omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Чистогорск v0.7

Чистогорск v0.7

Сообщений 151 страница 155 из 155

1

http://savepic.su/3599542.png

Небольшой патч для карты Чистогорск.
Наверное, после обновления до версии 0.5 многие задавались вопросом - почему же нет прямого автобусного сообщения между Чистогорском и посёлком Сорокин Хутор? Я решил это исправить и добавил маршрут 250 (Чистогорск - Сорокин) длиной 65 километров. В комплекте идут роллбанды и HOF-файл.

Для установки необходимо иметь пак объектов от карты Чистогорск v0.5. Из папки Maps нужно обязательно удалить предыдущую версию, и только потом ставить обновку.

P.S. Особая благодарность пользователю Moskur за тестирование, отладку и помощь с настройкой и Гене Шаблинскому за тест-драйв)

Скачать

151

x-men написал(а):

ПНХ.

Сразу видно ответ неумного и необразованного человека, который максимум, что умеет - это лаять не по делу. Видимо фанат Братишково.

152

Trasher написал(а):

Сразу видно ответ неумного и необразованного человека, который максимум, что умеет - это лаять не по делу. Видимо фанат Братишково.

Ещё один ***...  И откуда вы только вылезаете...
А ты видать фанат "ЧистоБлевотинаГорска"

153

Max написал(а):

"ЧистоБлевотинаГорска"

Но... В чем тогда прикол поедать ставить продукты жизнедеятельности почти на все свои карты? Немного нелогично

Отредактировано Dark_Wolf (2017-08-16 07:52:22)

154

Max написал(а):

Ещё один ***...  И откуда вы только вылезаете...
А ты видать фанат "ЧистоБлевотинаГорска"

Знали, что защищать карту, которая является общепризнанным отбросом - признак кое-чего неприличного?
И я не про "ЧистоБлевотоГорск", который по вашему чсвшному мнению является таковым, а про Ваши же "творения", если их можно так назвать, конечно же.

Отредактировано Trasher (2017-08-16 15:47:00)

155

Что сказать: хайпанули, как Боженьки - апнули тему 2013 года, посвящённую неплохой карте для полузабытой Omsi 1.

Теперь по делу: Чистогорск (актуальная рабочая версия 0.8) при всей ненависти к ней некоторых персонажей остаётся одной из самых (если не самой) популярных карт для Omsi 2. Почему?
Попробуем разобраться: начнём с того, что карта это наша, так сказать Центральной России.
Так же отметим, что карта относительно неплохо оптимизирована (нормально себя ведёт на средних ПК), не нагружена десятками трёхминутных маршрутов (как эти ваши Омнински) и тяжелейших объектов (Городец, Зелёный бор), при этом за бортом вашей машины не будет "лунных пейзажей", только городки, посёлки, поля, леса.
Чистогорск так же можно назвать универсальной картой как в плане маршрутов (тут тебе и межгород 250 и пригород 158 и практически полностью городской 116 и "полугородской" 817), так и в плане машин: в Аэропорт или Коренево можно пустить мягкиe 5207, MAN UEL, Ikarus 250. На дачи - старый добрый о305, на  Жуполово (достаточно долгий маршрут, с перегонами, где можно сделать и 120) подойдёт и флагман Neoplan 116, а до Жирово и Шалыгина без проблем добраться и на гармошке.

Но время идёт, и на просторах тематических ресурсов давно стали появляться просьбы о продолжении карты - добавлении новых локаций, маршрутов и проч.
Я считаю, что от пары новых мест (маленький городок, деревня, ЖД вокзал Чистогорска с действующим поездом) и такого же числа новых маршрутов Чистогорск только выиграет. Для начала хватит и ЖД вокзала.

Темы авторских прав (при всём уважении к Картостроителям и Мододелам, чьими творениями я с благодарностью могу пользоваться во вселенной OMSI 1 и 2) я касаться не буду, так как они [эти права] официально не подтверждены.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Чистогорск v0.7