omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).

Вопрос-ответ (часть 2).

Сообщений 681 страница 683 из 683

681

Еще момент. Имеется текстура с расширением .dds
Что требуется. Создать эффект включеных фар.
Создаю в той-же директории где текстура лежит, папку Night.
В неё кладу текстуру с тем же именем и расширением того-же формата .dds
И нифига не происходит. При чем в случае с WinterSnow http://se.uploads.ru/t/7uHQp.jpg
(Когда надо создать эфект засыпаного авто снегом) все прекрасно работает. В чем причина? .dds???
Игровой движек не поддерживает такую возможность с этим форматом или что? Я пробовал и с альфаканалом и без него и просто копировал туже текстуру в папку Night Авто при этом должен был светиться в темноте, но нет с dds такое непроходит, тогда как с png tga jpg bmp все прекрасно пашет.

Отредактировано 4yMagaH (2017-08-15 17:59:05)

682

mutant написал(а):

точно не скажу, но по любому bus/ovh файле должено быть

[friendlyname] - тег (название, заключенное в [])
{производитель} - 1-й параметр (напр. ЛиАЗ, ЛАЗ, ПАЗ)
{модель} - 2-й параметр (напр. 677М, 699Р, 3205)
{окраска} - 3-й параметр, стандартная для данного автобуса окраска по умолчанию.

а также попробуй задать определение гос номеров

[registration_free]

Спасибо, действительно все из за прописки. Смущало меня то что вот этот [friendlyname] параметр присутствовал в аишном файле прописки но был прописан через табуляцию, тобишь с отступом.А если отступ убрать то тогда машинку можно выбрать из выпадающего списка.

683

На автобусе отсутствуют звуки шагов и разговоры пасов. Проблема кроется в основном фале прописки звуков (тот что в Sound лежит), те при установке файла с другого автобуса шаги и разговоры появляются, paths.cfg тут не причем. Но что конкретно надо дописать для устранения бага я так и не нашел, а сливать рабочий файл с исходным ох как не хочется. Никто не в курсе что надо дописать чтобы на автобусе появились звуки от пассов?

Вы здесь » omsimod.ru » Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки » Вопрос-ответ (часть 2).