omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » пгт. Орловка

пгт. Орловка

Сообщений 31 страница 40 из 56

1

пгт. Орловка

Орловка

http://s5.uploads.ru/t/0kngx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AWhzg.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JITg5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Roujz.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6IkyZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iSId8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0KvmE.jpg

Здесь - part 1:
https://yadi.sk/d/PCV6BB48uWRfC
Здесь - part 2:
https://yadi.sk/d/CmKPi8N3uWRqV
Здесь - part 3:
https://cloud.mail.ru/public/DgWU/snRi2Ui3Z
карта:
https://cloud.mail.ru/public/6Vt1/nH2rvwvKZ

Вымышленная карта посёлка Орловка.

Маршруты

Маршруты:

Внутрипоселковые:
1 ЖД Вокзал - мкр. Молодёжное;
4т Трасса - Центр.

Пригородные внутрирайонные:
3 Ц. Рынок - пос. Городище (АС) (будни);
3с Ц. Рынок - пос. Майский - пос. Городище (АС) (будни);
5э мкр. Молодёжное - пос. Городище (АС) (будни);
6т а/к 1732 - Трасса - дер. Заимка;
7 Ц. Рынок - ТЭЦ № 2 (будни);
11 ЖД Вокзал - пос. Гули Королёвой - пос. Майский;
26 Автовокзал - с. Разгуляевка;
51э Автовокзал - пос. Майский (будни);
184 Автовокзал - с. Яровое.

Пригородные межрайонные:
2 Автовокзал - с. Ленинское;
2к Городище (завод) - с. Ленинское;
8 Городище (завод) - пос. Чапурники;
б/н Автовокзал - пос. Чапурники;

105 пгт. Орловка (АВ) - г. Зареченск  (АВ);
111 пос. Городище (АС) - пос. Майский - г. Зареченск (Ц. Рынок);
138 пос. Городище (завод) - г. Зареченск (ЖД Вокзал);
149 пос. Чапурники - г. Вознесенск (АВ);
188 пгт. Орловка (АВ) - г. Зареченск - свх. Бестужевск.

Дачные:
121 Автовокзал - дачи "Заря-2" (лето сб. и вс.);
124 ЖД Вокзал - дачи "Заря" (будни);
132 мкр. Молодёжное/Ц. Рынок - дачи "Мечта" (лето сб. и вс.);
143 а/к 1732 - дер. Роговичи (лето сб. и вс.);

120 г. Зареченск (пл. Строителей) - дачи "Заря-2" (лето ср., сб., вс.).

Межгород (только для фона, до конечных не доехать...)
301 пгт. Орловка - пгт. Зайцево;
312 пгт. Орловка - г. Мирный;
319 пгт Орловка - г. Вознесенск.

Подвижной состав (для карты "Орловка" смотреть вкладку "ОАК № 1732":
https://yadi.sk/d/ASYcalXvuiqhT
Этот файл есть в папке с картой.

Карта немного не доделана. Но реалистичный трафик, все автобусы выходят из ПАТП.

Отредактировано Александр Сиволобов (2016-11-16 15:09:18)

31

Александр Сиволобов написал(а):

Это как?

entrypoint на конечных добавь. Он этого хочет. Да и по карте удобнее перемещаться будет.

To srrg. Зайди в редактор и поставь их где хочешь и обзови как хочешь. Дел на 3 минуты и будет тебе счастье.

32

смотрб движение по работе с карьлй пошло
спасибо
но у меня вопрос не по теме к картостроителям
на многих картах есть ночные маршруты
как можно из них сделать дневные где меняется время
что бы появились рейсы
на других форумах задавал этот вопролс но нет ответа
в хофах я что то не нашел время или оно в других форматах
спасиьо

33

Время в хофе нет. Он отвечает только за то, где будет останавливаться автобус и что будет написано у него на табло.
Время в редакторе. Вкладка track & trips, нажимаешь кнопку edit timetable, там расписание и живет. Там же можешь менять приоритеты, время и дни движения, кол-во машин на маршруте, и менять ai-veh group из аи-листа, которая используется на конкретном маршруте.
Здесь на сайте есть подробный мануал по работе с маршрутами и их прокладке, сам по нему учился.

