omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Omsi или Omsi 2?

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

ringoo написал(а):

Вчера наткнулся на комментарий человека купившего omsi 2 в стиме,извлёк из него следующее:
OMSI 2 пиратка - видит только один процессор ,и ограничена одним гб оперативы,стимовская версия же кушает все имеющийся ресурсы и соответственно быстродействие повышается (Москва с ЛиАЗами летает).Кто-то знает,так оно и есть,или случай единичный (остальная публика твердит что разницы между пираткой и лицензией  никакой) ?

Это полный бред.Ты сам подумай если бы OMSI2 была ограничена 1гб оперативы,она бы колом стояла,т.к. у неё мин.требования 2гб,а рекомендовано 4гб.Да и если уж на то пошло скажу как есть,я запускал OMSI2 с вызванным диспетчером и при загрузке схавало 1400мб. Вот так вот :longtongue: !!! Так что делай выводы!!! :D

Отредактировано 1rafael (2015-01-21 09:23:08)

12

1rafael написал(а):

Это полный бред.Ты сам подумай если бы OMSI2 была ограничена 1гб оперативы,она бы колом стояла,т.к. у неё мин.требования 2гб,а рекомендовано 4гб.Да и если уж на то пошло скажу как есть,я запускал OMSI2 с вызванным диспетчером и при загрузке схавало 1400мб. Вот так вот  !!! Так что делай выводы!!!

Моя машина по характеристикам как два компа указанных в системных требованиях омси,FarCry 4 на максималках тянет,а омси не хочет вообще,полный набор всех глюков + 25 фпс на грюндорфе,на минимальных настройках.

Отредактировано ringoo (2015-01-21 14:10:45)

13

ringoo написал(а):

Моя машина по характеристикам как два компа указанных в системных требованиях омси,FarCry 4 на максималках тянет,а омси не хочет вообще,полный набор всех глюков + 25 фпс на грюндорфе,на минимальных настройках.

Отредактировано ringoo (2015-01-21 16:10:45)

За целый год существования OMSI 2 я нигде не видел ни одного коммента(кроме того о котором я написал в 11 посте,смотри P.S) о том что лицуха работает без глюков.Вот тебе отзыв блогера http://www.playground.ru/blogs/omsi_2/o … nie-91991/ прочитай полностью.
Можешь даже сам запустить ОМСИ 2,затем диспетчер задач и увидишь,что физ.память больше 1гб-это уже опровергает,то что пиратка якобы видит только гиг.Ну,а если не жалко денег,то покупай лицуху.Только попробуй купить здесь http://en.shop.aerosoft.com/eshop.php?a … _aid=12796 ,я так понял это Aerosoft продаёт,а не грёбанный СТИМ.
Запомни!!! Никогда не запускай ОМСИ1-2 на минимальных настройках. Советую тебе изучить настройки капитально,каждую настроечку в отдельности-наизусть,что за что отвечает и что на что влияет.В ОМСИ очень тонкие и мистические настройки, понять их даже за неделю не получится.Для каждой карты свои настройки-допустим ты выставишь траффик 150 на карте Берлин Шпандау будет нормально,а если выставить такое значение на Чистогорске,то будет пипец.Я когда начинал играть в ОМСИ у меня тоже Грундорф глючил,не говоря уже о больших картах.Зато сейчас спокойно играю в пиратскую ОМСИ 2,на обыкновенном ноуте, на карте Москва Северо-Запад версия 1.0-подлагивает только когда по 5-ти полоске еду.Ещё обязательно полностью отключай антивирус(файервол тоже) когда играешь.

Отредактировано 1rafael (2015-02-03 01:34:20)

14

1rafael написал(а):

Это полный бред.Ты сам подумай если бы OMSI2 была ограничена 1гб оперативы,она бы колом стояла,т.к. у неё мин.требования 2гб,а рекомендовано 4гб.Да и если уж на то пошло скажу как есть,я запускал OMSI2 с вызванным диспетчером и при загрузке схавало 1400мб. Вот так вот  !!! Так что делай выводы!!!

Я писал похожий коммент про ресурсы компа, пиратка юзала 1 !!! (и то на половину) проц из  4 и чуть больше 1 гига оперативы. Купил лицензию в стиме, тормозня пропала и нагружаются 4 проца по полной, оперативы использует больше ( где-то около 2-4 гб).

p.s.: покупал лицензию, потому что достало после каждой перезагрузки компа вылавливать файлы кряка из карантина антивируса  :glasses:, после установки лицензии, результат производительности игры был для меня, мягко говоря, неожиданным  :crazyfun:

комп: intel i-5 760, 16gb ram, 2x radeon 7770, 2 абсолютно обычных веника.

15

1rafael написал(а):

Не неси чепухи, там движок под 32 разрядную систему рассчитан (изучи .exe файл). Максимум вытянет гига 3 (пиратская взломанная .exe(походу, криво перепаковали)), лицензия пляшет намного резвее.

