omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Разбираем меню редактора карт

Разбираем меню редактора карт

Сообщений 91 страница 100 из 114

1

Вот оно наше меню, находится с право в окне редактора.

http://s3.uploads.ru/t/hrOnD.png

вот у нас открыта вкладка Tile

первой у нас тут кнопка Create New Tile Here
- нужно для того чтобы добавить еще один квадрат поверхности. чтобы добавить передвигаемся в редакторе на край квадрата (чуть зайдя за пределы квадрата) и жмем кнопку Create New Tile Here у вас добавится новый квадрат Tile другими словами.

Delete Tile - удаляет квадрат поверхности

Create Lightmap of this tile - добавляет на ваш tile световую карту так называемую, т.е. делает свет фонарей рассеиваемым и ярким.

Add water - добавляет воду

Remove water - удаляет воду с Тиля

91

как сделать так, что бы по этой линии машины не ездили?
http://s9.uploads.ru/t/xJZ9o.png
какой пункт надо выбрать, и на какую кнопку нужно нажать что бы подтвердить?
омси 2

92

Bhelian написал(а):

как сделать так, что бы по этой линии машины не ездили?

какой пункт надо выбрать, и на какую кнопку нужно нажать что бы подтвердить?
омси 2
Подпись автора
Срочно нужен человек, который умеет моделировать объекты, и переносить в омси 2! Награда: тестирование каждой версии карты Доностия! Первое что необходимо сделать это светофор. Связь через почту: slavik.2312@windowslive.com

нажать на 3 кнопку сверху (запретить запланированный трафик) и нажать на треки чтоб они загорелись красными

93

Ребята, помогите, можно ли как-то вернуть карту?(есть ли в омси что-то типа автоматического бекапа?) а то заглючил редактор, закрыл его. далее перезапустил редактор и на моей карте ни одного титла, объекта, сплайна(видно небосолнце). загружаю карту в ИГРЕ, карта есть, но в ее центре не хватает одного титла.

94

daffy написал(а):

Ребята, помогите, можно ли как-то вернуть карту?(есть ли в омси что-то типа автоматического бекапа?) а то заглючил редактор, закрыл его. далее перезапустил редактор и на моей карте ни одного титла, объекта, сплайна(видно небосолнце). загружаю карту в ИГРЕ, карта есть, но в ее центре не хватает одного титла.

я так понял это омси2 ... пользоваться там редактором не рекомендую ... глючный он там ... жрет куски карты частенько после сохранения ... восстановить в таком случае нельзя как правило

95

Помогите советом!
на стандартной карте стрелки на ж/д путях переключаются, трамвай(татра) поворачивает по стрелкам в зависимости от их направления!
Создаю новую карту, ставлю ТУЖЕ стрелку из берлина и пути к ней в итоге стрелка переключается, а трамвай ВСЕ ВРЕМЯ едет ПРЯМО.
Уже испробовал все. что еще может быть? скрипты какие-то?=(

96

Lion написал(а):

У меня проблема! Я сделал карту, но при входе пишет ошибку что не хватает сплайнов! А в списке сплайнов есть! Лишнего нету! Что делать? Как удалить сплайн которого не видно?

Замени его пр входе в редактор (при запросе), а потом удали то, на что заменил.

97

Apson написал(а):

спасибо vektor и Param за меню редактора...
интересует вот что, скажите что нужно сохранить (ну какие файлы) перед редактированием карты что бы потом всё вновь если что возвратить можно было (ну бекап) ... спасибо за ответ

Всё из папкп "map".

98

возможно ли как ни будь перевести омси 2 редактор на русский

99

Ни кто не знает, как в редакторе OMSI 2 изменить ряд, например, со 2 на 3?

100

daffy написал(а):

Помогите советом!
на стандартной карте стрелки на ж/д путях переключаются, трамвай(татра) поворачивает по стрелкам в зависимости от их направления!
Создаю новую карту, ставлю ТУЖЕ стрелку из берлина и пути к ней в итоге стрелка переключается, а трамвай ВСЕ ВРЕМЯ едет ПРЯМО.
Уже испробовал все. что еще может быть? скрипты какие-то?=(

Если я правильно понимаю стрелка определяет направление трамвая?!   Если так то думаю дело тут в привязке стрелки к сплайну, то есть как со светофором на дорогах.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Разбираем меню редактора карт