omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Создаем маршрут

Создаем маршрут

Сообщений 41 страница 49 из 49

1

В данной статье я покажу как создать маршрут на карте.

открываем в редакторе карт свою карту.

открываем вкладку tracks & trips

в окне tracks жмем кнопку create и вводим название прокладываемого трэка

ниже жмем кнопочку Create New with act. Track .... и вводим также название вашего трэка, вашего маршрута.

теперь вверху ставим галку Add trackentry и кликаем по трэкам прокладывая маршрут подведя трэк к первой остановке , красному кубу (при этом трэк под остановкой должен быть выделен желтым цветом), входим в него (предварительно перейдя во вкладку objects и нажав на кнопку настройки в этой вкладке) и вводим там название остановки в 1 строке,  количество пассов максимальное во 2 строке, минимальное кол пассов в 3 строке , в 4 строке пишем кол пассов которые будут выходить на этой остановке. остальные строки можно оставить пустыми. Теперь ставим галку на против Add station ( в самом верху вкладки track & trips) и жмем на куб в пункте trips появится название остановки. теперь нажимаем Fdd track entry и продолжаем прокладку маршрута.

Далее переходим обратно во вкладку  tracks & trips и продолжаем прокладывание трэков до следующей останов (далее повторяем операцию с красным остановочным кубом)

хочу обратить внимание на то, что остановочный куб на первой остановке следует заполнять поставив в строке exiting pass  0
а остановочный куб на конечной следует заполнять с нулями во второй и третьей строчке, в четвертой строке поставьте 2 к примеру.

Теперь когда мы закончили прокладывание трэка (маршрута) необходимо отметить количество времени, которое уходит на маршрут.

Для этого во вкладке tracks & trips жмем кнопку Edit profiles . в открывшемся окне жмем New и вводим название вашего профайла (можно оставить standart по умолчанию), после того как нажали ок у вас появится перечень всех остановок маршрута . в строке time to start from terminus вводим время сколько будет длиться ваш маршрут (это вы сами прикидывайте сколько он длиться, можно проехать сначало и посмотреть сколько это времени займет). если снять все галочки на перед названиями остановок , то пассы будут стоять на остановка вне зависимости от того опаздываете ли вы на маршруте или нет.

Теперь приступим к прокладке расписания маршрута.

Во вкладке tracks & trips жмем кнопку Edit Timemable....

в открывшемся окне в левом меню жмем create напротив Line и пишем номер маршрута

дальше ставим галку напротив Use is allowed to drive this line

теперь поставим номер тура к примеру 1 (для этого нажмем create под словом tour и введем собственно номе и жмем ок)

далее нужно привязать хоф файл (в окне Ai Veh group выбираем название хофа карты)

далее идет пункт conditions - это настройки следования буса .... можно поставить дни когда он будет ходить по маршруту или отменить рейсы в определенные дни ... для этого просто снимаем галку на против соотв. дня..

Ниже мы видим следующее Trip Nr # - а ниже ползунок  - тут собственно и будем составлять наше расписание ...

жмем кнопку New

Ниже вводим время отправления
Далее выбираем из нисподающего меню (rtip) наш трэк
а еще ниже профиль (standart - тот что мы создали ренее)

далее жмем опять New и повторяем написанное выше

Перемещаемся еще ниже и видим меню Repeat  - тут можно выбрать время между двумя рейсами.

и самое последнее - это интервал между двумя рейсами

Отредактировано vektor (2013-02-03 11:13:51)

41

denis(3d) написал(а):

Объясните мне, пожалуйста, как удалось сделать такой переход с трека на трек? Я уж весь день потратил, чтобы понять как оно так сделано... Пожааалуйста..

Зажимаешь шифт и жмешь на соседний сплайн.

42

Sanders написал(а):

Зажимаешь шифт и жмешь на соседний сплайн.

Большое спасибо! Я тоже сломал голову! Думал,что данная функция возможна только в ОМСИ 1.01.

У меня вопрос:проложил (добавил)новый маршрут на ОМСИ 2 в Грюндорфе. Автобусы ездят странно! Народ на остановках есть,а он мимо! А то вдруг остановит... Хоф файл в порядке!!! Отвечаю!!! Нашел в профайле(редактор трек енд трип)значения поведения на остановках автобуса. По требованию(ставится по умолчанию),всегда,никогда,по требованию ждать время отправления,всегда ждать время отправления.
  Так вот,ставлю "всегда" - работает. Даже если нет пассов на остановке(это норм,т.к.минимум прописан 0 входящих). А вот "по требованию" проезжает остановки и с пассами и без! В идеале так быть не должно... Так же не корректно работает"по требованию ждать время...". А вот "всегда ждать время..." - работает как часы! У всех так? Самое интересное,что это у меня и на дефолтном маршруте 76 этой же карты!!! Скажите мне - как у вас с этим делом? Если все-все работает как часы,то подскажите какая у вас версия игры(в смысле патч.). Заранее спасибо!

Отредактировано Dmitriy2 (2015-02-07 02:12:00)

43

Огромное спасибо за ответ!

44

vektor написал(а):

количество пассов максимальное во 2 строке, минимальное кол пассов в 3 строке , в 4 строке пишем кол пассов которые будут выходить на этой остановке. остальные строки можно оставить пустыми

Ввожу в 4 строке кол-во пассов, которые должны выходить, но порой никто не выходит ( в основном все до конечной едут ), а со входом проблем нет. Может там не кол-во нужно, а % ?

45

Ещё проблема одна: изложена в "Решении проблем симулятора" - автобусы вне видимости камеры ездят пустые. Может что в настройках поменять. А что такое приоритет расписания?

46

Полная фигня! Как подвести трек к остановке? как вообще его создать? Нифига не ясно. Попробывал по готовой карте, там уже есть все треки, но что делать, когда мои остановки не находятся на них?

47

seregaomsk написал(а):

здравствуйте!!! помогите пожалуйста с прокладкой маршрутов поездов. уже неделю бьюсь в судорогах,делаю все так как написано в гайдах по прокладке маршрута для омси 2,но поезда на путях не появляются либо ездят где угодно,но только не по рельсам!!! что я делаю не так? нужна ПОДРОБНАЯ инструкция для прокладки маршрутов КОНКРЕТНО ДЛЯ ПОЕЗДОВ!!!

все делается в точности так же как с прокладкой маршрутов для автобусов ... создаешь маршрут , пишешь расписание ...

48

vektor написал(а):

все делается в точности так же как с прокладкой маршрутов для автобусов ... создаешь маршрут , пишешь расписание ...

спасибо за ответ,я разобрался))

49

помогите пожалуйста с жд стрелками!!! как сделать в редакторе,чтобы активировать стрелку,что бы трамвай менял направление движения после переключения!! облазил почти весь интернет,включая немецкие форумы,но ничего не нашел!!!!

Вы здесь » omsimod.ru » Редактор карт » Создаем маршрут