34

спасибо
все получилось

35

demon179 написал(а):

Время в хофе нет. Он отвечает только за то, где будет останавливаться автобус и что будет написано у него на табло.
Время в редакторе. Вкладка track & trips, нажимаешь кнопку edit timetable, там расписание и живет. Там же можешь менять приоритеты, время и дни движения, кол-во машин на маршруте, и менять ai-veh group из аи-листа, которая используется на конкретном маршруте.
Здесь на сайте есть подробный мануал по работе с маршрутами и их прокладке, сам по нему учился.

Обратите внимание на кол-во пассажиров на остановках в разное время суток, по разным направлениям: в Орловке у каждого маршрута (или у группы однотипных, едущих в одно место) свой остановочный куб, причём разный для времени суток! Точки входа поставлю, хорошо. Остановки може тоже обзову, как время будет, хотя и стрелок хватает.

У меня вопрос: а на что влияют приоритеты, как с ними работать? Объясните поподробнее, с примерами пожалуйста. У меня везде 1-й стоит.

36

Обратите внимание на кол-во пассажиров на остановках в разное время суток, по разным направлениям: в Орловке у каждого маршрута (или у группы однотипных, едущих в одно место) свой остановочный куб, причём разный для времени суток! Точки входа поставлю, хорошо. Остановки може тоже обзову, как время будет, хотя и стрелок хватает.

У меня вопрос: а на что влияют приоритеты, как с ними работать? Объясните поподробнее, с примерами пожалуйста. У меня везде 1-й стоит.

Я имел ввиду entrypoint-ы обозвать. Между ними хорошо быстро перемещаться, особенно когда работаешь с картой в редакторе.
По приоритетам имею смутное представление, ставлю тоже 1-й всегда. Как я понимаю, если задан приоритет 2,3 или 4 в таймтейбле, то поставив в игре в настройках приоритет 1, ты не увидишь эти автобусы, поставишь в игре 3, будешь видеть 1,2,3 приоритет и т.д. Короче позволяют разгрузить тяжелые карты за счет неотображения некоторых маршрутов.
Например, на Щецине у трамвая в таймтейбле стоит 4 приоритет и если в настройках ОМСИ поставишь ниже, то трамвая не увидишь. Вот как то так.

Не совсем понял, как это разный куб для разного времени суток. Насчет своих кубов для маршрутов я согласен, т.к. разные маршруты, разные пассажиропотоки. А вот насчет кол-ва пассов зависимое от времени недопонял как сделал, объясни пожалуйста, я на свою карту задействую. Знаю как трафик регулировать от времени суток, не там ли и пассы привязаны?
Александр, хочу скачать твою карту, но больно много весит. Скажи откуда использовал объекты или там у тебя свои? Если не свои, то можешь сбросить только папку maps и хоф?

Отредактировано demon179 (2016-09-07 01:55:25)

37

demon179 написал(а):

Не совсем понял, как это разный куб для разного времени суток

На одной остановке для одного маршрута -  3 куба, с разыми параметрами для каждого времени суток. На этой карте преимущественно"утро", "день", "вечер". Но бывают маршруты, где нет "день", а на маршрут № 1 - присутствует куб "поздний вечер".
Вот пример (из этой же карты):
Остановка "с. Угловое", маршрут № 2.
Когда автобус едет в с. Ленинское:
- утром никто практически не садится, там работы условно нет, но по пути цементный завод, поэтому некоторые сядут (никто не выходит).
- днём люди ездят, но их немного (входят и выходят).
- вечером практически никто не заходит, зато выходят.
В выходные дни - задействована остановка "день" практически везде, кроме дачных маршрутов.
Соответственно и "tryp" несколько для одного маршрута.
Там всё на карте очень гибко, надо открыть её в редакторе, и тогда понятно будет. Например график работы пригородных автобусов 2 и 3 в среду вечером в летний период совсем другой, нежели в другой будний день или зимой.

demon179 написал(а):

Знаю как трафик регулировать от времени суток

Расскажи как, я не знаю, а надо!

demon179 написал(а):

Александр, хочу скачать твою карту, но больно много весит. Скажи откуда использовал объекты или там у тебя свои? Если не свои, то можешь сбросить только папку maps и хоф?

Я на следующей неделе попробую найти время, поработать с map-tools, сделать менее ёмкий архив. Конечно на карте использованы все стандартные объекты, но некоторые я исправлял, такие как дорожные знаки, остановки. Я поработаю и выложу изменённые объекты.

А для особо умных: Я не по глупости их переделал, просто многие были на русском языке из ОМСИ-1 и здесь остались какие-то иероглифы и арабская бязь! Я написал по-русски латинскими буквами, типа транскрипции, объединил все остановки в одну папку и т.п.

