omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Чистогорск v0.7

Чистогорск v0.7

Сообщений 141 страница 150 из 160

1

http://savepic.su/3599542.png

Небольшой патч для карты Чистогорск.
Наверное, после обновления до версии 0.5 многие задавались вопросом - почему же нет прямого автобусного сообщения между Чистогорском и посёлком Сорокин Хутор? Я решил это исправить и добавил маршрут 250 (Чистогорск - Сорокин) длиной 65 километров. В комплекте идут роллбанды и HOF-файл.

Для установки необходимо иметь пак объектов от карты Чистогорск v0.5. Из папки Maps нужно обязательно удалить предыдущую версию, и только потом ставить обновку.

P.S. Особая благодарность пользователю Moskur за тестирование, отладку и помощь с настройкой и Гене Шаблинскому за тест-драйв)

Скачать

141

Max написал(а):

Ещё один комментатор с хером...

Еще одно хамло... Только уже без хера

142

Trasher написал(а):

В таком случае лично к Вам я никаких вопросов не имею

Но я и не поддерживаю копирастию и Dark_Wolf в частности, ибо уже писал в качестве примера В Чистогорске иcпользуются объекты из GTA: Criminal Russia, и что-то я сомниваюсь что кто-то спрашивал разрешения их авторов на конверт и использование в омси. А также объекты с других карт которые мне сейчас лень искать для примера. Как и почти все чего не коснись для омси так или иначе было где-то взято. И че указывать автора каждого отдельного полигона и спрашивать разрешения не бред ли. Тем более открою великую тайну, но на вас авторы (и на меня в том числе) всем нас...ть (и мне в том числе). Люди качают мод, и им важен мод, а не какой рандомный хрен с инета под дибильным ником его создал.

143

mutant написал(а):

почти все чего не коснись для омси так или иначе было где-то взято. И че указывать автора каждого отдельного полигона и спрашивать разрешения не бред ли. Тем более открою великую тайну, но на вас авторы (и на меня в том числе) всем нас...ть (и мне в том числе). Люди качают мод, и им важен мод, а не какой рандомный хрен с инета под дибильным ником его создал.

Может не так грубо, но абсолютно верно.

144

mutant написал(а):

Люди качают мод, и им важен мод, а не какой рандомный хрен с инета под дибильным ником его создал.

В чем тогда логика скачивания того, что по сути потеряло исходный вид, задумку автора?
Тот же Омнинск, испоганенный Max'ом, который выплескивал свои пержки выше, где вставлен, а перед этим выдран огромный кусман абсолютной чужой карты. И ведь ему невдомек, что Омнинск и Чистогорск абсолютно разные карты по своей атмосфере. Хотя о чем говорить - он же ведь испоганил Омнинск самой изначальной версии своими тошнотными текстурами.

145

mutant написал(а):

Но я и не поддерживаю копирастию и Dark_Wolf в частности, ибо уже писал в качестве примера В Чистогорске иcпользуются объекты из GTA: Criminal Russia, и что-то я сомниваюсь что кто-то спрашивал разрешения их авторов на конверт и использование в омси. А также объекты с других карт которые мне сейчас лень искать для примера. Как и почти все чего не коснись для омси так или иначе было где-то взято. И че указывать автора каждого отдельного полигона и спрашивать разрешения не бред ли.

Так авторские права никто и не собирается накладывать на объекты для бесплатных карт. Без их использования всё равно не обойтись. Тут уже речь идёт о конечном результате - карте, и о разрешении автора карты на релиз сторонних переделок и доработок. ИМХО, без согласования с автором оригинала релизить какие-либо сторонние патчи для карты всё же не стоит. Это же относится и к целым, мать его, кускам с карт, которые так любит использовать в своих поделиях кое-какие небезызвестные личности, дабы не запариваться с созданием новых сплайнов. Я повторюсь, что использовать чужие объекты никто не запрещает, запрещается присвоение себе чужих авторских прав и релиз каких-либо переделок без согласования с автором.

mutant написал(а):

Тем более открою великую тайну, но на вас авторы (и на меня в том числе) всем нас...ть (и мне в том числе).

Это уже давно ни для кого не тайна. Омси-сообщество оно такое.

mutant написал(а):

Люди качают мод, и им важен мод, а не какой рандомный хрен с инета под дибильным ником его создал.

Лично мне важно не наличие "силки" на мод, а его качество.

146

Trasher написал(а):

Вот интересно, если бы к тебе домой пришли, справили естественную нужду на драгоценный персидский ковер, разбили фарфоровую вазу времен Династии Цинь, переставили всю мебель - тебе бы приятно было? Глубоко сомневаюсь.
Аналогичная ситуация и тут - разработка карты не приостановлена ( ни одного поста об этом не было), а многочисленные умники лезут своими лапками в карту, чтобы что-то там, да поковырять, а потом еще и выложить в общий доступ со словами "ОМАГАД ФИКС ПАЧТ ДЛЯ ЧИСТОГОРСКА 0.7" и мало того не в отдельную тему, а в тему с фиксом автора - не свинство ли?

Уехалпацтол!!))))))))))
Ты из сортира, чтоль? Кто к кому домой пришел?!? Что за бред ты несешь??
Короче, человек карту доработал, и сделал это отлично. А то что "хозяин", типа, недоволен - СРАТЬ.

147

x-men написал(а):

Уехалпацтол!!))))))))))
Короче, человек карту доработал, и сделал это отлично. А то что "хозяин", типа, недоволен - СРАТЬ.

Да уж, раньше я думал, что самые неадекватные пользователи водятся исключительно на Омси2сливе и в сопутствующих группах ВК, но судя по всему, я ошибался...

148

x-men написал(а):

Уехалпацтол!!))))))))))

Судя по всему, картинка, представленная пользователем mutant ранее, олицетворяет именно Вас и Ваш подход к авторам абсолютно всех карт, моделей и т.д.

149

:) Ругаются за карту. Дожили))

150

Под шумок)) Патч на мою доработку Чистогорска.

Исправления:
- теперь можно выбрать маршруты 1 и 100
- мелкие исправления хоф-файла
- поправлены пути людей
- подправлены остановки по всем маршрутам
- ряд мелких визуальных улучшений)

По ссылке в архиве находится папка "Чистогорск" - её поместить в папку "maps", предварительно удалив существующую папку)
И хоф-файл, его кидаете в папки с автобусами, которые прописаны на карте) P.S. в трафиковых автобусах вроде как можно его не менять, во всяком  случае у меня без его замены работает как надо, но лучше заменить. Для автобусов игрока, хоф менять обязательно.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Чистогорск v0.7