omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Луговое

Луговое

Сообщений 201 страница 210 из 223

1

http://www.picshare.ru/uploads/130805/9Z9Nv6K1I8.gif
Вымышленная карта состоящая из 5-ти маршрутов, следующих с автовокзала каждый в своем направлении.

Видео

Патч

Патч Исправляет проскальзывание трафика на автовокзале и правит адреса маркеров текстур.

Важно

Текстура земляной дороги на конечной в луговом должна быть такой как на скрине, если у вас текстура дороги другая то вполне вероятно
что и в других местах могут быть проблемы с текстурами. Ставим карту из патча, предварительно удалив старую.http://www.picshare.ru/uploads/130817/ft1uW04ugt.jpg

Все упаковано 7z архиватором, желательно распаковывать именно им.
Опытным путем многих скачавших выяснилось, что с некоторыми сборками 101 возможна несовместимость карты.

Отредактировано _(tom)_ (2013-08-17 22:12:00)

201

Никита83,
тебе дали те же самые глючные и кривые модели\объекты... их никто не исправлял!! и исправлять не собирается...
в них во всех кривая прописка текстур

во вторых у тебя так же есть ошибки с корневой папкой OMSI\Texture, не хватает половины текстур
кажись не так давно я тебе уже говорил и объяснял ,на счет корневой папки OMSI\Texture,

на всякий случай проверь папки MAN SD 200\202 .есть ли там  вот эти текстуры?

textfeld_thermo.tga,SD81-82_02_texchange.bmp

а вот эти текстуры должны быть в корневой папке OMSI\Texture

zielband2.bmp,zielband1.bmp,linienband3.bmp,linienband2.bmp,linienband1.bmp,null.bmp

202

нет этих текстур в корневой папке,и textfeld_thermo.tga,SD81-82_02_texchange.bmp этих тоже нет

203

_(tom)_

это кто кого вводит в заблуждение?? ты похоже вообще не смотрел прописку текстур в трафике? так посмотри,а потом говори...
взял чей то трафик и запихал в свою карту... и думаешь что все нормально....

половина текстур на этих поездах с кривой пропиской,то есть на детали наложена одна текстура, а прописана совсем другая,а в некоторых так и вообще нету некоторых текстур,но прописка есть, из за этого и лезут ошибки с текстурами

далее по списку... то что нету половины текстур в корневой папке OMSI\Texture это проблема идет еще с самого релиза OMSI,но тут то исправить легко можно..

то же самое касается и самой карты,верней объектов,которые используются на ней,апять же не свои а чужие с кривой пропиской текстур,а в некоторых и вообще даже текстур нет,

посмотри свой лог файл игры после запуска игры\любой карты для начала ,и увидишь что лог файл будет кишить ошибками с нехваткой текстур,и прочими проблемами,которые нужно исправлять, тогда и игра будет нормально работать  и карты, и не будет никаких вылетов модуля,и лог файл будет чистый...

то же самое касается и моделей автобусов,тут вообще все тоже самое кривая прописка текстур,кривое название o3d,и кривая прописка звука... из за этого тоже в лог файл лезут ошибки с текстурами, и из аза этих проблем,как раз и возникают тормоза,глюки\баги и выбивает модуль с нехваткой памяти

204

так как проблему то решать?

205

Я не знаю! Я новичок! в этом деле :blush:

206

Никита83

мда...  как все запущено.... медицина тут бессильна)))) я же тебе написал в лс, какую проблему сперва нужно решить и как ее решить...
но похоже ты уже начал издеваться...

еще раз повторяю, запусти игру и стандартную карту GRUNDORF БЕЗ АВТОБУСОВ!!!  выйди из игры,и лог файл скинь мне, чего не понятно то???
я посмотрю каких текстур не хватает,и скину тебе ,
потом уже дальше попробуем исправить остальные проблемы с объектами
исправлять нужно все по порядку и каждый раз проверять, а не тяп-ляп и готово..

207

Никита83 написал(а):

так как проблему то решать?

TeamViewer есть?  Поставь помогу.

208

Андрюха_54 написал(а):

Никита83

мда...  как все запущено.... медицина тут бессильна)))) я же тебе написал в лс, какую проблему сперва нужно решить и как ее решить...
но похоже ты уже начал издеваться...

Зачем грубить?!  Не надо всех ровнять по себе,  возможно он малыш и не имеет опыта "в текстурах"  :D  поставит тим в.  и я помогу ему.

