omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Разбираем model.cfg » Прописка стекол

Прописка стекол

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

кирилл312 написал(а):

Здравстввуйте вот я прописал стекла все как написано но они почему-то все черные

текстура на объект наложена не в формате .tga и он не совпадает с пропиской альфа канала

либо если стекол много , то они не объеденены в один объект

перепроверь

22

Я вообще ничего не понял как это делается

23

Demmer_2001 написал(а):

Я вообще ничего не понял как это делается

Текстура Стекла Fenster.tga  ее можно взять из любого автобуса накладывается в самом 3D редакторе на стекло далее стекло надо сохранить  в формате DirectX Model (X)  (TGA File в настроиках 3D редактора  ) сам фаил выидет в формате блокнота. Теперь сам фаил в ввиде блокнота конвертить  в OMSI X Conventer. Если все прошло успешно красныи круг исчезнет  и  рядом с фаилом ввиде блокнота появиться фаил стекла... Сам фаил кидаи в папку Model предварительно удали оттуда все старое  Саму текстуру стекла кидать в папку Текстуры тоже удали оттуда старые текстуры...  Далее прописку Стекла смотри в фаиле Model "CFG".

Отредактировано Vaz 2101 (2013-01-26 18:32:57)

24

кирилл312 написал(а):

Здравстввуйте вот я прописал стекла все как написано но они почему-то все черные

Подпись автора

Вступаем сюда http://vk.com/lmt_omsi1

Готовность МАЗА 152-а 100%

Убери лишние пробелы между Fenster и нулем  чтобы ноль стоял внизу под  Fenster.

Отредактировано LAZ 695H (2013-04-14 15:31:25)

25

что делать если добавил объект в автобус, но с некоторых ракурсов его просто как бы нету, а с некоторых он виден

26

LESHIY написал(а):

что делать если добавил объект в автобус, но с некоторых ракурсов его просто как бы нету, а с некоторых он виден

ПКМ  -  Tools  -  Convert to double - sided

27

_(tom)_ написал(а):

ПКМ  -  Tools  -  Convert to double - sided

спасибо!

28

Доброго времени суток! Подскажите как затонировать стёкла. В инете,что-то ничего толкового не нашёл. Заранее спасибо!!!

29

goldleo427 написал(а):

Доброго времени суток! Подскажите как затонировать стёкла. В инете,что-то ничего толкового не нашёл. Заранее спасибо!!!

Если нужно затонировать все одинаково - берем темную текстуру (например, Fenster_braun.tga из ЛиАЗа-5256.26), переименовываем в Fenster.tga (и/или Fenster_int.tga) и кидаем в папку Vehicles\нужный_автобус\Texture с заменой.
Если отдельные стекла - то (вкратце) переконверчивать их, наложив Fenster_braun.tga вместо Fenster.tga

Вы здесь » omsimod.ru » Разбираем model.cfg » Прописка стекол