omsimod.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Чистогорск v0.7

Чистогорск v0.7

Сообщений 51 страница 60 из 160

1

http://savepic.su/3599542.png

Небольшой патч для карты Чистогорск.
Наверное, после обновления до версии 0.5 многие задавались вопросом - почему же нет прямого автобусного сообщения между Чистогорском и посёлком Сорокин Хутор? Я решил это исправить и добавил маршрут 250 (Чистогорск - Сорокин) длиной 65 километров. В комплекте идут роллбанды и HOF-файл.

Для установки необходимо иметь пак объектов от карты Чистогорск v0.5. Из папки Maps нужно обязательно удалить предыдущую версию, и только потом ставить обновку.

P.S. Особая благодарность пользователю Moskur за тестирование, отладку и помощь с настройкой и Гене Шаблинскому за тест-драйв)

Скачать

51

sawa2702 написал(а):

омси 1.01
добрый день!!!! Подскажите установил карту чистогорск v0.7 а там на маршрутах нет пассажиров что можно сделать и как?

Для начала убедиться, что в настройках пассажиры включены и фактор на остановках 100%, потом убедиться, что время нормальное стоит по расписанию, потом лог смотреть уже...

А вообще в целом по карте народ весь в основном на конечных садится и на территории чистогорска на остановках немного есть...а так по межгороду людей мало очень на остановках...

52

Подскажите,при загрузке карты в лог файле много ошибок такого типа:
" Warning:       Could not lock light map of tile 5 for getting ambient light for objects! Error: texture".
Хочется узнать что это такое и  ̶с̶ ̶ч̶е̶м̶ ̶э̶т̶о̶ ̶е̶д̶я̶т̶  как это можно исправить))

53

Борисыч написал(а):

Подскажите,при загрузке карты в лог файле много ошибок такого типа:
" Warning:       Could not lock light map of tile 5 for getting ambient light for objects! Error: texture".
Хочется узнать что это такое и  ̶с̶ ̶ч̶е̶м̶ ̶э̶т̶о̶ ̶е̶д̶я̶т̶  как это можно исправить))

Ох...самый простой вариант по новой загрузить всё и в папку с заменой накидать, а вообще похоже, что с папкой Maps что-то...скороее всего намешаны файлы от 0.5 и 0.7 версии карты...можно попробовать обойтись заменой только этой папки, удалить её и по новой скачать правильную версию)

54

Увы,переустановка только папки maps не помогла. А не может быть это из за того,что использую её на 2-й части омси?  и еще один вопрос: как убрать коллизию только у здания "автостанции"? не могу загрузить пассажиров. а с полностью отключенной коллизией-неинтересно  :rolleyes: и еще один маленький вопросец: периодически на этой карте возникают ошибки:  "Fehler bei Bereichsprüfung: CV.Calculate", и что то с "Direct9...OUTOFMEMORY..."(как то так)

Отредактировано Борисыч (2015-03-14 09:27:35)

55

Борисыч написал(а):

Увы,переустановка только папки maps не помогла. А не может быть это из за того,что использую её на 2-й части омси?  и еще один вопрос: как убрать коллизию только у здания "автостанции"? не могу загрузить пассажиров. а с полностью отключенной коллизией-неинтересно   и еще один маленький вопросец: периодически на этой карте возникают ошибки:  "Fehler bei Bereichsprüfung: CV.Calculate", и что то с "Direct9...OUTOFMEMORY..."(как то так)

Отредактировано Борисыч (Сегодня 09:27:35)

Так на просторах инета есть версия для второй части специально, Чистогорск 0.8 называется, вот он у меня и стоит, и никаких проблем не появляется вообще)
Первая ошибка, скорее всего, или из-за того, что карта для первой омси, или же как вариант, автобусы в траффике...я некоторые на новые прописал, и всё нормально стало)
А вторая ошибка это особенности порта с первой омси, на вторую, просто закрывать её и ехать дальше)

56

Борисыч написал(а):

не могу загрузить пассажиров

открой в редакторе карту и передвинь кубы остановок на метр-два поближе к дороге, будут нормально садиться

McLaren написал(а):

для второй части специально, Чистогорск 0.8 называется

а вот этого не знал, нельзя ли архивчик куда-нибудь залить? если остался, конечно..

57

Gonj1 написал(а):

открой в редакторе карту и передвинь кубы остановок на метр-два поближе к дороге, будут нормально садиться

а вот этого не знал, нельзя ли архивчик куда-нибудь залить? если остался, конечно..

Если найду,то в лс кину.

58

McLaren написал(а):

или же как вариант, автобусы в траффике...я некоторые на новые прописал, и всё нормально стало)

автобусы в трафике сразу переписал.  наверное проблема все таки из за того,что на 2 часть поставил.

McLaren написал(а):

Если найду,то в лс кину.

Я бы тоже не отказался. Буду очень признателен.

59

Нет рейса, могу выбрать только маршрут, а дальше все пустое. Что это может быть.

60

Gonj1, Борисыч
Архива к сожалению у меня не сохранилось...и поиск в сети ничего не даёт...
Могу попробовать собрать карту из своей омси выдернуть всё необходимое, но что получится из этого, я не знаю...

Vitёk написал(а):

Нет рейса, могу выбрать только маршрут, а дальше все пустое. Что это может быть.

Криво положена папка Maps, или время на карте позднее.

Отредактировано McLaren (2015-03-15 23:35:06)

Вы здесь » omsimod.ru » Карты для OMSI » Чистогорск v0.7