omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Автобусы » Икарус 255 70

Икарус 255 70

Сообщений 11 страница 20 из 76

1

https://pp.vk.me/c627621/v627621557/e386/tKk-nkl2kj8.jpg

--
--
--
--

Основные авторы:
Model: 242, VL67, Laci BAS-953, IkarusSTR, CCV-520
Sounds: BX 59-70, Laci BAS-953, CCV-520, IkarusV134, bocskor3, C56, M-R software
Textures: 242, CCV-520, IkarusSTR, Routeres
Scripts: Nemeza, CCV-520, Laci BAS-953, M-R software
Авторы тюнингов, использованных в модели:
Четверть_Века (к сожалению, имя его не знаю);
Дмитрий Вавилов ( vavilon4eg59) - тюнинг для Икарус-256.
Адаптация, прописка, "шерстение" звуков, текстуры - я, т.е. Кинст.
Напильник с кувалдой - by McLaren.

Предыдущие версии автобуса рекомендую удалить(или забэкапить на всякий), дабы избежать конфликтов.
Что было сделано...по скриншотам было исправлено:
1) Вернул текстуру спидометра, ибо стрелку ковырять + подогнать под цифры для меня оказалось не по силам, да и один спидометр в старом стиле, а остальные в новом...кхм...
2) Корректное расположение тюнинга: поправлены иконки; убрана табличка, которая маршрутник загораживала; поправлены элементы выпирающие через крышу, а именно тонировка и динамики
3) Добавлена ручка на дверь. Добавил только на переднюю, ибо задняя дверь как бы глухая и не работает, поэтому считаю так логичнее)
4) Фонари заднего хода работают.
5) Поворотники теперь сами ОТКЛючаются.
6) С панели приборов включается дальний свет
7) Исправление для трафика(сажает пассажиров) использовать модели с подписью "ai".
8) Разделена текстура ящика для денег и приборки. Для ящика менять текстуру "MFAA.bmp"
Из оставшегося:
1) Туманки так и не смог осилить, почему и что с ними...как я ни старался...работать корректно они не захотели, поковыряю конечно ещё, и если заработате, то патч выложу)
2) Шторка водителя обратно уезжает после загрузки игры, у автобуса разделены скрипты шторок и разделены на два скрипта с частично одинаковыми командами...скорее всего  проблема в этом, но как поправить, пока не разобрался...поковыряю - если разберусь,будет патч)
3) Небольшая чёрная хренька между дверью и фарами, косяк 3D модели, надо править...
В итоге, косяки остались, но незаметные глазу и не сильно критичные, с чем справлюсь - выложу исправление потом общее)
Удачи на просторах омси)

Ссылка

http://s6.uploads.ru/vLsxT.jpg

Термин "школотрон,школота" отнюдь не означает, что представитель этого подвида учится в школе или имеет возраст школьника. В школах учатся миллионы нормальных и адекватных людей, нередко среди них попадаются в интернете интересные и умные люди. "Школотрон,школота" - это прежде всего, образ жизни и мышления. ©

Для школотронов: не пытайтесь заливать на соседний сайт,я пробовал, но они отклоняют и СПАСИБО им за это))).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скачать автобус и посмотреть скрины нужно здесь Ссылка

ПАТЧ-только для тех, кто скачал ранее этот мод  в 46 посте (содержимое папки "Ikarus 255.70 YaMZ-238" обязательно установить,остальные по желанию).  Забирайте

Решил создать отдельную тему,дабы мои труды не затерялись среди многочисленных комментариев и не пропали даром.

Описание:

Всё сделано по строгой буковке законов OMSI (никакой отсебятины). Отсебятина лежит в отдельной папке "От меня". Автобус адаптирован под
Комплект ЯМЗ (звуки ЯМЗ-238ДЕ, двигатель ЯМЗ-238ДЕ, реальная характеристика данного агрегата и характеристики 6-ступенчатой МКПП) . Добавлено автосцепление ,конечно не такое крутое (пока не могу осилить) как на Икарусе 250.59, а наше простенькое...православное)). Поворотники автоматические.
Если кому-нибудь покажется,что звук вибрации слишком тихий,то увеличьте его громкость в Sound_YaMZ-238.cfg до 0.5-0.7, не более.

