omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Разбираем меню редактора карт

Разбираем меню редактора карт

Сообщений 81 страница 90 из 114

1

Вот оно наше меню, находится с право в окне редактора.

http://s3.uploads.ru/t/hrOnD.png

вот у нас открыта вкладка Tile

первой у нас тут кнопка Create New Tile Here
- нужно для того чтобы добавить еще один квадрат поверхности. чтобы добавить передвигаемся в редакторе на край квадрата (чуть зайдя за пределы квадрата) и жмем кнопку Create New Tile Here у вас добавится новый квадрат Tile другими словами.

Delete Tile - удаляет квадрат поверхности

Create Lightmap of this tile - добавляет на ваш tile световую карту так называемую, т.е. делает свет фонарей рассеиваемым и ярким.

Add water - добавляет воду

Remove water - удаляет воду с Тиля

81

Demitryflood написал(а):

Подскажите, кто разобрался - в редакторе второй(!!) части ОМСИ ??
Как теперь делать привязку между сплайнами и перекрестками?  они почему то не "магнитяться" друг к другу... F9 не работает также((
И как делать в новом редакторе карту освещения? Пункт в меню, как было раньше, пропал ((

Для "примагничивания" нажми Ctrl. Иногда не срабатывает, я жму и F9 и Ctrl, бывает помогает.
Для карты освещения, возможно, нужно на каждом тайле во вкладке Tile жать на Create Lightmap of this Tile, во всяком случае у меня свет работает.

82

Привет всем!Помогите никак не получается добавить новый квадрат на карту,ни в 1 ни во 2 редакторе!Помогите пожалуйста что это может быть??

83

Ikarus-280.64 написал(а):

Привет всем!Помогите никак не получается добавить новый квадрат на карту,ни в 1 ни во 2 редакторе!Помогите пожалуйста что это может быть??

перед тем как добавить новый тиль
нужно поставить хотя бы один объект на карту, ну а потом переместиться на место где хотите поставить новый тиль и уже добавять

84

vektor написал(а):

перед тем как добавить новый тиль
нужно поставить хотя бы один объект на карту, ну а потом переместиться на место где хотите поставить новый тиль и уже добавять

Спасибо что быстро откликнулись!Так в том-то и проблема,что пару домов я уже разместил,а кнопка create new tile по прежнему неактивна...

85

Ikarus-280.64 написал(а):

Спасибо что быстро откликнулись!Так в том-то и проблема,что пару домов я уже разместил,а кнопка create new tile по прежнему неактивна...

подальше курсор передвиньте .. прямо на пустоту

86

vektor написал(а):

подальше курсор передвиньте .. прямо на пустоту

Уже разобрался спасибо..надо было просто правой кнопкой мыши кликнуть в пустоту..это редактор ОМСИ-2.

87

А где этот редактор?

88

Т-34НИКИТОС написал(а):

А где этот редактор?

Посмотри урок, как открыть едитор. Здесь есть, внимательно поищи.

89

michail написал(а):

Посмотри урок, как открыть едитор. Здесь есть, внимательно поищи.

в этом разделе,статья "как настроить Editor"

Отредактировано димон55 (2014-03-20 17:30:34)

90

а как положить текстуры с реальной карты чтоб по ней строить?

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Разбираем меню редактора карт