omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Помогите новичку пожалуйста

Помогите новичку пожалуйста

Сообщений 51 страница 60 из 133

51

srrj
Инвалид маршрут-он сплайна не видит. Нужно все сплайны закинуть в папку Splines.

52

да со сплайнами я знаю но не всегда это
получается
особенно с нем картами
там буквы языка другие иногда помогает переименование
в соответствии со лог файлом
а иногда нет ошибок в сплайнах нет а
карта не запускается
мне казалось что проще поменять этот участок дороги на
то который без ошибок
но как это правильно и полностью сделать я не знаю
в редакторе карту открываю
вижу этот участок в рейсе между ошибочными точками
а что дальше

53

srrj написал(а):

да со сплайнами я знаю но не всегда это
получается
особенно с нем картами
там буквы языка другие иногда помогает переименование
в соответствии со лог файлом
а иногда нет ошибок в сплайнах нет а
карта не запускается
мне казалось что проще поменять этот участок дороги на
то который без ошибок
но как это правильно и полностью сделать я не знаю
в редакторе карту открываю
вижу этот участок в рейсе между ошибочными точками
а что дальше

в блокноте открываете файл с необходимым маршрутом (в папке ttdata)и удаляете из прописки отсутствующий участок...

54

мне кажется мы не поняли друг друга
просто убрать маршрут в ttda можно но
меня интересует другое
к каждому маршруту есть файл ttr
где прописаны точки входа
если при загрузке карты пишет что инвалид точки например 93
то если из этого файла удалить точку 93
будет ошибка модуля
при загрузке
надо что то менять и на карте
так как при загрузке карты в редактор и выборе этой точки она высвечивается на карте
но как ее убрать с карты кнопка del не реагирует

55

хочу создать карту, но у меня много вопросов, и будут возникать по мере продвижения в создании карты, кто может помочь мне? или может есть видео где показано все от создания полигонов, до тестовой поездки по маршруту

56

GVOZD
Я помогу. По всем вопросам писать в ЛС.

57

Подскажите, возможно ли объединить 2 карты в одну и как это можно сделать?

58

Dark_Wolf написал(а):

Подскажите, возможно ли объединить 2 карты в одну и как это можно сделать?

Здесь Sanders кратко объяснил http://omsimod.ru/viewtopic.php?id=154&p=3#p19596

59

Всем добрый вечер!
Может быть кто ни будь сталкивался с подобной проблеммой:
в общем я тут новенький да и вопрос у меня необычный дело в том что я играю в омси с рулём "fanatec porsche carrera 911 wheel " и не знаю то ли несовместимость небольшая или ещё что то но проблема с обратной связью (заключается в том что руль (не знаю от чего зависит всегда по разному сам когда хочет) становиться просто "дубовым" в общем большое надо усилие прилагать и как бы "авто центр" включается но не такой как должен быть а такой что руль постоянно хочет вернуться в центральное положение ну короче играть так напряжно!Так вот сам вопрос можно ли как то отключить в омси "feedback" я копался в папках с автобусами и нашёл в папке со скриптами скрипт feedback но если его удалить то у меня не загружается ни одна карта а в самом скрипте не так уж всего много но всё равно я чайник в этих делах поэтому что можно изменить что бы не было обратной связи но при этом работала игра!да кстати на сколько я понял во всех автобусах идентичные скрипты feedback как по содержанию так и по весу ну и т.д и поэтому соотведственно все автобусы время от времени ведут себя не адекватно=) Надеюсь на помощь заранее благодарен
P.S в других играх в принципе такого нет например в 3д инструкторе обратная связь норм работает ну а в играх где подобное случается достаточно отрегулировать или выключить feedback

60

serg667 написал(а):

Всем добрый вечер!
Может быть кто ни будь сталкивался с подобной проблеммой:
в общем я тут новенький да и вопрос у меня необычный дело в том что я играю в омси с рулём "fanatec porsche carrera 911 wheel " и не знаю то ли несовместимость небольшая или ещё что то но проблема с обратной связью (заключается в том что руль (не знаю от чего зависит всегда по разному сам когда хочет) становиться просто "дубовым" в общем большое надо усилие прилагать и как бы "авто центр" включается но не такой как должен быть а такой что руль постоянно хочет вернуться в центральное положение ну короче играть так напряжно!Так вот сам вопрос можно ли как то отключить в омси "feedback" я копался в папках с автобусами и нашёл в папке со скриптами скрипт feedback но если его удалить то у меня не загружается ни одна карта а в самом скрипте не так уж всего много но всё равно я чайник в этих делах поэтому что можно изменить что бы не было обратной связи но при этом работала игра!да кстати на сколько я понял во всех автобусах идентичные скрипты feedback как по содержанию так и по весу ну и т.д и поэтому соотведственно все автобусы время от времени ведут себя не адекватно=) Надеюсь на помощь заранее благодарен
P.S в других играх в принципе такого нет например в 3д инструкторе обратная связь норм работает ну а в играх где подобное случается достаточно отрегулировать или выключить feedback

собственно вроде на геймпадах, рулях ни как ни выключить, так как выключается только на клаве, а вот на руле сам страдаю с подобной фигнёй.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Помогите новичку пожалуйста