omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Разбираем меню редактора карт

Разбираем меню редактора карт

Сообщений 61 страница 70 из 114

1

Вот оно наше меню, находится с право в окне редактора.

http://s3.uploads.ru/t/hrOnD.png

вот у нас открыта вкладка Tile

первой у нас тут кнопка Create New Tile Here
- нужно для того чтобы добавить еще один квадрат поверхности. чтобы добавить передвигаемся в редакторе на край квадрата (чуть зайдя за пределы квадрата) и жмем кнопку Create New Tile Here у вас добавится новый квадрат Tile другими словами.

Delete Tile - удаляет квадрат поверхности

Create Lightmap of this tile - добавляет на ваш tile световую карту так называемую, т.е. делает свет фонарей рассеиваемым и ярким.

Add water - добавляет воду

Remove water - удаляет воду с Тиля

61

загрузил я карту в редактор
но не не нашел entrypoint_bus.sco в обьектах
а заполнить мне надо пустую таблицу местоположения автобуса на карте как на рисунке в посту 61
может ее надо как то создать
хотите я эту карту вам отправлю
она всего 4 мгб и вы сами исправите

62

srrj написал(а):

загрузил я карту в редактор
но не не нашел entrypoint_bus.sco в обьектах
а заполнить мне надо пустую таблицу местоположения автобуса на карте как на рисунке в посту 61
может ее надо как то создать
хотите я эту карту вам отправлю
она всего 4 мгб и вы сами исправите

Там нечего исправлять,  поставь желтый прямоугольник entry point в нужном месте и дай ему имя, сохрани карту.

63

Я не понял как добавить новый сплайн. как двигаться какие кнопки нажимать

64

TopGear написал(а):

Я не понял как добавить новый сплайн. как двигаться какие кнопки нажимать

Добавить - N; поставить - ЛКМ; повернуть - R; переместить - G; удалить - Delete.

65

я так понял фонари, не чего не освещают. Тогда как добится что бы тратуары, дороги были
подсвечены и на них было светло. Вот этого так и не понял...
Кто то в курсе как это всё хозяйство работает ?
спасибо за ответы
:)

66

Apson написал(а):

я так понял фонари, не чего не освещают. Тогда как добится что бы тратуары, дороги были
подсвечены и на них было светло. Вот этого так и не понял...
Кто то в курсе как это всё хозяйство работает ?
спасибо за ответы

После расстановки всех фонарей нажимаешь "Create Lightmap",проводится просчёт расстановки фонарей и всё фонари гарят.
Если всё таки не загорелись перезагрузи редактор или перезайти в игру.

http://s6.uploads.ru/t/ShrA3.jpg

67

Подскажите,пожалуйста...не могу разобраться в настройках траффика.Читал на разных сайтах обучение...везде пишут одно и тоже ...сначала выберете сплайн а потом поставьте нужное действие для него и после этого как я понимаю он должен загорется желтым цветом..у меня же получается то что сплайны всегда горят красным...понимаю что вопрос может показаться глупым,но не могли бы пдробно и поэтапно объяснить алгоритм настройки траффика.

68

BaHTy3
Настройка траффика во вкладке TrafficRus. И чтобы по дороге ездили авто не нужно настраивать... Открой карту в игре и всё будет...

69

А как удалить маршрут? То есть я его создал, назвал, но он мне не нужен. Как удалить?

70

timofei_nsk написал(а):

А как удалить маршрут? То есть я его создал, назвал, но он мне не нужен. Как удалить?

в папке с твоей картой есть папка  TTData в ней находятся маршуты

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Разбираем меню редактора карт