omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Помогите новичку пожалуйста

Помогите новичку пожалуйста

Сообщений 91 страница 100 из 133

91

Подскажите пожалуйста,никак не могу понять почему в омси 2 сплайн не хочет соединятся с объектом так как в омси 1 ? , я так понимаю что в омси 2 надо как то по другому его присоединять? подскажите как это сделать? : http://savepic.org/6396492m.png

92

Max написал(а):

Подскажите пожалуйста,никак не могу понять почему в омси 2 сплайн не хочет соединятся с объектом так как в омси 1 ? , я так понимаю что в омси 2 надо как то по другому его присоединять? подскажите как это сделать? :

то ли контрл надо зажимать , то ли альт ... не помню точно

93

парни подскажите пожалуста делаю дом для карты но немогу понять как надо прописпть так чтоб в этом доме горел свет так как это в берлине

94

turio1984 написал(а):

парни подскажите пожалуста делаю дом для карты но немогу понять как надо прописпть так чтоб в этом доме горел свет так как это в берлине

[NightMapMode]
2

0 - горит как уличное освещение
1 - горит постоянно
2 - жилые дома, свет не горит с 23 до 6
3 - офисы - свет не горит с 18 до 7
4 - школы - не горит с 15 до 7

Временные интервалы не строгие, т.е. в стоящих рядом жилых домах, например, свет будет включаться-выключаться неодновременно (но примерно в указанных рамках).
Вот это вписать в .sco объекта, в папке texture создать папку Night, куда положить ночные текстуры (надеюсь, не надо объяснять, что это такое).

95

спасибо за помощь теперь я понял что нехватает как ночную текстуру зделать разберусь. если только дружище подскажи можно ее скачать в инете есть она и через гим если вкурсе тоже можно зделать. если есть ссылка дай пожалуста на урок. извеняюсь за дотошность. в первые с этим сталкиваюсь. месяц бился уже над окнами

96

vektor написал(а):

то ли контрл надо зажимать , то ли альт ... не помню точно

Спасибо за подсказку) Зажимать надо Ctrl)

97

turio1984 написал(а):

спасибо за помощь теперь я понял что нехватает как ночную текстуру зделать разберусь. если только дружище подскажи можно ее скачать в инете есть она и через гим если вкурсе тоже можно зделать. если есть ссылка дай пожалуста на урок. извеняюсь за дотошность. в первые с этим сталкиваюсь. месяц бился уже над окнами

Ночная текстура объекта (дома, например) делается с помощью графического редактора из основной текстуры этого объекта и имеет такое же название, только помещается не в папке texture, а в папке texture\Night. Для того, чтобы из обычной текстуры сделать ночную (nightmap), достаточно у обычной все неосвещаемые части закрасить строго черным, а освещаемые (например, окна) либо оставить как есть, либо придать им нужный оттенок (например, желтоватый).

98

парни еще 1 вопрос нащет фонарей как их правильно прописать чтоб они горели . у меня есть фонарь но что там добавить чтоб он освещял дорогу.

99

Хто може зробити карту

100

Здравствуйте я в OMSI 2 переделываю Грюндорф но когда я первый раз сохранил у меня пропали люди с остановок и куда-то делись автобусы. И как запретить ездить трафику на определённом участке ?

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Помогите новичку пожалуйста