omsimod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » omsimod.ru » Автобусы » Mercedes-Benz O307

Mercedes-Benz O307

Сообщений 41 страница 50 из 86

41

Да зачем автомат?
Учись на нем ездить на МКПП, кстати отличный автобус в качестве учебки)))

42

NekKriosPNZ написал(а):

Учись на нем ездить на МКПП

Я игру запускаю редко и играю на клавиатуре, т.к. сижу на работе. На ней ездить с механикой не очень удобно... К тому же, как я понимаю, вся эта МКПП хорошо играется тем, у кого есть руль и педали, поскольку можно дозировать усилие на педалях, сцеплении и т.д. На клавиатуре это не очень - старт резкий, разброс кнопок по клавиатуре, из за чего приходится корячить пальцы.... Поэтому и спрашиваю про автомат.

43

Кинст
Я тоже играю на клавиатуре
И если грамотно настроить управление, то и на клавиатуре удобно ездить на автобусах с МКПП

44

Я играю на клавиатуре и мне уже мехенике приятнее ездить,чем на автомате.

45

Кинст написал(а):

Я игру запускаю редко и играю на клавиатуре, т.к. сижу на работе. На ней ездить с механикой не очень удобно... К тому же, как я понимаю, вся эта МКПП хорошо играется тем, у кого есть руль и педали, поскольку можно дозировать усилие на педалях, сцеплении и т.д. На клавиатуре это не очень - старт резкий, разброс кнопок по клавиатуре, из за чего приходится корячить пальцы.... Поэтому и спрашиваю про автомат.

Поставьте галку "автоматическое сцепление" - и будет все нормально, без рывков и т.д (tab будет необязателен). Кроме того, его можно ставить в трафик - АИ также будет дергать кочергу и переключать передачи.

46

moskur написал(а):

Поставьте галку "автоматическое сцепление"

Спасибо за совет. Только ведь сие актуально в ОМСИ-2. В первой ОМСИ этой галочки нет - к слову сказать, он у меня на карте Местечко бегает и уже в трафике.

47

Кинст написал(а):

Спасибо за совет. Только ведь сие актуально в ОМСИ-2. В первой ОМСИ этой галочки нет - к слову сказать, он у меня на карте Местечко бегает и уже в трафике.

Это актуально и для первой ОМСИ версии 1.04 и выше.

48

Коробка автомат отлично подходит от 305, надо только, кроме перепрописки скриптов, еще "разремлить" 4-ю передачу, чтобы ехал быстрее.

49

moskur написал(а):

Это актуально и для первой ОМСИ версии 1.04 и выше

Уже потом специально запустил ОМСИ-1 и увидел эту галочку... Просто не стал писать, т.к. уже домой уходил.
К слову, эта галочка для Икаруса-260.04 не работает - он по прежнему требует "таб".

mimilun написал(а):

Коробка автомат отлично подходит от 305

Попробую перекинуть скрипт. А в самом скрипте ничего менять не надо?
И вопрос - элементы тюнинга с 305-го (шторки в салон, кабину, брызговик-рлуг, что сзади) нормально встают на 307-й? Или там уже координаты не совпадают? Также и руль хочется перекинуть - в 307-м, по моим визуальным ощущениям, он по размеру легковой какой то.

50

Кинст написал(а):

Уже потом специально запустил ОМСИ-1 и увидел эту галочку... Просто не стал писать, т.к. уже домой уходил.
К слову, эта галочка для Икаруса-260.04 не работает - он по прежнему требует "таб".

Попробую перекинуть скрипт. А в самом скрипте ничего менять не надо?
И вопрос - элементы тюнинга с 305-го (шторки в салон, кабину, брызговик-рлуг, что сзади) нормально встают на 307-й? Или там уже координаты не совпадают? Также и руль хочется перекинуть - в 307-м, по моим визуальным ощущениям, он по размеру легковой какой то.

По логике встать не должны.Поскольку у 307 база длинее чем у 305.У меня тоже стоит галочка авто.сцепл. но много было у меня автобусов требующих нажатия еще и TAB.

Вы здесь » omsimod.ru » Автобусы » Mercedes-Benz O307