omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Чистогорск v0.7

Чистогорск v0.7

Сообщений 101 страница 110 из 155

1

http://savepic.su/3599542.png

Небольшой патч для карты Чистогорск.
Наверное, после обновления до версии 0.5 многие задавались вопросом - почему же нет прямого автобусного сообщения между Чистогорском и посёлком Сорокин Хутор? Я решил это исправить и добавил маршрут 250 (Чистогорск - Сорокин) длиной 65 километров. В комплекте идут роллбанды и HOF-файл.

Для установки необходимо иметь пак объектов от карты Чистогорск v0.5. Из папки Maps нужно обязательно удалить предыдущую версию, и только потом ставить обновку.

P.S. Особая благодарность пользователю Moskur за тестирование, отладку и помощь с настройкой и Гене Шаблинскому за тест-драйв)

Скачать

101

Я так понимаю, автор карты Dark_Wolf, но он был на сайте 2016-09-24...

102

McLaren написал(а):

Я так понимаю, автор карты Dark_Wolf, но он был на сайте 2016-09-24...

Автор карты вот: https://vk.com/ikuzbozhev ,только сразу скажу ,он никому не разрешает редактировать свою карту,и вообще он мерзкий тип)однако и спрашивать у него какое либо разрешение на это никто не обязан,так как авторское право на его и другие карты и моды для омси не распостраняется,так как для этого нужно официально его регистрировать. И если кто то считает что он сделал какой либо мод и может утверждать что у него на это есть авторские права,то это не так,так как для этого нужно официально их зарегистрировать,тогда они будут.

Так что смело можно выкладывать карту.

103

Max написал(а):

Автор карты вот: https://vk.com/ikuzbozhev ,только сразу скажу ,он никому не разрешает редактировать свою карту,и вообще он мерзкий тип)однако и спрашивать у него какое либо разрешение на это никто не обязан,так как авторское право на его и другие карты и моды для омси не распостраняется,так как для этого нужно официально его регистрировать. И если кто то считает что он сделал какой либо мод и может утверждать что у него на это есть авторские права,то это не так,так как для этого нужно официально их зарегистрировать,тогда они будут.

Вся суть нынешнего Омси-сообщества.  Даже комментировать ничего не хочу.

104

Max написал(а):

да нормальный он парень, общался с ним раньше когда омси занимался ... просто чистогорск считается одной из самых популярных карт и все хотят переделывать лучшее , потому именно ее и переделывают)

а еще есть переделки школьников, которые мягко говоря не делают карту лучше) само собой автору может не нравится чей то стиль переделки - это его право как бы ... думаю если хорошо попросить, по человечески он не откажет.

надо быть добрее друг к другу)))

105

В чем проблема назвать карту уже по другому, и в титрах указать что вдохновлялись проектом, таким то. Или что, за основу взят оригинал карты, такой та, от числа такого-то. Запостить ссылки на автора? указать что именно он был автором оригинала.
А что проделали вы указать уже и указать что вы то сделали. А конечный юзер решит уже для себя сам, на какой карте ему кататься.

106

Карта выложена будет сегодня после 23:00 по московскому времени)

107

Та-дам) Вечер августа...Представляю свою работу по небольшому расширению всеми нами любимой карты Чистогорск 0.8.
Список изменений публиковал чуть ранее, однако повторюсь и уже конкретно скажу что именно было переделано, поехали:

*По всей карте(где проходят автобусные маршруты естественно), настроены правила движения для трафика, расставлены знаки дорожного движения, ибо без последних было скучно и карта смотрелась пустоватой, их не очень много, но тем не менее там где они должны по идее быть, они стоят, и по ним настроены правила(исключение пешеходные переходы).

*По существующим маршрутам слегка отредактировано расписание и подкорректированы некоторые моменты(несрабатывающие остановки и разрывы в StationLiks-ах), теперь AI-автобусы ездят когда надо и сам игрок имеет полноценно рабочие маршруты с нормально работающим расписанием).

*Устранены некоторые разрывы сплайнов, путём небольшой перепрокладки дорог.

*Убран разворот у уже бывшего кольца "Новостройки", и добавлена автобусная станция "Новая"

*Продлена дорога от "Новостроек" до посёлка "Дачный"

*Продлена дорога идущая мимо "Автостанции №2" и остановки "Центральный проспект" до нового микрорайона "Лесное", в этом же районе добавлен небольшой посёлок.

*По дороге идущей дальше от Сорокина хутора, проложен маршрут до посёлка "Дальногорск", название говорит само за себя) Ну и в самом посёлке этом немного добавлена инфраструктура и маленькое автобусное кольцо.

*По маршрутам: продлён маршрут 817 до станции "Новая"; добавлены маршруты: 1, 101, 110, 168, 169, 211. Протяжённостью от 9км до 94км.

Вроде всё)

Карта поделена на три архива:
№1 - Сама карта, сплайны, текстуры, трафик(не автобусы!!!), роллбанды и хоф-файл.
№2 - объекты для карты.
№3 - Автобусы для трафика: Стандартные Маны, МАЗы 103 и 203, ПАЗ 3204, Икарусы 250.59)

Обращаю внимание, что для полной работоспособности карты необходимо ставить все три архива, если по каким либо причинам Вас не устраивают автобусы с архива №3 и/или Вы собираетесь ставить свои автобусы, то этот архив можно не качать, достаточно будет первых двух)

Так же обращаю внимание на следующие моменты:
- данная версия карты не является авторской версией! Однако моя переделка по минимуму затрагивает оригинальные моменты карты, а в некотором ряде даже улучшает и исправляет несколько ошибок.
- я не являюсь автором данной карты и на авторство не претендую) Автором является единственный и неповторимый Dark_Wolf.
P.S. По работам с картами пока моя единственная масштабная работа, и под этим подразумеваю, что я далеко не профи по этим вопросам, однако этот уровень уже далеко не школомодоперделок) А зная мою дотошность к мелочам, думаю это будет заметно))
P.P.S. Файлы с архивов 1 и 2 - полноценно подходят на оригинальный Чистогорск. Ну кроме того,что в папке maps)) Ах да...первые два архива в распакованном виде имеют размер около 14Гб, а трафик из 3 архива около 2,5Гб.

Скрины карты были тут.
Архив №1-карта и основное, Архив №2-объекты и Архив №3-трафик

Отредактировано McLaren (2017-08-06 00:05:38)

108

Однако мод.... В совокупности качать практически 6 Гигов...  %-)

109

Кинст написал(а):

Однако мод.... В совокупности качать практически 6 Гигов...

После установки с заменой файлов (папка мапс/чистогорск меняется, через удаление старой), омси стала легче на 300мб

Отредактировано demon179 (2017-08-07 20:43:57)

110

Max написал(а):

О, а можно узнать суть этого необоснованного наезда? Тоже хочу знать, как стать мерзким, ни разу с тобой не общаясь)

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Чистогорск v0.7