omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Разбираем меню редактора карт

Разбираем меню редактора карт

Сообщений 101 страница 110 из 114

1

Вот оно наше меню, находится с право в окне редактора.

http://s3.uploads.ru/t/hrOnD.png

вот у нас открыта вкладка Tile

первой у нас тут кнопка Create New Tile Here
- нужно для того чтобы добавить еще один квадрат поверхности. чтобы добавить передвигаемся в редакторе на край квадрата (чуть зайдя за пределы квадрата) и жмем кнопку Create New Tile Here у вас добавится новый квадрат Tile другими словами.

Delete Tile - удаляет квадрат поверхности

Create Lightmap of this tile - добавляет на ваш tile световую карту так называемую, т.е. делает свет фонарей рассеиваемым и ярким.

Add water - добавляет воду

Remove water - удаляет воду с Тиля

101

daffy написал(а):

Ребята, помогите, можно ли как-то вернуть карту?(есть ли в омси что-то типа автоматического бекапа?) а то заглючил редактор, закрыл его. далее перезапустил редактор и на моей карте ни одного титла, объекта, сплайна(видно небосолнце). загружаю карту в ИГРЕ, карта есть, но в ее центре не хватает одного титла.

Карту надо бэкапить после каждой работы с редактором,что бы избежать утраты проделанной работы :)   Я делал так, строю сохраняю, архивлю и у меня получается 2 папки одна рабочая вторая бэкап.  При повторном архивировании файлы архива обновляются итд.

102

Как пристыковывать сплайны к объектам при строительстве дорог, например окончание одного сплайна к существующему объекту?

103

igoreha написал(а):

Как пристыковывать сплайны к объектам при строительстве дорог, например окончание одного сплайна к существующему объекту?

104

igoreha написал(а):

линии трафика должны быть под углом менее90%, иначе соединения не будет

105

http://sd.uploads.ru/NrRwE.jpg
http://sd.uploads.ru/myBVt.jpg

mgrek написал(а):

igoreha написал(а):Как пристыковывать сплайны к объектам при строительстве дорог, например окончание одного сплайна к существующему объекту?

Отредактировано mgrek (2014-08-30 16:16:38)

106

алекс44 написал(а):

У меня проблема, редактор не хочет открывать файл global.cfg

что пишет-то?

107

А можно по подробнее написать уроки по созданию карты?

108

Ребят,привет! Вопрос по ОМСИ 2. В ОМСИ 1 при соединении сплайнов и объектов,или сплайнов между собой,сплайны,как бы прилипали сначала друг к другу. Я что-то не пойму,как в ОМСИ 2? Там что-то они не прилипают...

109

Dmitriy2 написал(а):

Ребят,привет! Вопрос по ОМСИ 2. В ОМСИ 1 при соединении сплайнов и объектов,или сплайнов между собой,сплайны,как бы прилипали сначала друг к другу. Я что-то не пойму,как в ОМСИ 2? Там что-то они не прилипают...

Подноси сплайн и нажимай Ctrl

110

Chiron написал(а):

Подноси сплайн и нажимай Ctrl

Спасибо!

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Разбираем меню редактора карт