omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Уроки по конвертированию подвижного состава » Учимся извлекать модели из ГТА, необходимые программы

Учимся извлекать модели из ГТА, необходимые программы

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Здесь я опишу процесс извлечения объектов из ГТА и подготовку их к конверту в ОМСИ

2

разблокировка файла для просмотра его  в zmodeller

3

Вектор, а ты как я и знал,молодчина, я ждал таких уроков.

4

SoulMaster написал(а):

Вектор, а ты как я и знал,молодчина, я ждал таких уроков.

учитесь на здоровье.

пишите какие еще уроки вы хотите увидеть

5

А что дальше с файлом-то делать?

6

Дед Сашко написал(а):

ждите дальнейших моих уроков

ну а если нет терпения)), то дальше нужно распаковаь текстуры и открыть модель в zmodeller и экспрртировать её в 3дс формат. а там уже в программе deep exploration подготовить модель к конверту в ОМСИ.

т.е. разобрать её на части , отделив анимируемые детали и вообще поделить бус на части не менее 2 мб на одну деталь

7

vektor написал(а):

Дед Сашко написал(а):

ждите дальнейших моих уроков

ну а если нет терпения)), то дальше нужно распаковаь текстуры и открыть модель в zmodeller и экспрртировать её в 3дс формат. а там уже в программе deep exploration подготовить модель к конверту в ОМСИ.

т.е. разобрать её на части , отделив анимируемые детали и вообще поделить бус на части не менее 2 мб на одну деталь

Без видео ничего не понятно, так что в дальнеишем лучше с видео показывать как делать....

8

Круто!  Ждем новых уроков)

9

Открыть фаил TXD из ГТА  программои Txdworkshop,извлечь текстуры нажатием функции Еxport-Export all textures to bitmars в клон папки подопытного автобуса, в textures заранее сделать копию папки автобуса чтобы оригинальныи фаил если что не так поидет не пострадал, старые текстуры удалить...  После чего открыть Z Modeller 2  File-import открываешь фаил DFF жмем справа вкладку import появляется модель. После чего жмешь Export-Тип фаила Old Z3D Files
Жмешь вкладку Export справа... После чего открываешь Z Modeller 1.07   File-Open находишь сохраненныи фаил Old Z3D Files  открываешь его, появиться модель... Эскпортируешь его в 3DS Files... Открываешь Дип File-Open  3DS сохраненную модель. В Scene Components снимаешь галочки с Collision, Shadow, Chassis VL  чтобы небыло зеркальнои коллизии и удаляешь эти лишние компоненты клавишеи Delete. Дальше надо удалять лишнюю коллизию  с деталеи 3D модели...Кузов поднимаешь вверх в Scene Components выделяешь обьекты, удерживая Шифт и левую кнопку мыши. После чего делишь модель по частям нажимая на обьект левои клавишеи мыши и далее File-Save As.Наложение текстуры на детали Тыкаешь на обьект- правую  кнопку мыши жмешь-Object properties-Materials-Properties-Maps-Diffuse-Browse-ищешь текстуры жмешь ОК сохраняешь.   Делишь каждую деталь автобуса на мелкие части, и сохраняешь в формате  DirectX  Model (X)   Ищешь сохраненные фаилы и конвертишь через программу OMSI X Conventer которую нужно установить в корень игры с заменои фаилов,важно чтобы одна поделенная деталь не весила более 2.5 мб, иначе ошибка.   После чего надо в CFG фаиле автобуса которыи лежит в папке Model удалить все, скопировать конвентированные фаилы o3d  в папку Model тоже все удалить предварительно оттуда,  и прописывать каждую деталь ... Пример:[mesh]
sidenia.o3d
[mesh]
Kuzov .o3d [mesh] Salon .o3d  [mesh] Pravoe_Koleso .o3d 
[mesh] Kapot .o3d   [mesh]
Vod_door.o3d    Отдельно прописывается в CFG фаиле освещение, открывание двереи, поворот колес, поворот руля и тд.Сохраняешь после изменения. Папку автобуса кидаешь в Vehicles... Проверяешь.

Отредактировано Rulevoi (2012-10-03 09:13:17)

10

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, при открытии TXD файлов с помощью txdworkshop выскакивает ошибка "Access violation at address 00402967 in module txdworkshop.exe. Write of address 00000000" как решить эту проблему?

Вы здесь » omsimod.ru » Уроки по конвертированию подвижного состава » Учимся извлекать модели из ГТА, необходимые программы