omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Создаем маршрут

Создаем маршрут

Сообщений 11 страница 20 из 49

1

В данной статье я покажу как создать маршрут на карте.

открываем в редакторе карт свою карту.

открываем вкладку tracks & trips

в окне tracks жмем кнопку create и вводим название прокладываемого трэка

ниже жмем кнопочку Create New with act. Track .... и вводим также название вашего трэка, вашего маршрута.

теперь вверху ставим галку Add trackentry и кликаем по трэкам прокладывая маршрут подведя трэк к первой остановке , красному кубу (при этом трэк под остановкой должен быть выделен желтым цветом), входим в него (предварительно перейдя во вкладку objects и нажав на кнопку настройки в этой вкладке) и вводим там название остановки в 1 строке,  количество пассов максимальное во 2 строке, минимальное кол пассов в 3 строке , в 4 строке пишем кол пассов которые будут выходить на этой остановке. остальные строки можно оставить пустыми. Теперь ставим галку на против Add station ( в самом верху вкладки track & trips) и жмем на куб в пункте trips появится название остановки. теперь нажимаем Fdd track entry и продолжаем прокладку маршрута.

Далее переходим обратно во вкладку  tracks & trips и продолжаем прокладывание трэков до следующей останов (далее повторяем операцию с красным остановочным кубом)

хочу обратить внимание на то, что остановочный куб на первой остановке следует заполнять поставив в строке exiting pass  0
а остановочный куб на конечной следует заполнять с нулями во второй и третьей строчке, в четвертой строке поставьте 2 к примеру.

Теперь когда мы закончили прокладывание трэка (маршрута) необходимо отметить количество времени, которое уходит на маршрут.

Для этого во вкладке tracks & trips жмем кнопку Edit profiles . в открывшемся окне жмем New и вводим название вашего профайла (можно оставить standart по умолчанию), после того как нажали ок у вас появится перечень всех остановок маршрута . в строке time to start from terminus вводим время сколько будет длиться ваш маршрут (это вы сами прикидывайте сколько он длиться, можно проехать сначало и посмотреть сколько это времени займет). если снять все галочки на перед названиями остановок , то пассы будут стоять на остановка вне зависимости от того опаздываете ли вы на маршруте или нет.

Теперь приступим к прокладке расписания маршрута.

Во вкладке tracks & trips жмем кнопку Edit Timemable....

в открывшемся окне в левом меню жмем create напротив Line и пишем номер маршрута

дальше ставим галку напротив Use is allowed to drive this line

теперь поставим номер тура к примеру 1 (для этого нажмем create под словом tour и введем собственно номе и жмем ок)

далее нужно привязать хоф файл (в окне Ai Veh group выбираем название хофа карты)

далее идет пункт conditions - это настройки следования буса .... можно поставить дни когда он будет ходить по маршруту или отменить рейсы в определенные дни ... для этого просто снимаем галку на против соотв. дня..

Ниже мы видим следующее Trip Nr # - а ниже ползунок  - тут собственно и будем составлять наше расписание ...

жмем кнопку New

Ниже вводим время отправления
Далее выбираем из нисподающего меню (rtip) наш трэк
а еще ниже профиль (standart - тот что мы создали ренее)

далее жмем опять New и повторяем написанное выше

Перемещаемся еще ниже и видим меню Repeat  - тут можно выбрать время между двумя рейсами.

и самое последнее - это интервал между двумя рейсами

Отредактировано vektor (2013-02-03 11:13:51)

11

sasa написал(а):

Max
а скажи пожалуйста а что такое hof файл где прочитать что это такое

Делаем хоф

12

_(tom)_
привет у меня такая проблема что когда я выбираю автобус в игре только водитель и пррыгает автобус сетра 215 ул я покажу как выглядит и что было в архиве
(всё чтто было в архиве я скинул в папку veichles
http://s5.uploads.ru/t/U9GLw.png
http://s4.uploads.ru/t/uVce9.png

Отредактировано sasa (2013-07-26 21:41:08)

13

vektor
привет помоги пожалуйста я кстановил автобус setra 215 UL в папку veichlec и в игре только видитель и при том прыгает помоги и расскжи что куда и покажу что было в архиве http://s5.uploads.ru/t/nJ0re.png
http://s5.uploads.ru/t/ymLpz.png

14

sasa написал(а):

_(tom)_
привет у меня такая проблема что когда я выбираю автобус в игре только водитель и пррыгает автобус сетра 215 ул я покажу как выглядит и что было в архиве
(всё чтто было в архиве я скинул в папку veichles

Отредактировано sasa (Сегодня 21:41:08)

Для вопросов подобного рода есть соответствующая тема: Обсуждение симулятора, решение проблем, ошибки

Отредактировано _(tom)_ (2013-07-26 22:55:10)

15

Такой вопрос если делать хоф через прогу хов креатор то какой файл тга привязывать к конечным который как я понял будет отображатся на автобусе?и ещё при написании остоновок опять же в креаторе нужно писать их на русском или английскими?

Отредактировано Никита83 (2013-11-28 17:28:26)

16

Никита83
1.) Никакой
2.) Какими хочешь.

17

а если отображается с карявыми буквами в чём проблема?

18

Никита83 написал(а):

а если отображается с карявыми буквами в чём проблема?

В неправильно наборе...

19

если карта подтармаживает из за какого то объекта узнать можно только удаляя объекты из этого квадрата или есть иной способ?и есть ли раздел или ссылка у кого как поезд прописать?

Отредактировано Никита83 (2013-11-28 19:22:50)

20

Никита83
1.) Не из-за объектов карта подтармаживает, а из-за высоких настроек.
2.) Так же, как и автобусы. В AI-lest'е. Только надо указывать путь к файлу .zug. (например: train\ER-9.zug)

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Создаем маршрут