omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Разбираем меню редактора карт

Разбираем меню редактора карт

Сообщений 41 страница 50 из 114

1

Вот оно наше меню, находится с право в окне редактора.

http://s3.uploads.ru/t/hrOnD.png

вот у нас открыта вкладка Tile

первой у нас тут кнопка Create New Tile Here
- нужно для того чтобы добавить еще один квадрат поверхности. чтобы добавить передвигаемся в редакторе на край квадрата (чуть зайдя за пределы квадрата) и жмем кнопку Create New Tile Here у вас добавится новый квадрат Tile другими словами.

Delete Tile - удаляет квадрат поверхности

Create Lightmap of this tile - добавляет на ваш tile световую карту так называемую, т.е. делает свет фонарей рассеиваемым и ярким.

Add water - добавляет воду

Remove water - удаляет воду с Тиля

41

Может быть я не в тему и вопрос нубский, но блин как там перемещаться в редакторе?

42

yuvik написал(а):

Может быть я не в тему и вопрос нубский, но блин как там перемещаться в редакторе?

Перемешаться правой кнопкой мыши.
А как светофор настроить, напишите пошагово и подробно, если не трудно. Заранее благодарен!

43

Александр Сиволобов написал(а):

Перемешаться правой кнопкой мыши.
А как светофор настроить, напишите пошагово и подробно, если не трудно. Заранее благодарен!

Ставим перекресток, ставим на него светофор, жмем на светофор далее на кнопку parent to и на сам перекресток..  Все, светофор привязан к перекрестку, теперь следует настроить движение, жмем настройки светофора и вписываем для главной дороги 0  для второстепенной 1

44

Делал так, всё равно горит красным во всех направлениях. А у других светофоров, которые уже есть, в нижнем блоке настроек написано что-то, а я не могу написать.

45

Делал так, всё равно горит красным во всех направлениях. А у других светофоров, которые уже есть, в нижнем блоке настроек написано что-то, а я не могу написать.

Если сделать так как я написал все будет работать без сомнений, ибо так правильно!  а то что горит красным и ничего не меняется это из за определённых ошибок,  таких как:  светофор далеко от перекрестка или вообще не стоит на нём, не правильная последовательность привязки светофора к перекрестку, а бывают такие светофоры которые невозможно вообще привязать..

http://yadi.sk/d/iB35BFTp6XDtk  Держи!  думаю тут все понятно)

Отредактировано _(tom)_ (2013-07-05 22:08:28)

46

Спасибо, получилось. Наверное неправильная последовательность была: я после установки светофора сначала настраивал его по высоте, а теперь сначала привязываю и всё получается!

47

Том, извини, я вместо плюса на минус нажал... :(

48

Спасибо, получилось. Наверное неправильная последовательность была: я после установки светофора сначала настраивал его по высоте, а теперь сначала привязываю и всё получается!

Говоря о последовательности действий я имел ввиду не много другое,ну это уже менее важно, главное что получилось.  Вообще по идее конечно желательно поставить светофор в нужную точку а потом уже привязывать.  Необходимо что бы он находился в пределах рабочей зоны.

49

Никак не вкурю, чем объекты и сплайны переносить на карту? Пробую с нуля, кнопка Load лишь загружает список объектов в окне, а как их на карту-то?.. Параметры неактивны.

Отредактировано Ру19300 (2013-07-23 18:08:09)

50

Ру19300 написал(а):

Никак не вкурю, чем объекты и сплайны переносить на карту? Пробую с нуля, кнопка Load лишь загружает список объектов в окне, а как их на карту-то?.. Параметры неактивны.

Отредактировано Ру19300 (Сегодня 18:08:09)

клавиша N поставить объект
R вращать
G переместить
F9 подогнать перекресток к сплайну , если не ставится ровно

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Разбираем меню редактора карт