Вот так звучит ЯМЗ-238 в игре  https://www.youtube.com/watch?v=OwGoT5ptc_8

Ну что же,как и обещал,вношу свой вклад в поддержку и развитие данного проекта.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СПЕЦЗАКАЗ!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС!!!

Комплект ЯМЗ: звуки ЯМЗ-238ДЕ, двигатель ЯМЗ-238ДЕ, реальная характеристика данного агрегата и характеристики 6-ступенчатой МКПП (ЯМЗ-336)
Автор- Dark_Wolf  (за что ему-БОЛЬШОЕ СПАСИБО)
Шерстение звуков,адаптация автобуса под комплект ЯМЗ,автосцепление- 1Rafael,то есть я.
Инструкция по установке внутри архива.
В папке "Texture": две текстуры убирающие  Маруську и изоленту с руля.
ВАЖНО: перед тем как тронуться,обязательно накачайте воздух до "8 bar". Трогайтесь со 2-ой передачи.
Забрать СПЕЦЗАКАЗ
P.S. Убедительная просьба к тем кто уже давно (а не к тем кто вчера купил,а сегодня настраивает) играет на рулях Logitech G25-G27, отписаться в комментариях:" Работает или нет? И как?". Если не будет работать пишите и если вы знаете как это исправить,тоже пишите обязательно.

11

Dmitriy2 написал(а):

Обижаешь... На Грюндорфе все проверяю!!! Она коротенькая,и все сразу становится ясно!

Да, я уже сам увидел проблему, работаю над решением сейчас)

12

McLaren написал(а):

Да, я уже сам увидел проблему, работаю над решением сейчас)

Спасибо,что откликнулся.

13

Ловите...для прописки в трафик)
Содержимое архива распаковать в папку с автобусом с заменой файлов, в трафик прописывать модели с подписью "ai".
Проверял на Грундорфе, всё работает)

14

McLaren написал(а):

Ловите...для прописки в трафик)
Содержимое архива распаковать в папку с автобусом с заменой файлов, в трафик прописывать модели с подписью "ai".
Проверял на Грундорфе, всё работает)

СПАСИБО!!!

15

Dmitriy2 написал(а):

СПАСИБО!!!

С этим всё просто было,а про какой конкретно 250.12 шла речь? Я искал, но нашёл несколько вариантов...

P.S. Половина багов в этом автобусе в кривой прописке файла model.cfg, (поворотники, фары не включаются, что-то не горит и ещё что там было...)
Вторая половина багов и глюков в кривой 3D модели, в принципе за пару часов всё можно исправить и поправить)

16

McLaren написал(а):

С этим всё просто было,а про какой конкретно 250.12 шла речь? Я искал, но нашёл несколько вариантов...

P.S. Половина багов в этом автобусе в кривой прописке файла model.cfg, (поворотники, фары не включаются, что-то не горит и ещё что там было...)
Вторая половина багов и глюков в кривой 3D модели, в принципе за пару часов всё можно исправить и поправить)

Это называется долго ли умеючи!.. Икарус 250.12,в принципе,с твоими поправками 255.70 в трафике ведет себя нормально. Если хочешь поковырять,то завтра выложу.

17

Dmitriy2 написал(а):

Это называется долго ли умеючи!.. Икарус 250.12,в принципе,с твоими поправками 255.70 в трафике ведет себя нормально. Если хочешь поковырять,то завтра выложу.

Выкладывай конечно)
Будет полный ретро набор: 250.12, 255.70, 280.00, ЛАЗы, ЛиАЗы 677 и ещё карту классическую под всё это сделать чтоб город и пригород был и вообще класс)

Отредактировано McLaren (2015-07-17 13:27:30)

18

Выкладываю 250.12 и 255.70 там же! Ну тот,который ты дорабатывал. Там еще один баг,в этих автобусах: при включении заднего хода не горят огни заднего хода...

19

Dmitriy2 написал(а):

Выкладываю 250.12 и 255.70 там же! Ну тот,который ты дорабатывал. Там еще один баг,в этих автобусах: при включении заднего хода не горят огни заднего хода...

Про огни...прописка скорее всего или может текстур нету или не те...
Ссылка не работает...открывается мой ЯД.

20

Извини,у меня ЯД недавно... Не освоил еще... Вот попробуй и отпиши - получилось,или нет.

Вы здесь » omsimod.ru » Автобусы » Икарус 255 70