omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Помогите новичку пожалуйста

Помогите новичку пожалуйста

Сообщений 61 страница 70 из 133

61

V4mp1re написал(а):

собственно вроде на геймпадах, рулях ни как ни выключить, так как выключается только на клаве, а вот на руле сам страдаю с подобной фигнёй.

а в скриптах кто ни будь разбирается дело в том что я нашёл в  папке со скриптами скрипт feedback но если его удалить то у меня не загружается ни одна карта а точнее при выборе карты вылетают ошибки  которые не закрываются поэтому если кто то разбирается в скриптах может подскажет как подправить?

Отредактировано serg667 (2013-10-30 02:32:11)

62

Miracle написал(а):

Здесь Sanders кратко объяснил оптимизация настроек под ваш ПК (чтобы не было лагов)

Ну тут уж слишком кратко). Может кто сможет рассказать поподробнее?

63

Dark_Wolf написал(а):

Ну тут уж слишком кратко). Может кто сможет рассказать поподробнее?

Так а что там ещё объяснять?!  Он все написал больше там знать нечего, тебе остается только понять сам принцип объединения.

Есть 2 варианта объединения карт, выбирай как тебе проще и делай.

1) Что бы объединить карты необходимо в первую очередь знать координаты каждого тиля, координаты тилей можно узнать открыв редактор:
    Перемещаем тиль таким образом что бы он был по центру монитора.  Вид желательно включать повыше так что бы видно было несколько тилей, так меньше шансов допустить ошибку.

Жми

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/10/bfe8e69b18a2a74ff8a55f6b5a02ef15.png

Таким образом можно узнать координаты всех тилей.

Теперь необходимо выбрать наиболее удобный вариант дальнейшей работы. Можно открыть редактор и составить схему всей карты, нарисовав её для наибольшего удобства в виде квадратов, тем самым имитируя тили с прописанными в них координатами, в каждом кубе прописать его координаты.

Второй вариант как выше уже упомяналось можно открыть два редактора и работать сразу в обоих, в одном редакторе смотрим координату тиля к которому будем стыковать тиль сторонней карты а во втором редакторе смотрим координату тиля который берем.   Тили можно ставить в любом порядке, но если хотим получить 2 карты в одной сохранив маршруты обеих карт, необходимо ставить их согласно предыдущему расположению, в таком случае маршруты остаются не нарушенными и далее останется лишь объединить их в одном хоф файле.

Для обоих вариантов существует общий принцип выполнения стыковки тилей:
  1) Смотрим координаты тиля, к которому будем стыковать новый тиль.
  2) Перемещаем добавляемые файлы тиля в папку с картой к которой наращиваем стороннюю карту.
  3) Переименовываем перенесенные файлы нового тиля.           (Файлы каждому новому тилю следует давать не какие попало а продолжать далее по порядку)
  3) Прописываем файлы нового тиля.

Sanders написал(а):

Объединять карты долго и муторно

Не долго и не муторно...   
  Объединение карт это такой же процесс как и постройка карты или модостроение, отличающийся лишь действием.
  А любая подобная работа сама по себе не приносит удовольствия и делается это не ради того что бы по прописывать что либо а для получения конечного результата ради которого и все и начинается.

Отредактировано _(tom)_ (2013-10-31 06:26:54)

64

У меня выводит ошибку http://s6.uploads.ru/t/9GQd1.jpg

65

Виноват если упустил этот вопрос,но подскажите,если не трудно,как мне на маршруты поставить свои автобусы,чтобы ии на них ездил?

66

TopGear написал(а):

У меня выводит ошибку

После загрузки редактора появляется окно с предложением загрузить ту карту которая загружалась ранее, необходимо выбрать пункт нет, после этого откроется окно в котором следует выбрать нужную карту.  Из за чего возникла эта ошибка я не могу сказать точно потому как вариантов её возникновения несколько: Карта которая загружалась ранее, удалена, карта может быть в двойной папке, смена имени итд. То есть вариантов много в следующий раз надо писать более подробно, кто выводит, загружалась ли карта ранее, делал ли что нибудь с этой картой в редакторе, после каких действий появилась эта ошибка если что то делал ну итд..   А в следующий раз на аналогичные заявления: "У меня выводит ошибку, я отвечать не буду.

67

TheRomanovsky написал(а):

Виноват если упустил этот вопрос,но подскажите,если не трудно,как мне на маршруты поставить свои автобусы,чтобы ии на них ездил?

Ну во первых автобусы свои надо прописать в аи листе, далее надо сосчитать их порядковые числа и вписать в группы соответствующих маршрутов.

Например: 

Жми

[ailist]
0
-1
6
vehicles\LiAZ 677m\LiAZ 677m.bus
vehicles\MAN_SD200\MAN_SD77.bus
vehicles\MAN_SD200\MAN_SD80.bus
vehicles\MAN_SD200\MAN_SD81.bus
vehicles\MAN_SD200\MAN_SD82.bus
vehicles\MAN_SD200\MAN_SD83.bus

[aigroup]       вот группа в которой ездят 2 автобуса  лиаз и ман  первая цифра в группе  это количество ТС, ниже два числа 0 и 1 это порядковые числа.
ЛУГОВОЕ           счет ТС при вычислении порядкового числа идет от нуля, а при счете общего количества ТС счет начинается с единицы
2
0
1
ЛУГОВОЕ

Отредактировано _(tom)_ (2013-11-01 10:10:04)

68

_(tom)_ написал(а):

Ну во первых автобусы свои надо прописать в аи листе, далее надо сосчитать их порядковые числа и вписать в группы соответствующих маршрутов.

Отредактировано _(tom)_ (Сегодня 10:10:04)

Спасибо,все получилось

69

Здравствуйте решил создать карту своего города но мне нужна помощь если кто желает напишите в лс

70

как свою карту собрать в архив и  что туда должно входить?
я делаю карту, установил копию омси 2
там установил карту , открываю в копии эдитор а там пусто. как сделать чтобы карта не исчезала?
http://s8.uploads.ru/t/DyLgm.png
http://s8.uploads.ru/t/ynOl6.png

Отредактировано никитос93рус (2014-01-30 11:06:24)

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Помогите новичку пожалуйста