omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Помогите новичку пожалуйста

Помогите новичку пожалуйста

Сообщений 31 страница 40 из 132

31

Редактирую уже существующую карту. Подскажите, как в редакторе перемещаться между тилями (кусочками) карты? А то она открывает один кусок, а я хочу редактировать другой.

Также вопрос - прокладка маршрута для поезда такая же как в обычном маршруте (хелп лежит в соседней ветке) или есть особенности?

32

Можно ли избежать исчезновения текстур ландшафта вдали?

33

Можно, нужно увеличить кол-во памяти текстур и дальность видимости (в настройках игры)
(Для ядерных компов в основном)

34

Кинст написал(а):

Редактирую уже существующую карту. Подскажите, как в редакторе перемещаться между тилями (кусочками) карты? А то она открывает один кусок, а я хочу редактировать другой.

Также вопрос - прокладка маршрута для поезда такая же как в обычном маршруте (хелп лежит в соседней ветке) или есть особенности?

Для того что бы ходил поезд не обязательно делать остановки и конечные, это по желанию)  а так можно проложить  сплайн от точки А до точки Б  не соединяя сплайн в кольцо и.т.д  он может быть просто прямым отрезком   А____________Б            После прокладки сплайна нужно создать расписание.

Отредактировано _(tom)_ (2013-07-04 01:41:01)

35

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: закинул в трафик автобус (ЛиАЗ-677М), они ездят, всё отлично, но все одного цвета, хотя все перекраски в наличии. Как разнообразить цвета?

36

Александр Сиволобов написал(а):

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: закинул в трафик автобус (ЛиАЗ-677М), они ездят, всё отлично, но все одного цвета, хотя все перекраски в наличии. Как разнообразить цвета?

Сам не делал но полагаю что это возможно, в аи листе Берлина есть прописка номеров и прочего вот таким образом вполне реально прописать и перекрас.

Отредактировано _(tom)_ (2013-07-27 19:58:45)

37

Всем доброго времени суток!
Хочу задать 3 небольших вопроса:
1) Как создать сплайн;
2) Как создать текстуру;
3) Как перевести сплайны в x-файл.

38

Francleene написал(а):

Всем доброго времени суток!
Хочу задать 3 небольших вопроса:
1) Как создать сплайн;
2) Как создать текстуру;
3) Как перевести сплайны в x-файл.

С нуля никогда не делал, не приходилось а переделать любой другой запросто.  Изменить ширину сплайна, подменить текстуру ну и прочее по мелочи..

39

_(tom)_ написал(а):

С нуля никогда не делал, не приходилось а переделать любой другой запросто.  Изменить ширину сплайна, подменить текстуру ну и прочее по мелочи..

ну это я и сам умею. с x-файлом более менее разобрался.
но я не могу создать текстуру.

40

Francleene написал(а):

ну это я и сам умею. с x-файлом более менее разобрался.
но я не могу создать текстуру.

В любом редакторе фотош. или простой пэйнт порезать дорогу и приклеить обочины размер подогнать) больше и не нужно

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Помогите новичку пожалуйста