необходимо сделать так, чтобы "дворники" очищали не всё стекло, а только подпадающую под них область,
как это возможно сделать?

Это надо в 3Д Максе вырезать из лобовухи данную область.

635

1. Иногда, после спавна автобуса пропадает Информационная строка (Shift+Y), и ее не вернуть, нужно перезаходить. Как исправить?
2. На карте Местечко 2.2. что-то там (крч к Omsi 2) на знаках пишет АААААА.
3. На некоторых автобуса (большинство) не выводит ни название маршрута, ни номер на табло.

636

Mixaello написал(а):

1. Иногда, после спавна автобуса пропадает Информационная строка (Shift+Y), и ее не вернуть, нужно перезаходить. Как исправить?
2. На карте Местечко 2.2. что-то там (крч к Omsi 2) на знаках пишет АААААА.
3. На некоторых автобуса (большинство) не выводит ни название маршрута, ни номер на табло.

1. Такой движок игры. Даже на нормальных компьютерах красная строка изредка пропадает.
2. У меня то же самое. Нужно переустановить какой-то из шрифтов.
3. Зависит от конкретной машины: не все ЭМУ поддерживают кириллицу и вывод номера маршрута.

637

1. Warning:       Particle: SetPrimitive - Direct9 Error: E_FAIL (-2147467259)
Error:           Draw Normal Mesh - Direct9 Error: E_FAIL (-2147467259)
2. И еще, как поменять приоритет расписания? Я например не хочу ставить 4, а хочу поставить 2 и увидеть поезд, или какой-то маршрут.

638

Кто-нибудь играл с помощью Wineskin на Маке?

639

Заинтересовал такой момент. Зачем вообще использовать формат .o3d деталей для моделей, когда спокойно прописывается .x или .3ds формат? И детали спокойно появляются в игре.

640

Wlad209 написал(а):

Заинтересовал такой момент. Зачем вообще использовать формат .o3d деталей для моделей, когда спокойно прописывается .x или .3ds формат? И детали спокойно появляются в игре.

Детали в данном формате меньше всего нагружают движок игры.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).