omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Помогите новичку пожалуйста

Помогите новичку пожалуйста

Сообщений 1 страница 10 из 133

1

Здраствуйте меня зовут Карнел я новичек.У меня есть желание научится делать карты .Пожалуйста скажите я хочу поменять автобусы из scenaryobiects\Static Vehicles Поставить  икарусы на парковке вместо man прошу вас маленкий учебник Спасибо.

2

Помоги пожалуйста. Я вот создаю карту своего города, но тут  у нас так по конченому дороги сделаны, что я решил делать из сплайнов без трафика(просто дорога и все). Так вот как мне на эту дорогу прикреплять один к одному сплайны "Car" ??? Чтоб машины поворачивали, перестраивались, и переходили с 2 рядов в один ??? Объясни пожалуйста !!!

3

Дениска написал(а):

Помоги пожалуйста. Я вот создаю карту своего города, но тут  у нас так по конченому дороги сделаны, что я решил делать из сплайнов без трафика(просто дорога и все). Так вот как мне на эту дорогу прикреплять один к одному сплайны "Car" ??? Чтоб машины поворачивали, перестраивались, и переходили с 2 рядов в один ??? Объясни пожалуйста !!!

Можно запретить движение на конкретном участке дороги и трафик будет перестраиваться

Overkating prohib -  запретить обгон на данном участке сплайна
No Unschedule traffic - запретить запланированный траффик
Unshed. Trfc. Den Extreme low - очень мало траффика на донном участке сплайна
Unsched. Trfc. V low - средняя малость траффика
Unsched.Trfc. Low -меньше чем обычно траффика на данном участке сплайна
Unsched Traffic High - создать пробку на данном участке сплайна
Higher priority - главная дорога  на данном участке сплайна
Lower priority - второстепенная дорога на данном участке сплайна
Cars prohibited - движение легковых автомобилей запрещено
trucks allowed - разрешить движение грузовикам
Busses&cabs allowed - разрешить движение автобусам и троллейбусам

Traffic Rules отвечает за регулирование траффика

Отредактировано _(tom)_ (2014-05-18 15:57:45)

4

У меня вопрос как можно добавить в свою карту объекты? чтобы они были доступны в редакторе. И есть ли объекты на русском?

5

Madja_het написал(а):

У меня вопрос как можно добавить в свою карту объекты? чтобы они были доступны в редакторе. И есть ли объекты на русском?

Смотря что подразумевается под определением "добавить"  если готовые то достаточно просто скопировать в папку Sceneryobjects, а  конверт это отдельная история..

6

Подскажите пожалуйста как сделать что бы отображался маршрут т.е писалась конечная на морде автобуса?маршрут работает только если ибис вбить просто написать конечную и номер не катит номер есть а конечная не пишется

7

Такой вопрос как правильно прокладывать сплайн если меняется ланшафт например вверх или вниз как сделать что бы дорога шла ровно по ланшафту?

8

Градиент старт и градиент конец.   Первый сплайн ставится с начальным градиентом 0 конечный градиент этого же сплайна ставится по необходимости, я обычно ставлю    2-3  не более, иначе получится слишком крутой подъем и большая часть автобусов не  справится с таким подъемом. Второй сплайн примыкающий к первому следует ставить с начальным градиентом который является конечным у первого сплайна и так далее. Не следует ставить разные градиенты соединения сплайнов.

9

Никита888 написал(а):

Подскажите пожалуйста как сделать что бы отображался маршрут т.е писалась конечная на морде автобуса?маршрут работает только если ибис вбить просто написать конечную и номер не катит номер есть а конечная не пишется

Это делается при создании хоф файла в программе Hof creator   Раздел  Termini  -- edit selected terminus  --- Annax fron (1st row)  В этом пунке следует прописать пункт отправления,  а в Annax fron (2st row)  пункт прибытия.  Что бы все правильно отображалось (откуда - куда)  следует заполнять строки  Annax fron (2st row) Annax fron (1st row)   для каждого маршрута в соответствии с его конечными остановками.

10

Здравствуйте! Я добвил в карту Омнинск полигоны, дорогу, район, а когда загрузил игру, то все автобусы исчезли, т.е. не работают на маршрутах! Как их теперь вернуть?

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Помогите новичку пожалуйста