omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Помогите новичку пожалуйста

Помогите новичку пожалуйста

Сообщений 81 страница 90 из 133

81

Помогите, я хочу наложить текстуру на определённое место но у меня почему-то ложится на весь полигон.

Открой в редакторе вкладку Terrain и нажми Paint on Layer,далее ползунками Size и Speed ты увеличиваешь площадь накладываемой текстуры и скорость. В окне Ground Layers выбираешь название текстуры,наводишь мышь на желаемое место на карте, ЛКМ(левой кнопкой мыши) кликаешь и у тебя на карте выбранная текстура!Можно удерживать ЛКМ и водить туда-сюда и будут непрерывные полосы этой текстуры. Стереть эту текстуру так: вместо Paimt on Layer выбираешь Rubber on Layer далее все также!!!

82

А у меня вопрос!!! Как удалить Tile? Кнопка Delete This Tile. Жму ее,навожу мышью на квадрат и жму-ничего...Что я делаю не так?

83

Dmitriy2 написал(а):

А у меня вопрос!!! Как удалить Tile? Кнопка Delete This Tile. Жму ее,навожу мышью на квадрат и жму-ничего...Что я делаю не так?

она не работает ..))) ... кнопка только для красоты))

84

СПАСИБО!!!
Жаль! В общем,надо думать,прежде чем ставить Tile!
Еще есть вопрос: есто карта Могэс v1.0. Интересная карта,на OMSI 1.01 идет прекрасно,а на OMSI 2 не устанавливается... А почему? И как сделать,чтоб установилась?

85

Dmitriy2 написал(а):

СПАСИБО!!!
Еще есть вопрос: есто карта Могэс v1.0. Интересная карта,на OMSI 1.01 идет прекрасно,а на OMSI 2 не устанавливается... А почему? И как сделать,чтоб установилась?

Могэс на OMSI 2 из принципа не устанавливается...

86

Могэс на OMSI 2 из принципа не устанавливается...

Ясно! Спасибо за информацию! Но у нас есть карта Омнинск 1.0,КАК ГОВОРИТСЯ АРФЫ НЕТ,ВОЗЬМИТЕ БУБЕН!!!

87

Dmitriy2 написал(а):

СПАСИБО!!!
установилась?

Можно не думать.
1) Стань на тот Tile, который ты хочешь удалить. В самом верху панели справа будут числа, типа -1  2. Запомни их.
2) Зайди в папку со своей картой и найди там файлы с названием типа tile_-1_2.map, tile_-1_2.map.prt, tile_-1_2.map.terrain и подобные (завист от того, что ты делал с тайлом), удали их.
3) Открой файл global.cfg, нажми поиск, введи название типа tile_-1_2.map и удали блок с найденным:
[map]
-1
2
tile_-1_2.map
сохрани файл. Заходи опять в редактор, тайла больше нет.

PS Возможно, что пункты 2) и 3) работают независимо друг от друга, но я выполняю и тот и тот пункт

88

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста мне нужен видеоурок как редактировать перекрестки в deep exploration а то совсем не понимаю. Заранее спасибо

89

как исправить что-бы электричка ходила нормаль а не через вагон?http://sf.uploads.ru/t/FIHNp.png

90

подскажите как мне положить площадку асфальтированную в рhttp://sd.uploads.ru/t/0kKBv.jpg
едакторе карт

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Помогите новичку пожалуйста