omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).

Вопрос-ответ (часть 2).

Сообщений 631 страница 640 из 660

631

Всех приветствую. Скажите пожалуйста, нет-ли для Омси 2 какого нибудь пака автобусов с облегченными текстурами для трафика? Чтобы и русские и иноземные были, или где может поискать можно, буду искренне благодарен.

632

Всем привет!)
Скажите, пожалуйста: кто обладает софтом, необходимым для вытягивания текстур из модели для гта 4 и кто согласился бы помочь?
У меня не установлена гта 4 и программ для извлечения этих самых текстур нет, а последние, вытянутуе из одной модели, очень бы пригодились.
Жду ответа, заранее спасибо!)

633

Всем доброго времени суток. Есть несколько вопросов.
1. Где можно изменить припаркованные машины? А то у меня ездят российские и советские, а на парковках стоят фольксы и мерсы, что не совсем комильфо  :(

2. Играю на клаве, поэтому возник такой вопрос. Кнопка газа работает по принципу нажал - педаль в пол, бус ревет, захлебывается, буксует. Надоело это исправлять игрой с передаточными числами, да и неправильно это. Можно ли кнопке педали газа задать алгоритм работы, как у кнопки тормоза? Чуть нажал - педаль чуть нажалась, еще подержал - еще больше нажалась?

634

demon179 написал(а):

Всем доброго времени суток. Есть несколько вопросов.
1. Где можно изменить припаркованные машины? А то у меня ездят российские и советские, а на парковках стоят фольксы и мерсы, что не совсем комильфо  

2. Играю на клаве, поэтому возник такой вопрос. Кнопка газа работает по принципу нажал - педаль в пол, бус ревет, захлебывается, буксует. Надоело это исправлять игрой с передаточными числами, да и неправильно это. Можно ли кнопке педали газа задать алгоритм работы, как у кнопки тормоза? Чуть нажал - педаль чуть нажалась, еще подержал - еще больше нажалась?

1. Припаркованные машины прописаны в файле parklist_p.txt. Данный файл есть в папке с нужной нам картой. Иногда не в одном экземпляре.

2. Такой алгоритм работы задать не получится. Тем более, педаль газа при игре на клавиатуре нажимается не на полную. А чтобы действительно газ в пол выжать, надо помимо кнопки "Num 8" (по умолчанию эта кнопка отвечает за педаль газа), ещё нажать на кнопку "Усилить газ" ("Num +" по умолчанию). Можно играть на мышке, с ней можно регулировать подачу газа, но на ней же завязаны тормоза и поворот руля, что не совсем удобно.

635

sergei010174 написал(а):

Всех приветствую. Скажите пожалуйста, нет-ли для Омси 2 какого нибудь пака автобусов с облегченными текстурами для трафика? Чтобы и русские и иноземные были, или где может поискать можно, буду искренне благодарен.

Такого пака нет, если только самому переделывать из игровых моделей. Да и для трафика одним сжатием текстур не обойтись - надо облегчать модели в плане прописки файла model.cfg.

636

Волговод написал(а):

1. Припаркованные машины прописаны в файле parklist_p.txt. Данный файл есть в папке с нужной нам картой. Иногда не в одном экземпляре.

2. Такой алгоритм работы задать не получится. Тем более, педаль газа при игре на клавиатуре нажимается не на полную. А чтобы действительно газ в пол выжать, надо помимо кнопки "Num 8" (по умолчанию эта кнопка отвечает за педаль газа), ещё нажать на кнопку "Усилить газ" ("Num +" по умолчанию). Можно играть на мышке, с ней можно регулировать подачу газа, но на ней же завязаны тормоза и поворот руля, что не совсем удобно.

Про полный газ знаю. На снегу, да не дай бог в горку трогаться это жесть. 0,85 от газа тоже немало. Мышью пробовал, как-то не то мне, неудобно. Но все равно спасибо огромное.
Кстати, а этот коэффициент газа 0,85 можно изменить как-то?

Отредактировано demon179 (2016-11-10 01:32:07)

637

sergei010174 написал(а):

Пака нет, но кое что облегченное можно выдернуть с чугуева, там АИ-автобусы специально облегченные делались. А так самому облегчать, в принципе ничего сложного, здесь на сайте даже пример был, я по нему сам научился. Набери в поиске по сайту "облегчить автобус" и вперед.

638

demon179 написал(а):

Набери в поиске по сайту "облегчить автобус" и вперед.

Спасибо.

639

sergei010174 написал(а):

Спасибо.

как совет. скачай прогу 3dconverter (загугли), она открывает o3d файлы. и если названия файлов в папке модел непонятные, ты в ней их открываешь и смотришь что это такое.
А так-то, ни гвоздя ни жезла.  ;)

Отредактировано demon179 (2016-11-10 17:26:08)

640

Всем привет!)
Скажите, пожалуйста, как нанести текстуру на слпайн (обвёл на скринах - "плиточные" дорожки к домам и "пятачок" в данном случае - вот как так возможно сделать
при разработке своей карты?
сами объекты убрал для наглядности):
http://savepic.ru/12247693.png
http://savepic.ru/12239501.png
И как редактировать эту текстуру?

Отредактировано American Bus Driver (2016-11-16 04:57:10)

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).