omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Чистогорск v0.7

Чистогорск v0.7

Сообщений 21 страница 30 из 89

1

http://savepic.su/3599542.png

Небольшой патч для карты Чистогорск.
Наверное, после обновления до версии 0.5 многие задавались вопросом - почему же нет прямого автобусного сообщения между Чистогорском и посёлком Сорокин Хутор? Я решил это исправить и добавил маршрут 250 (Чистогорск - Сорокин) длиной 65 километров. В комплекте идут роллбанды и HOF-файл.

Для установки необходимо иметь пак объектов от карты Чистогорск v0.5. Из папки Maps нужно обязательно удалить предыдущую версию, и только потом ставить обновку.

P.S. Особая благодарность пользователю Moskur за тестирование, отладку и помощь с настройкой и Гене Шаблинскому за тест-драйв)

Скачать

21

lucifer7 написал(а):

Это все давно писали , как лечится, если руки прямые.  просто сохраняются файлы карты, hof, и sco оюъектов в кодировке utf. либо можно ждать патча от разработчиков (уточнение: можно ждать очень долго)

Как, интересно, ты будешь кракозябы в .terrain файлах исправлять ? Или запакованые в .o3d модели, названия деталей в которых содержат кириллицу ? Тоже в utf кодировать ?

зы: карты не только из hof и sco файлов состоят. И кстати MAX прав, нех умничать, не первый день знаком с OMSI и были перепробованы варианты до которых ты даже и не додумаешься  :suspicious:   

И ссылочку на статью можно, где это давно писали, игре месяца нету еще )))

22

Sanders, мда... а воспользоваться хексом не судьба??  в хексе или Notepad +++ все прекрасно исправляется..  в том числе и o3d формат можно исправить и наложенные на него текстуры,

на счет исправления  знака ? , а переименовать название файла то же не судьба? достаточно посмотреть таблицу транслитации алфавита

23

Андрюха_54 написал(а):

Sanders, мда... а воспользоваться хексом не судьба??  в хексе или Notepad +++ все прекрасно исправляется..  в том числе и o3d формат можно исправить и наложенные на него текстуры,

на счет исправления  знака ? , а переименовать название файла то же не судьба? достаточно посмотреть таблицу транслитации алфавита

Так, хорошо, тогда скинь сюда скрин где ты по этой карте в OMSI 2 на Man NG катаешься, если все так просто )))) Или видос на ютюб выложи, больше ляма просмотров обеспечено )))
Может, давайте сами патч выпустим, а ? :D

Отредактировано Sanders (2014-01-10 22:07:55)

24

слушай я не пойму тебе че нужно то? что бы карта работала?  так бери ее и исправляй!! я то тут причем??

1. сперва исправь все глюки\баги и грабли игры (исправь все не достающие текстуры,звуки) как исправлять? я уже писал +100500 раз
2. исправь кривую прописку текстур\звуков в этих автобусах
3. исправь все проблемные файлы на карте
4. запускай редактор и сохраняй в редакторе карту
и все... карта будет нормально работать,никаких проблем

25

Sanders написал(а):

lucifer7 написал(а):

Это все давно писали , как лечится, если руки прямые.  просто сохраняются файлы карты, hof, и sco оюъектов в кодировке utf. либо можно ждать патча от разработчиков (уточнение: можно ждать очень долго)

Как, интересно, ты будешь кракозябы в .terrain файлах исправлять ? Или запакованые в .o3d модели, названия деталей в которых содержат кириллицу ? Тоже в utf кодировать ?

зы: карты не только из hof и sco файлов состоят. И кстати MAX прав, нех умничать, не первый день знаком с OMSI и были перепробованы варианты до которых ты даже и не додумаешься  :suspicious:   

И ссылочку на статью можно, где это давно писали, игре месяца нету еще )))

хах, ну конечно, не догадываюсь. будет время, специально скачаю и исправлю на ней ошибки да запущу. 
А исправлять, как писал выше тот же тов. Андрюха_54. Названия папок? - также менять все на латинские и менять пути в конфигах карты соответственно . А вообще было бы хорошо, если бы создатели карт придерживались единого правила, называть все объекты , файлы карт только используя латинницу. А не как обычно делают, немцы, вставляют умляуфы, венгры свои символы и так далее. и потом начинаются косяки
тем более в глючной баго игре OMSI2 , которая с левыми символами работает мягко говоря не очень

26

Sanders написал(а):

Так, хорошо, тогда скинь сюда скрин где ты по этой карте в OMSI 2 на Man NG катаешься, если все так просто )

Вообще-то сам автор карты её уже запустил на OMSI2, правда патч не выложил.

27

Чего вы все до меня доколупались, я ответил на вопрос "Идет она на омси 2 или нет ?" в чем проблема, все такие профи. а сидят и ждут пока "кто-то" сделает ?!

Советчики, блин... :x

Отредактировано Sanders (2014-01-11 14:19:27)

28

Sanders написал(а):

Чего вы все до меня доколупались, я ответил на вопрос "Идет она на омси 2 или нет ?" в чем проблема, все такие профи. а сидят и ждут пока "кто-то" сделает ?!

Советчики, блин... :x

Отредактировано Sanders (Сегодня 14:19:27)

Так дело в том, что никто не ждет. Если бы эта карта нужна была бы нам, уже бы её сделали. Но тратить время на то ,что не нужно (да еще и "тяжелое"), чтобы кому-то что-то доказать, не хочется. Вот и всё.
Тебе нужно  - ты и переделывай. Мне нужна будет какая-то русская карта на OMSI2, сяду, потрачу время но переделаю. Мне там хватает стандартных + пары немецких. Тем более что и в ОМСИ 1 я  ездил в большинстве только на буржуйских.

Отредактировано lucifer7 (2014-01-11 14:48:38)

29

Нет людей на остановках,нет возможности выбрать маршрут!Постоянно ошибка в файле ttr.Причем менял из разных версий все то же самое!

30

laservic
на омси 1?

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Чистогорск v0.7