omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Отношение протяжённости маршрута к времени его прохождения (км/мин)

Отношение протяжённости маршрута к времени его прохождения (км/мин)

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Приветствую фанатов игры Omsi! В общем,хотелось бы к вам обратиться со следующей просьбой: кто-нибудь может посоветовать мне какие-нибудь кроме ниже перечисленных лёгкие по требованиям  карты, где имеются более высокие значения отношения протяжённости маршрутов к времени,отведённому на их прохождение? Мне просто опережать порой надоедает,чем "догонять" график. Вот примеры значений одномаршрутных карт: 

DANNENBURG = 0,29 км / мин (легко опередить)

Bad Laubheim = 0,38 км / мин (легко опередить)

Местечко (68) = 0,41 км / мин (легко опередить)

Meisendorf = 0,46 км/мин

Britzwald = 0,47 км / мин

Crystal Lake = 0,54 км / мин

YSTAD-MALMO = 0,61 км / мин (очень сложно опередить)

Usedom = 0,71 км / мин (умеренная сложность в опережении)

Отредактировано maxigrey (2015-03-19 19:04:54)

2

Omninsk v.1.0 (правда не знаю,что значит "лёгкие по требованиям  карты"-это понятие относительное). несколько маршрутов "вскрыли мозг"- с утра все "чики-пуки",но вот в "час пик" фиг успеешь по расписанию. то пробка между городами минут по 10-20(причем карта в этом месте сделана так,что пробку объехать нереально),то на шоссе с города никак повернуть не можешь минут по 5-10,то с аэропорта выезжаешь из за пробки минут 10) короче круть! :D

3

Все очень просто: ездить без расписания:
— подъехал к остановке  минут за пять до основного автобуса;
— собрал людей, простояв минуты три;
— уехал.

+ можно по своему желанию пропускать некоторые остановки, можно ехать быстро или же не спешить
- нет листка с расписанием (да он и не нужен)

4

Борисыч написал(а):

Omninsk v.1.0 (правда не знаю,что значит "лёгкие по требованиям  карты"-это понятие относительное). несколько маршрутов "вскрыли мозг"- с утра все "чики-пуки",но вот в "час пик" фиг успеешь по расписанию. то пробка между городами минут по 10-20(причем карта в этом месте сделана так,что пробку объехать нереально),то на шоссе с города никак повернуть не можешь минут по 5-10,то с аэропорта выезжаешь из за пробки минут 10) короче круть!

Под лёгкими по требованиям картами в данном случае я понимаю те,что отлично оптимизированы для слабых компов и обладают высоким фпс. Играю в 1.01 на пресете "minimum",потому и пробок практически нет.На той же карте YSTAD безо всяких пробок тоже далеко не на каждом автобусе можно опередить из-за большого количества светофоров и поворотов (в этом то и весь интерес).Во всяком случае мне на YSTAD больше,чем на 2.5 мин опережать не удавалось и всё это без простоев на остановках.Подъезжаю начальной к остановке за 1,5 - 2 мин до отправления, когда таймер опоздания/опережения показывает -0,1 мин закрываю двери,когда 0.0 мин - трогаюсь с места.

Отредактировано maxigrey (2015-03-20 10:46:08)

5

Борисыч написал(а):

Omninsk v.1.0 (правда не знаю,что значит "лёгкие по требованиям  карты"-это понятие относительное). несколько маршрутов "вскрыли мозг"- с утра все "чики-пуки",но вот в "час пик" фиг успеешь по расписанию. то пробка между городами минут по 10-20(причем карта в этом месте сделана так,что пробку объехать нереально),то на шоссе с города никак повернуть не можешь минут по 5-10,то с аэропорта выезжаешь из за пробки минут 10) короче круть!

Могэс, а не Омнинск. В Омнинске нет аэропорта.

6

DanB написал(а):

Вообще-то в Омнинске 5.0 есть Аэропорт. И кстати, я вчёра был на рейсе в Чистогорске, ехал в Сорокино (60 км). Из-за того, что утомительно ехал, я выжимал по 110 км/ч и прошёл рейс со спешкой на 25-30 минут.

7

DanB написал(а):

Точно,Могэс 1.0! Перепутал. Но что Могэс,что Омнинск-обе интересные карты.

8

А если не сложно то не мог бы подсказать ссылку на карту Britzwald

9

Des написал(а):

А если не сложно то не мог бы подсказать ссылку на карту Britzwald

http://www.omsi.cz/index.php?strana=dow … mp;mn_p=14

10

Я бы порекомендовал могэс. Он вроде не очень тяжёлый и вдобавок ко всему интересный. Пробок там хватает и иногда стоять в них надоедает. Иногда приходится бороться с пробками вот так

Отредактировано S.H.K.I.P.P.E.R. (2015-03-24 17:37:50)

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Отношение протяжённости маршрута к времени его прохождения (км/мин)