omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Разбираем меню редактора карт

Разбираем меню редактора карт

Сообщений 51 страница 60 из 114

1

Вот оно наше меню, находится с право в окне редактора.

http://s3.uploads.ru/t/hrOnD.png

вот у нас открыта вкладка Tile

первой у нас тут кнопка Create New Tile Here
- нужно для того чтобы добавить еще один квадрат поверхности. чтобы добавить передвигаемся в редакторе на край квадрата (чуть зайдя за пределы квадрата) и жмем кнопку Create New Tile Here у вас добавится новый квадрат Tile другими словами.

Delete Tile - удаляет квадрат поверхности

Create Lightmap of this tile - добавляет на ваш tile световую карту так называемую, т.е. делает свет фонарей рассеиваемым и ярким.

Add water - добавляет воду

Remove water - удаляет воду с Тиля

51

Ру19300 написал(а):

Никак не вкурю, чем объекты и сплайны переносить на карту? Пробую с нуля, кнопка Load лишь загружает список объектов в окне, а как их на карту-то?.. Параметры неактивны.

Отредактировано Ру19300 (Сегодня 18:08:09)

кнопка Load -загружает объекты по штучно"  кнопка Load all загрузает все сразу, ей можно пользоваться если есть знания относительно объектов и проблем которые возникают в дальнейшем из за их загрузки подобным образом. Если карта полностью состоит из своих объектов то гораздо удобнее пользоваться кнопкой Load.  После добавления объекта в список, необходимо нажать ЛКМ  на объект послечего он выделится и можно нажать клавишу N  объект отобразиться на карте и будет перемещаться за мышью до тех пор пока не нажать ЛКМ.

52

_(tom)_ написал(а):

кнопка Load -загружает объекты по штучно"  кнопка Load all загрузает все сразу, ей можно пользоваться если есть знания относительно объектов и проблем которые возникают в дальнейшем из за их загрузки подобным образом. Если карта полностью состоит из своих объектов то гораздо удобнее пользоваться кнопкой Load.  После добавления объекта в список, необходимо нажать ЛКМ  на объект послечего он выделится и можно нажать клавишу N  объект отобразиться на карте и будет перемещаться за мышью до тех пор пока не нажать ЛКМ.

Спасибо!

53

спасибо vektor и Param за меню редактора...
интересует вот что, скажите что нужно сохранить (ну какие файлы) перед редактированием карты что бы потом всё вновь если что возвратить можно было (ну бекап) ... спасибо за ответ  :)

Отредактировано Apson (2013-08-09 22:11:57)

54

Apson написал(а):

спасибо vektor и Param за меню редактора...
интересует вот что, скажите что нужно сохранить (ну какие файлы) перед редактированием карты что бы потом всё вновь если что возвратить можно было (ну бекап) ... спасибо за ответ 

Отредактировано Apson (Сегодня 22:11:57)

1) Maps - карта, по завершению работ в редакторе сразу архивлю папку с картой.    2) sceryobjects - объекты если использовал,  3) splines - сплайны если использовал, 4) Ticket pack - тикет пак голоса пассов и деньги, если свой создавал.  5)Money - деньги если свои делал,  Texture - текстуры если применял маркеры или использовал свою папку созданную под текстуры.  6) trainz поезда, если ставил что то из этого тоже желательно иметь в случае удаления игры и.т.д

55

подскажите если можно как прописать в таблицу начальное положение автобуса на карте
а то у меня есть какая то немецкая карта все работает но
при выборе автобуса и хоф файла таблица с начальным положением автобуса на карте пустое
к автору уже возможности обратитья нет
может в ручную отредактировать и вписать два три начальные метста
если понятно скажите как

56

srrj
Нужно расписание выбирать, чтобы таблица была...

57

что значит выбирать расписание
я загружаю карту выбираю автобус выбыраю хоф файл
и получаю пустую таблицу где написано выбирите позицию автобуса на карте
и так как таблица пустая то я нажимаю ентер
меня кидает куда то на карту я завожусь доезжаю до какой нибудь остановки читаю ее название
затем выбираю расписание и рейс началом эту остановку и дальше нормально еду
но это неправильно
в других картах после выбора хдф файла появляется таблица с названиями конеяных остановок
поэтому как эту таблицу заполнить коечными остановками
ведь расписание я выбыраю после то го как автобус появиться на карте в выбранном из таблице месте

58

Demmer_2001
Расписание нужно в меню выбирать.

59

srrj написал(а):

подскажите если можно как прописать в таблицу начальное положение автобуса на карте
а то у меня есть какая то немецкая карта все работает но
при выборе автобуса и хоф файла таблица с начальным положением автобуса на карте пустое
к автору уже возможности обратитья нет
может в ручную отредактировать и вписать два три начальные метста
если понятно скажите как

я так понял у тебя нету места где поставить автобус на карте, если так то это легко исправить, заходишь в редактор, и в объектах открываешь entrypoint_bus.sco, далее опции и называешь этот чек поинт как хочешь...

60

ошибка такая
http://s5.uploads.ru/t/BYu6o.jpg

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Разбираем меню редактора карт