omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).

Вопрос-ответ (часть 2).

Сообщений 651 страница 660 из 682

651

Mixaello написал(а):

1. Иногда, после спавна автобуса пропадает Информационная строка (Shift+Y), и ее не вернуть, нужно перезаходить. Как исправить?
2. На карте Местечко 2.2. что-то там (крч к Omsi 2) на знаках пишет АААААА.
3. На некоторых автобуса (большинство) не выводит ни название маршрута, ни номер на табло.

1. Такой движок игры. Даже на нормальных компьютерах красная строка изредка пропадает.
2. У меня то же самое. Нужно переустановить какой-то из шрифтов.
3. Зависит от конкретной машины: не все ЭМУ поддерживают кириллицу и вывод номера маршрута.

652

1. Warning:       Particle: SetPrimitive - Direct9 Error: E_FAIL (-2147467259)
Error:           Draw Normal Mesh - Direct9 Error: E_FAIL (-2147467259)
2. И еще, как поменять приоритет расписания? Я например не хочу ставить 4, а хочу поставить 2 и увидеть поезд, или какой-то маршрут.

653

Кто-нибудь играл с помощью Wineskin на Маке?

654

Заинтересовал такой момент. Зачем вообще использовать формат .o3d деталей для моделей, когда спокойно прописывается .x или .3ds формат? И детали спокойно появляются в игре.

655

Wlad209 написал(а):

Заинтересовал такой момент. Зачем вообще использовать формат .o3d деталей для моделей, когда спокойно прописывается .x или .3ds формат? И детали спокойно появляются в игре.

Детали в данном формате меньше всего нагружают движок игры.

656

Wlad209 написал(а):

Сравните вес .3ds, .x c .o3d:результат очевиден - .o3d легче примерно в 2.5 раза, да и при том без визуальной потери качества.
Идеальная вещь для облегчения автобуса.
А на счёт нагрузки на движок, то тут наоборот - выигрывает .x формат т.к. омси базируется на DirectX с языком Delphi.

657

Bus Driver написал(а):

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, лёгкие/облегчённые автобусы и легковые моды (не для трафика, а для самостоятельного, от "первого лица" управления)?

Штатные МАНы, да и другие автобусы от немецких авторов, особенно MAN ÜL, MB O307 и MB O407 от Perotinus'а. Пригородные австрийцы Gräf & Stift тоже одни из самых лёгких. Ну и MB O305 с MAN NL263, конечно же, но это уже аддоны. Из отечественных автобусов могу посоветовать ЛиАЗ-52565.

Отредактировано Волговод (2017-03-20 18:15:42)

658

вопрос - скачал мод мерседес спринтер. на омси 1. раньше все работало. щас захожу и пишет что ошибка в значении переменной в скрипте автосцепления. че делать? при установке папку с мерсом и папку фонтс копировал как надо. фонтс слил с фонтс игры модель просто  в список транспорта кинул

659

Кто может помочь с заменой звуков и чтобы убрать зависимость стояночного тормоза?
Напишите в ЛС.

Отредактировано Mixaello (2017-04-07 19:56:38)

660

Может ли кто-то сделать Neoplan Skyliner, или еще типо такой автобус (двухэтажный, межгородный, много мест)?

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).