omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Создаем маршрут

Создаем маршрут

Сообщений 21 страница 30 из 49

1

В данной статье я покажу как создать маршрут на карте.

открываем в редакторе карт свою карту.

открываем вкладку tracks & trips

в окне tracks жмем кнопку create и вводим название прокладываемого трэка

ниже жмем кнопочку Create New with act. Track .... и вводим также название вашего трэка, вашего маршрута.

теперь вверху ставим галку Add trackentry и кликаем по трэкам прокладывая маршрут подведя трэк к первой остановке , красному кубу (при этом трэк под остановкой должен быть выделен желтым цветом), входим в него (предварительно перейдя во вкладку objects и нажав на кнопку настройки в этой вкладке) и вводим там название остановки в 1 строке,  количество пассов максимальное во 2 строке, минимальное кол пассов в 3 строке , в 4 строке пишем кол пассов которые будут выходить на этой остановке. остальные строки можно оставить пустыми. Теперь ставим галку на против Add station ( в самом верху вкладки track & trips) и жмем на куб в пункте trips появится название остановки. теперь нажимаем Fdd track entry и продолжаем прокладку маршрута.

Далее переходим обратно во вкладку  tracks & trips и продолжаем прокладывание трэков до следующей останов (далее повторяем операцию с красным остановочным кубом)

хочу обратить внимание на то, что остановочный куб на первой остановке следует заполнять поставив в строке exiting pass  0
а остановочный куб на конечной следует заполнять с нулями во второй и третьей строчке, в четвертой строке поставьте 2 к примеру.

Теперь когда мы закончили прокладывание трэка (маршрута) необходимо отметить количество времени, которое уходит на маршрут.

Для этого во вкладке tracks & trips жмем кнопку Edit profiles . в открывшемся окне жмем New и вводим название вашего профайла (можно оставить standart по умолчанию), после того как нажали ок у вас появится перечень всех остановок маршрута . в строке time to start from terminus вводим время сколько будет длиться ваш маршрут (это вы сами прикидывайте сколько он длиться, можно проехать сначало и посмотреть сколько это времени займет). если снять все галочки на перед названиями остановок , то пассы будут стоять на остановка вне зависимости от того опаздываете ли вы на маршруте или нет.

Теперь приступим к прокладке расписания маршрута.

Во вкладке tracks & trips жмем кнопку Edit Timemable....

в открывшемся окне в левом меню жмем create напротив Line и пишем номер маршрута

дальше ставим галку напротив Use is allowed to drive this line

теперь поставим номер тура к примеру 1 (для этого нажмем create под словом tour и введем собственно номе и жмем ок)

далее нужно привязать хоф файл (в окне Ai Veh group выбираем название хофа карты)

далее идет пункт conditions - это настройки следования буса .... можно поставить дни когда он будет ходить по маршруту или отменить рейсы в определенные дни ... для этого просто снимаем галку на против соотв. дня..

Ниже мы видим следующее Trip Nr # - а ниже ползунок  - тут собственно и будем составлять наше расписание ...

жмем кнопку New

Ниже вводим время отправления
Далее выбираем из нисподающего меню (rtip) наш трэк
а еще ниже профиль (standart - тот что мы создали ренее)

далее жмем опять New и повторяем написанное выше

Перемещаемся еще ниже и видим меню Repeat  - тут можно выбрать время между двумя рейсами.

и самое последнее - это интервал между двумя рейсами

Отредактировано vektor (2013-02-03 11:13:51)

21

Спасибо,выручаешь!

22

Никита83 написал(а):

Спасибо,выручаешь!

Please :D

23

Такой вопросик - не могу понять как сделать количество автобусов на рейсе например один выезжает в 9 а второй в 9 10 у меня почему то один только катается,кто может объясните пожалуйста более доступно!

24

Никита83 написал(а):

Такой вопросик - не могу понять как сделать количество автобусов на рейсе например один выезжает в 9 а второй в 9 10 у меня почему то один только катается,кто может объясните пожалуйста более доступно!

нужно во второй графе нажать креате и создать 2 рейс, если хочешь могу снять краткий видео-урок "создаём маршрут"

25

да!было бы не плохо!!!я имел ввиду аи автобусы что б несколько ходило!

Отредактировано Никита83 (2013-11-30 20:01:22)

26

Ещё что то хоф прописал в глобал а не появляется табло у аишных бусов лист маршрутный есть а табло пустое!

27

Ну так подскажет кто как сделать что бы на маршруте не один автобус ходил?интервал между ними может какой ни будь?а то один только ходит в один конец и обратно тоже он!

28

Никита83
В AI-list'е нужно прописать...

29

Demmer_2001 написал(а):

Никита83
В AI-list'е нужно прописать...

на сколько я знаю в аи листе прописывается ведь только разновидность автобусов перекраски и.т.п,а сколько автобусов будет ходить что то не помню!Не подскажите как поезда прописать?а то что то не получается ошибок вылазиет капец o.O

30

Никита83 написал(а):

В редакторе идем во вкладку где строится график расписания и добавляем новый тур. Там же ставим нужное время отправления и строим график, далее идем в аи лист
  и увеличиваем колличество ТС на столько сколько новых туров было добавлено, после этого редактируем группу в которой будет ходить наш новый автобус и пишем порядковое число ТС в группе и число кол-ва

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Создаем маршрут