16

И еще, с последним Call of Duty похожая хрень с крякнутой версией (кстати, тоже от 3dm), пиратка жутко лагает и мылит текстуры - лицензия резво пляшет с четкими текстурами.

p.s.: лицензия или нет - личный выбор каждого, но на лицензии в OMSI 2 играть комфортнее.

17

1rafael написал(а):

Недавно играл в Мафию(первая часть) игра 2002 года,испытал шок(несмотря на то что играл на древнем компе 2002 года с повреждёнными системными файлами), как по мне так графика и детализация  намного лучше,чем в OMSI1-2,лагов нет и ресурсов хавает-копейки.И невольно  начал задаваться вопросом:"Как можно было в 2014 сделать хуже,чем в 2002?"

Однако :O  А ничего, что первую Мафию издавала GoD? И что за плечами у разрабов "Illusion Softworks" были Hidden&Dangerous? Если Мафию прошел, посмотри финальные титры и посчитай количество народа, задействованных в проекте. Создатели Омси - ДВА ЧЕЛОВЕКА. ДВА. Тут под каждым вторым бусом десять авторов указано, которые ВДЕСЯТЕРОМ не могут сделать полностью функционирующий и бескосячный бус. Имхо, сравнение и претензии по меньшей мере некорректны, это если не сказать глупы. MR-Software, или как они там называются сейчас, достойны уважения однозначно, без них сейчас бы BusDriver c Мафией сравнивали бы, а не Омси...

отсутствием ощущения скорости

ну тут вообще сильно :D  Вот ещё бы литьё, неон, спойлер и Ероглифы на лобовуху :D

18

Sanders написал(а):

Я писал похожий коммент про ресурсы компа, пиратка юзала 1 !!! (и то на половину) проц из  4 и чуть больше 1 гига оперативы. Купил лицензию в стиме, тормозня пропала и нагружаются 4 проца по полной, оперативы использует больше ( где-то около 2-4 гб).

p.s.: покупал лицензию, потому что достало после каждой перезагрузки компа вылавливать файлы кряка из карантина антивируса  , после установки лицензии, результат производительности игры был для меня, мягко говоря, неожиданным  

комп: intel i-5 760, 16gb ram, 2x radeon 7770, 2 абсолютно обычных веника.

А  файлы кряка добавить в исключения не судьба?? АХАХАААХАА!!! Ну да ладно,я уже понял что ты очень умный и что-то тебе объяснять нет смысла,но у меня только один вопросец к тебе возник:" Что это за такая крутая Мат.плата у тебя стоит на которой аж 4 процессора установленны???" АХАХАХАХАХАХААА

Отредактировано 1rafael (2015-02-23 15:36:51)

19

Gonj1 написал(а):

Однако   А ничего, что первую Мафию издавала GoD? И что за плечами у разрабов "Illusion Softworks" были Hidden&Dangerous? Если Мафию прошел, посмотри финальные титры и посчитай количество народа, задействованных в проекте. Создатели Омси - ДВА ЧЕЛОВЕКА. ДВА. Тут под каждым вторым бусом десять авторов указано, которые ВДЕСЯТЕРОМ не могут сделать полностью функционирующий и бескосячный бус. Имхо, сравнение и претензии по меньшей мере некорректны, это если не сказать глупы. MR-Software, или как они там называются сейчас, достойны уважения однозначно, без них сейчас бы BusDriver c Мафией сравнивали бы, а не Омси...

ну тут вообще сильно   Вот ещё бы литьё, неон, спойлер и Ероглифы на лобовуху

Во-первых, ты не учитываешь годы выпуска.Во-вторых, у тебя мало жизненного опыта,чтобы понять, что 2 человека это лучше чем 10.В-третьих,эти два человека(и не факт,что их двое) взрослые серьёзные программисты,а ребята которые делают моды для ОМСИ-самоучки,их преобладающий возраст от 15 до 20 лет.В-четвёртых, ОТРИЦАТЬ сравнение и претензии-вот это действительно глупо.И наконец мне не понятен твой сарказм относительно моих слов "отсутствует ощущение скорости"!!!

Отредактировано 1rafael (2015-02-23 15:38:28)

20

что 2 человека это лучше чем 10

тут я не соглашусь)))

создатели омси - не большая компания энтузиастов и требовать от них качества гта 5 конечно не имеет смысла))) косяки , баги , лаги неизбежны ... все это результат не большого бюджета игры и как следствие этого не возможность привлечь к разработке игры больше опытных игроделов  ... одним словом больше бабла , больше качества ...

а омси 2 ,как по мне , стала довольно играбельней по сравнению с ранними версиями, вот там глюков было полно ... первая часть омси она постабильней конечно в плане работы, но вторая по шустрее, фпс повыше ... ну а графика ... ну какая есть ))) альтернативы омси все равно пока нет именно автобусной альтернативы ...

вот такое мое мнение)))