209

ну да.... говорить можно сколько угодно и отнекиваться от видимых проблем с кривой пропиской текстур,я эти TEM2U-9392 исправил лично!!
проблема была именно в кривой прописке ТЕКСТУР!!! то есть  на o3d детали была наложена одна текстура,а в TEM2U.ovh вообще прописана другая текстура!!!  от сюда и  лезла ошибка с TEM2U.ovh 
стоило только исправить o3d и прописку текстур,как ошибка с TEM2U.ovh исчезла!!

далее по списку... на первом месте практически у всех в лог файле  есть ошибки с текстурами из корневой папки OMSI\Texture почему? да потому что этих текстур там НЕТ!! эта проблема актуальна еще с самого релиза OMSI,и почему ее до сих пор не исправляют разработчики ,известно самому богу)) но тем не менее эту проблему можно исправить самому,было бы только желание

дальше как обычно  идет проблема со звуком Wetlane 1.wav и Wetlane 2.wav из корневой папки OMSI\Sound  тут проблема в том что вместо звука
Wetlane 1.wav и Wetlane 2.wav лежат звуки  Wetlane 1.ogg и Wetlane 2.ogg ,как исправить?  очень просто ,нужно звуки ogg переконвертить в wav

далее по списку...

дальше идут как обычно проблемы с текстурами в моделях автобусов и звуков, ну тут вообще  все просто, кривая прописка текстур в cfg,кривое название o3d , и отсутствие некоторых звуков, все исправляется очень просто

далее по списку...

идут проблемы с кривыми текстурами на объектах карт
верней кривая прописка текстур в sco файлах

вот пример  известная ошибка GRAS.o3d еще с первой версии карты местечко, в некоторых случаях приводила к выбиванию модуля памяти
в чем тут проблема?  даже автор карты не знает!! и она же перекочевала во вторую версию карты местечко 2.0
а проблема простая, кривая прописка текстуры!!

вот еще пример ,buro_01.sco в чем проблема ? апять с кривой пропиской текстуры
еще пример portao.sco ,в чем тут проблема?? а тут несколько проблем, кривая прописка текстур+ нет portao.sco,
вот еще пример bw_rathspd.sco тут тоже самое ,кривая прописка текстур
это только мелочь, а есть еще и по хлеще проблемы
в  прописке текстур ссылками ,ты такие прописки наверное еще и не видел... тем не менее они есть,
точно такие же проблемы в прописке сплайнов
так же в отсутствии текстур...
все это ведет к тормозам\глюкам\багам игры... и в некоторых случаях к вылетам модуля памяти
и кто виноват? естественно картоляпы с кривыми руками,а не те кто скачивает и ставит карты

картоляпы ,а по другому никак не назвать, используют чужие объекты, не проверяют объекты,прописку текстур,строят карты и выкладывают как есть..
а потом  и начинается то типа чего то не хватает ,то вылетает модуль... 
и отмазки только одни,обвиняют тех кто скачивает карты, типа это у них кривые руки и слабые компы...
увы все наоборот... все на месте просто у кого то кривые руки и нет желания с самого начала все делать нормально

а от прочтения постов с ошибками\глюками карты ,извини,но всякое желание пропадает скачивать и смотреть карты,
мне за глаза хватило мучений исправлять карты с платных аддонов ,+ еще несколько карт исправил полностью,так теперь все работает отлично и никаких проблем нет,
так же хватило мучений с исправлениями всех вышедших на данный момент моделей автобусов, и тоже теперь вообще никаких проблем нет
и так же хватило мучений исправлять саму игру и стандартные карты, и во всех картах были одни те же проблемы,ривая прописка текстур на объектах

210

я вообще то карты не делал и делать не собираюсь, нет времени свободного вообще,есть более важные дела,
а вот исправлять текстуры,верней кривую прописку на объектах\моделях  это да,исправляю по мере свободного времени,в некоторых случаях исправляю скрипты,и все боле менее нормальные модели полностью исправил  ,и некоторые исправления и "колхоз" выкладывает тут  zhuzha,(мы работаем в команде)
в теме

Разработки команды омсимод

и прежде чем выложить  что то, сперва все модели проверяются на наличие глюков\багов ,исправляются, а потом уже выкладываются в общий доступ, и в каждой выложенной модели ,после запуска лог файл чистый!! нету никаких глюков\багов с текстурами,или еще с чем то
но если обнаруживаются баги, так их сразу исправляем... выкладываем исправления,

скинь свой лог файл игры посмотрим на сколько чистый лог файл у тебя  и какие ошибки есть... а они  у тебя точно есть...
и ты их не исправляешь,

да и вижу что, что то пытаться тебе объяснить бесполезно,так что  не вижу смысла продолжать  разговор

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Луговое