Отредактировано Александр Сиволобов (2016-09-07 14:37:21)

38

На одной остановке для одного маршрута -  3 куба, с разыми параметрами для каждого времени суток. На этой карте преимущественно"утро", "день", "вечер". Но бывают маршруты, где нет "день", а на маршрут № 1 - присутствует куб "поздний вечер".
Вот пример (из этой же карты):
Остановка "с. Угловое", маршрут № 2.
Когда автобус едет в с. Ленинское:
- утром никто практически не садится, там работы условно нет, но по пути цементный завод, поэтому некоторые сядут (никто не выходит).
- днём люди ездят, но их немного (входят и выходят).
- вечером практически никто не заходит, зато выходят.
В выходные дни - задействована остановка "день" практически везде, кроме дачных маршрутов.
Соответственно и "tryp" несколько для одного маршрута.
Там всё на карте очень гибко, надо открыть её в редакторе, и тогда понятно будет. Например график работы пригородных автобусов 2 и 3 в среду вечером в летний период совсем другой, нежели в другой будний день или зимой.

Расскажи как, я не знаю, а надо!

Я на следующей неделе попробую найти время, поработать с map-tools, сделать менее ёмкий архив. Конечно на карте использованы все стандартные объекты, но некоторые я исправлял, такие как дорожные знаки, остановки. Я поработаю и выложу изменённые объекты.

А для особо умных: Я не по глупости их переделал, просто многие были на русском языке из ОМСИ-1 и здесь остались какие-то иероглифы и арабская бязь! Я написал по-русски латинскими буквами, типа транскрипции, объединил все остановки в одну папку и т.п.

Отредактировано Александр Сиволобов (Сегодня 14:37:21)

Щас будем тебе упрощать задачу с кол-м пассов и трафика, я был прав, там все вместе.
Привожу пример с чистогорска. В файле global, где-то в серединке есть такие строки:

[trafficdensity_road] - кол-во AI машин
0.000 - время (с 0:00)
0.100 - коэффициент, где 1 - 100% от указанного в настройках при игре ( т.е. в данном случае 0.100 - 10%)

[trafficdensity_road]
4.000 - с 4:00
0.000

[trafficdensity_road]
6.000 - с 6:00 и т.д.
1.000

[trafficdensity_road]
7.000
1.500

[trafficdensity_road]
8.000
1.000

[trafficdensity_road]
10.000
0.500

[trafficdensity_road]
15.000
0.600

[trafficdensity_road]
16.000
1.000

[trafficdensity_road]
17.000
1.500

[trafficdensity_road]
20.000
0.400

[trafficdensity_road]
24.000
0.100

[trafficdensity_passenger] - кол-во людей (по аналогии с машинами)
0.000
0.200

[trafficdensity_passenger]
4.000
0.000

6.000
1.000

7.000
1.200

8.000
1.000

10.000
0.600

15.000
0.800

16.000
1.200

17.000
1.200

20.000
0.800

24.000
0.200

можешь изменить хоть через каждый час, как надо.
Правда, как бы моя подсказка не привела к полной переделке маршрутов  :blush:

Ждем уменьшенный архив. Когда писал про переименовку объектов для карты, извини, обидеть не хотел. Просто омся уже сожрала пол компа, а там еще MSFS нехилый по размерам стоит, архивы на TRAINZ, фифа, ETS2 и фармер симулятор все это с модами и не считаю всякую софтину. Плюс все это на D еще в виде архивов есть, веселуха. Никак не соберусь по облакам все раскидать.
И таки ты прав, много объектов надо переименовать, но стоит около 20 карт и трогать щас папки сценериобжектс или сплайнс равносильно смерти.

Отредактировано demon179 (2016-09-07 17:50:52)

39

Сплайнов я практически не трогал.
За трафик спасибо, но боюсь с маршрутами так не получится, понимаешь, я уже писал что для разного направления свой пассажиропоток. На одной и той же остановке, в разные стороны. Здесь только мой способ с кубами подойдет. Я могу еще подробнее объяснить если нужно. Нужно?
Тогда правда надо выставить везде коэффициент 0.8 - 1.0, не менее. Но всё равно, очень ценная инфа, спасибо.

40

И кстати, если смотреть мою карту, то половина "массы" - это автобусы, около 10 Гб. И если ее скачать, согласиться на замену файлов, то Ваша игра много в весе не прибавит, за исключением папки vehicles.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » пгт. Орловка