omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » солнечногорск 2.6

солнечногорск 2.6

Сообщений 81 страница 90 из 186

81

Карта крута и отлична от всех других) Вообще карт такого плана на второй омси то очень и не хватает...
А теперь по делу. Обкатав её могу сказать следующее - карта местами требует оптимизации сильной и ещё пара предложений:
1) Русские голоса у пассов. Не самое важное, но если будет, то будет плюсом.
2) Разобраться с падением фпс в некоторых местах до 7-8 кадров и как следствие, прыганием автобуса (особенно плохо у автостанции и прилегающих к ней территории и ещё на подъезде к остановке ЦРБ, в остальном по карте просадок нету больше)
3) Трафик - больше русских машин на дорогах. Необязательно конечно, но карта то русская)
4) АИ автобусы - попроще поставить или эти облегчить малость, если три-четыре аи-автобуса едут рядом, то фпс тоже падает ниже плинтуса...но до прыжков моего автобуса не доходит.
5) Следствие из предыдущего пункта, решить вопрос с ХОФом, предлагаю сделать как на карте "Москва СЗ", сделать несколько хофов в разных кодировках.

P.S. Обкатывал карту на ЛиАЗе 5292.30 и M-B Sprinter 515CDi, не самые лёгкие модели, но тем не менее по Омнинску 5.1.050 с ФПС получше ситуация была. Вернее он был в среднем ниже значение, но при этом стабильнее...до прыжков доходило в двух местах, только когда трафика много и пробки на дорогах были.

Отредактировано McLaren (2015-11-12 19:24:18)

82

McLaren
А я толком покататься не смог нехватка обьектов и невидимые стенки

83

Ilias написал(а):

McLaren
А я толком покататься не смог нехватка обьектов и невидимые стенки

У меня 2-х объектов не хватает, но при этом карта играбельна.
Играю с выключенными столкновениями. А так да, жалобы были, что с ними играть невозможно. Особенности порта с первой части видимо)

84

Работа по оптимизации фпс ведется. Уже удалось добиться успехов в районе автостанции, жд вокзал, хлебокомбинат. Подлагивает, но автобус уже не прыгает - уже результат.
Про невидимые стены еще раз призываю скринить места эти и сюда или мне в личну их присылать.

Для трафика было бы не плохо найти супер облегченную лайтовую версию 5292

Отредактировано and-berd (2015-11-12 23:32:22)

85

and-berd написал(а):

Работа по оптимизации фпс ведется. Уже удалось добиться успехов в районе автостанции, жд вокзал, хлебокомбинат. Подлагивает, но автобус уже не прыгает - уже результат.
Про невидимые стены еще раз призываю скринить места эти и сюда или мне в личну их присылать.

Для трафика было бы не плохо найти супер облегченную лайтовую версию 5292

Отредактировано and-berd (Сегодня 23:32:22)

Да подлагивание не страшно, главное чтоб автобусы не прыгали)
Могу заняться данным вопросом)
За основу какой взять? 5292.20 или из пака 5292.22-х и 5292.30?

Я в своё время 5292.30 облегчил для себя его так, что он самым лёгким стал среди всех автобусов которые у меня в игре были) Жаль,но винт тогда сдох и данные не удалось сохранить...

Отредактировано McLaren (2015-11-12 23:46:37)

86

McLaren написал(а):

Могу заняться данным вопросом)
За основу какой взять? 5292.20 или из пака 5292.22-х и 5292.30?

Если не сложно, было бы круто. Любой, который удобнее)) у нас 5292.60, поэтому 100% сходства не будет все равно)) но по сути они особо не отличаются

87

and-berd написал(а):

Если не сложно, было бы круто. Любой, который удобнее)) у нас 5292.60, поэтому 100% сходства не будет все равно)) но по сути они особо не отличаются

Окей)Как сделаю, и протестирую - сообщу)

88

McLaren написал(а):

Окей)Как сделаю, и протестирую - сообщу)

спасибо большое

89

Замечена просадка на остановке налоговая на маршруте 16 к

90

Ilias написал(а):

Замечена просадка на остановке налоговая на маршруте 16 к

Аналогичная ситуация и  у меня, но это так сказать окрестности Автостанции...там по кругу надо пройтись...

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » солнечногорск 2.6